pere4-ni

Хочу посоветовать кварцевые обогреватели

14 сообщений в этой теме

В этих системах отопления используют естественные свойства кварцевого песка накапливать, а затем излучать тепло (эффект "горячего кирпича"). Я за натуральные и естественные способы обогрева, поэтому всем советую обогреваться кварцевыми обогревателями. Установил уже 3 месяца назад. Если есть вопросы пишите.

Поделиться сообщением

Вопросов нет, тоже приобрели их, правда уже как год назад. Помимо свойства кварца которое вы описали, они еще очень экономичны. Потребляют не больше 2-2,5кВт в сутки при обогреве площади 16кв.м. Мы это очень хорошо почувствовали на себе после масляного обогревателя. Счета за электричество уменьшились намного. Еще дома как будто воздуха больше появилось, просто предыдущие обогреватели при нагревании сжигали весь кислород, кварцевый обогреватель не нарушает естественную влажность в помещении и не сушит воздух. Имеет монолитный корпус, который защищает нагревательный элемент от попадания кислорода, что препятствует его окислению и делает его долговечным. При этом имеет компактные размеры, всего 60х35х2,5см и вес 10кг. Легко монтируется на стену саморезами либо можно просто докупить симпатичную подставку, что мы и сделали.

Поделиться сообщением

Сейчас многие избавляются от своих старых неэкономичных обогревателей. Мы покупали кварцевый обогреватель еще года два назад. Привлекло в нем то что он имел эстетичный дизайн, был небольшого размера и при этом расход электроэнергии намного ниже нашего предыдущего обогревателя. Ну и цена естественно,сейчас за 2400 рублей ничего нормального не купишь в магазине техники, разве что нить китайское. Обогреватель Теплэко вообще производится у нас в России. Помимо экономичности хочу отметить его другие достоинства, например отсутствие запахов при работе, бесшумность, не сушит воздух. Прекрасно справляется с перепадами напряжения от 150 до 242В. Этот обогреватель абсолютно электро и пожаробезопасен. Плюс его можно повесить на стену на специальны кронштейн или просто на саморезы.

Поделиться сообщением

У меня дом такими отапливается. Выбирал в свое время между конвекторами и ИК панелями. доступных вариантов другого отопления кроме электрического не было. В итоге решил посчитать на панелях Никатэн NT200 и NT330,  вышло со всеми панелями и затратами на проводку в районе 40 тысяч на весь дом. Ставил сам, потому что тих повесить и в розетку вставить. Ну и терморегуляторы еще установить. 

Поделиться сообщением

Я думал насчет ИК панелей, но есть несколько вопросов. Во первых, за сколько панели могут прогреть дом? Я присматриваю этот вариант для дачи. На весенне осенний период, потому что на это время водяную систему отопления делать не стоит, либо воду сливай из системы, либо топи постоянно. Как они показывают себя при разогреве с 0? Долго греют?

Поделиться сообщением

Зимой в минусовую температуру , за пару часов, если правильно все установишь. Видел сам как такими панелями ангары отапливали. И не лопались они. Понимаешь трескается что-то если резко разогреть, а панели постепенно разогреваются, и не до красна, а до 50 градусов максимум поверхность нагреется.

Поделиться сообщением

Наверное, все таки от температуры воздуха за окном многое зависит. С 0 по Цельсию проще разогревать, чем с минус 35. А если электричество отключат, то все? Кранты? Буржуйку с дровами держать про запас что ли? Какая пусковая мощность у них, выдержит или нет обычная проводка в доме?

Поделиться сообщением

Начну с последнего вопроса пусковая мощность у каждой панели разная, зависит от мощности панели. Я для своих у производителя Никатэн.рф уточнял. Ты уточни у тех у кого покупать будешь, но все производители подгоняют обогреватели под бытовые приборы, поэтому нагрузка на сеть будет не высока. Если у тебя электричество часто отключают, то тут только генератор остается покупать, на всякий случай, ну или печь. 

Поделиться сообщением

И какой генератор все эти панели потянет? Это же солярки сколько нужно. Вообще реально, чтобы на генераторе все это дело работало, на случай если электричество на пару суток отключат? Это еще  бочку под соляру во дворе закапывать.

Поделиться сообщением

В 03.10.2017 at 13:55, Lokal сказал:

И какой генератор все эти панели потянет? Это же солярки сколько нужно. Вообще реально, чтобы на генераторе все это дело работало, на случай если электричество на пару суток отключат? Это еще  бочку под соляру во дворе закапывать.

Панели всего максимум 8 часов в сутки работают, общее потребление можно посчитать исходя из отапливаемой площади и потребления панелей  (на сайте Никатэн.рф можешь взять). Ты собираешься организовывать электроотопление там где есть риск что электричества сутками не будет? А если его часа на два отключат, то дом за это время не остынет.

Поделиться сообщением

Генераторы надо выбирать у проверенной фирмы с долголетнем опытом посоветовавшись у профессионала, лично я строитель с опытом советовался у Практик

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 at 15:09, Agronom сказал:

Панели всего максимум 8 часов в сутки работают, общее потребление можно посчитать исходя из отапливаемой площади и потребления панелей  (на сайте Никатэн.рф можешь взять). Ты собираешься организовывать электроотопление там где есть риск что электричества сутками не будет? А если его часа на два отключат, то дом за это время не остынет.

Нет, у нас больше чем на два часа не  отключают.  А для здоровья эти панели не вредны? Можно вообще спать со включенными панелями в одной комнате? А то знаю на некоторых ИК излучение не самым благоприятным образом действует. У панелей Никатэн с этим как?

Поделиться сообщением

Нет  не вредны. Панели Никатэн излучают длинноволновое ИК излучение (температура поверхности излучателя не превышает 80 градусов) ,такое излучение имеет меньшую проникающую способность, чем у средневолнового и коротковолнового ИК излучения. Поэтому оно не вызывает неприятных ощущений, таких как повышение температуры или головные боли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      65 269
    • Рекорд онлайна
      1 626

Новый пользователь