pechat-chertezhey

Печать, копирование и сканирование строительных чертежей формата А0, А1, А2, А3, A4 в г. Москва

1 сообщение в этой теме

Предлагаем профессиональные услуги по широкоформатной цветной и черно-белой печати, сканированию и копированию строительных конструктивных и архитектурных чертежей, а также растровой и векторной графики, на сайте http://pechat-chertezhey.ru/, с использованием плоттера HP Designjet T790 ePrinter и другого многофункционального оборудования, включая:

- печать, копирование и сканирование чертежей формата А0;

formatA0.jpg

- печать, копирование и сканирование чертежей формата А1;

formatA1.jpg

- печать, копирование и сканирование чертежей формата А2;

formatA2.jpg

- печать, копирование и сканирование чертежей формата А3;

formatA3.jpg

- печать, копирование и сканирование чертежей формата А4.

formatA4.jpg

Чертежи должны выполняться на белой бумаге для компьютера, на ватмане, чертежной прозрачной бумаге марки Д и миллиметровке голубого цвета. Применение миллиметровки оранжевого цвета для оригиналов, предназначенных для электрографического копирования, не допускается.

В качестве графической подосновы для выполнения чертежей следует использовать копии чертежей, выполненные на белой бумаге электрографическим способом.

Чертежи должны выполняться на листах форматов, установленных ГОСТ 2.301.

При оформлении оригиналов запрещается склеивание листов ватмана или наклейка на ватман отдельных кусков ватмана.

Для выполнения чертежей следует наносить выполненные карандашом линии и надписи с таким нажимом карандаша, чтобы графит укладывался на бумагу плотным, светонепроницаемым слоем, одинаковой толщины по всей длине линии. Хорошее качество наносимых линий определяется наличием блеска графита при рассматривании изображения под углом к свету.

Не допускается пользоваться карандашами с капиллярно-пористым пишущим стержнем (фломастерами), так как они не обеспечивают достаточной плотности линий. Запрещается пользоваться одновременно карандашом и черной пастой. Документы на кальке подписывают только черной пастой.

Требования к растровым файлам

Файлы готовятся в масштабе 1:1; при печати с разрешением 180 - 23 dpi, 360 - 45 dpi, 720 -1440 -100dpi в зависимости от Вашего выбора режима печати.

Разрешение файла выставляется с учетом того, чтобы «вес» файла не превышал 300 MB.

Если размер изображения более 10 кв.м, то необходимо увеличить разрешение и уменьшить изображение в одинаковое количество раз

Требования к векторным файлам

При подготовке векторных файлов необходимо соблюдать следующие требования:

- макет готовится в целочисленном масштабе в цветовой модели CMYK;

- элементы макета не должны выходить за пределы плаката;

- весь текст необходимо перевести в кривые.

Требования к оригиналам для копирования и сканирования

Непрозрачные оригиналы изображений для копирования (сканирования) должны быть чистыми, без механических повреждений. Материал оригиналов должен иметь структуру стойкую к истиранию. На оригиналах должны отсутствовать твердые вкрапления (металл, песок, стекло и т.п.).

Сброшюрованные многостраничные оригиналы должны быть предварительно разброшюрованы.

Оригиналы, сканируемые (копируемые) на широкоформатном сканере не должны превышать толщины 1 мм и ширины 914 мм. Скользкие поверхности оригиналов могут привести к геометрическим искажениям.

Оригиналы изображений, выполненных на твердой основе должны быть плоскими и не превышать размеров стандартного листа формата А3 (297х420 мм). Иначе возможны геометрические искажения.

Широкоформатное сканирование цветных оригиналов и оригиналов непригодных для сканирования на широкоформатном сканере выполняется по частям на сканере формата А3 с последующим соединением на компьютере. При этом длительность работ по сканированию увеличивается.

Сканирование выполняется без цветокоррекции с применением установленных профилей сканера и профилей рабочего цветового пространства. Точность соответствия цветов сканированного изображения и оригинала ограничено техническими возможностями сканера, и зависит от многих технических, климатических и субъективных факторов. Цветокоррекция является особым видом дизайнерских работ и оплачивается отдельно.

Мы находимся по адресу: г. Москва, Центральный Административный Округ, ул. Большая Почтовая, дом 7, офис 512 (5-й этаж). В 10-ти минутах пешком от станции метро Бауманская.

Подробности на сайте http://pechat-chertezhey.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация