alexey_andr

Не связывайтесь с этой бригадой. Обман и потеря денег

2 сообщения в этой теме

Действующие лица (муж и жена), выступают в качестве прораба:

Шило Юля Викторовна (89629847743)

Гуменюк Андрей Михайлович (89262687148)

Действуют под прикрытием компании ООО "Строй Мастер-21", возможно встретите их как частные лица. Сами с Украины, но говорят, что работают на объектах Москвы давно.

Нанял их в мае 2013 года, чтобы сделать ремонт в квартире площадью более 130кв.м. в новостройке.

Присылают прайс-лист на работы и сходу дают скидку на объем работ от прайса - 20%, что собственно и подкупает. Показывают фотографии о прошлых ремонтах - все ОК.

Заключаем договор, обговариваем объем работы, закупаем материалы согласно их списку по низким ценам, приезжает бригада с Украины и начинает работать. Придраться не к чему, все идет нормально, никаких проблем не возникает.

Регулярно встречаемся, обсуждаем моменты - ремонт идет.

Делают часть работ, далее надо закупить опять закупить материал, показывают чек, я начинаю проверять - цены завышены на некоторые позиции относительно интернета, примерно на 300% (при этом в чеке написан материал, которого нет по факту, а по факту лежит дешевый материал! от этого такая разница). Сразу говорю, что так ребята не пойдет - давайте по ценам рынка - СОГЛАШАЮТСЯ.

Далее, заливают пол - и ошибка при подсчете - 70% от закупленного материала. Все кривое и неровное...поэтому ушло намного больше (на 70% больше, чем надо было изначально). Конечно, именно такой подход и должен был насторожить после завышенного чека, но увы, время на разбирательства не было. командировка почти на месяц в другую страну перечеркнула планы по разбирательству.

Далее делают часть работ по этому договору - но не доделывают, говорят бригада уехала на праздники, потом оказывает прораб - умер! и выделяют резервную бригаду для окончания работ, приезжают два каких-то других рабочих и начинают делать "вид работы". При этом постоянно просят оплатить дополнительные работы, которые были не учтены в договоре и закупить материал, который опять требуется.

Работы при этом не движутся ни на сантиметр. Приезжаешь и смотришь одно и тоже, при этом тебе начинают показывать какие доп. работы, которых уже нельзя показать и на это они убили прошлую неделю. Поэтому особо ничего не изменилось в квартире!

В очередной раз приезжаю в квартиру, и она заперта. Открываю - никого нет, вызываю генерального директора Шило Юлию, и она для себя также открывает, что рабочих нет и они их "кинули", при этом аванс им был уплачен полностью.

Прошу провести ревизию закупленных материалов - с ужасом открываю для себя и для генерального директора, что не хватает почти ВСЕГО, что было закуплено по чекам. Юля, при этом хватается за голову и говорит, я не могу отвечать за рабочих, которые сбежали, и готова привезти недостающий материал.

При этом я начинаю открывать договор и считать сколько работ было выполнено согласно договору и прошу вернуть оставшийся аванс, т. к. работы не выполнены. На что мне говорят, что у меня есть новый прораб - который готов и доделать работы на оставшийся остаток, но я не верю и прошу вернуть ключи и деньги за работы и материал.

После забора ключей от квартиры, больше я никого не видел, на телефонные звонки не отвечают, на письма ответили - что весь материал по чекам был израсходован в ходе ремонта, ну и там же израсходовался весь закупленный инструмент.

В итоге получил огромный убыток по деньгам, потерял время.

Сейчас написал заявление в полицию о краже ТМЦ и в претензию в адрес юр. лица на невыполненные работы.

Посмотрим чем это закончится. Будут новости обязательно сюда добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Волгограде работает эта чудо конторка "Новая ванна". Название громкое ,однако по работе не скажешь. Заливали нам ванну. Мастер плохо разбирается в своей работе. Видно, что лжет. На все мои вопросы стандартно - расплывчатые ответы. Самое интересное что много разговоров, а в итоге ванну залили -ПЛОХО. Переделывать не хотят. Говорят что в договоре все написано. НО их договор это прикрытие их не дееспособности. За все надо им платить. Люди кого уже обманула эта контора -пишите :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 894
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    gernikon2024
    Регистрация