Zilibob

Строительный тент: разновидности, какой выбрать для применения в строительстве?

3 сообщения в этой теме

Строительный тент: разновидности, какой выбрать для применения в строительстве?

Сегодня существует разнообразный выбор материалов или тентов, которыми можно накрыть строительный материал. В качестве укрывного материала и автопокрывала они используются также и в сельскохозяйственной области для перевозки круп, зерна или других сыпучих веществ. Их основной функцией считается защита от осадков, ветра и прочих внешних воздействий. Нередко из-за неблагоприятной погоды приходится приостанавливать строительство и ждать лучшего времени для ее продолжения. Во избежание подобных перерывов при плохих погодных условиях необходимо пользоваться именно строительными тентами. Сегодня, кроме защиты стройматериалов, тенты используются также в качестве навесов для рабочих, для накрытия строительных лесов, недоделанной кровли, оконных и дверных проемов.

Строительный тентТак как ассортимент предлагаемого товара на рынке достаточно огромен, человек, который совершенно не разбирается в нем, может приобрести некачественный материал или не тот, который ему нужен. При выборе строительного тента необходимо четко знать цели использования того или иного товара, а также учитывать, что некоторые материалы под воздействием прямых солнечных лучей трескаются, блекнут и теряют свой первоначальный вид. Трата денег, в этом случае, становится бессмысленной. Данные факторы немаловажны при покупке материала.

Очень часто рабочие укрывают стройматериалы обычными полиэтиленовыми пакетами, которые служат недолго и быстро теряют свои защитные качества. Такое одноразовое использование совершенно не характерно строительным тентам: они служат рабочим на протяжении многих лет и переезжают с одной строительной площадки на другую.

Разновидности строительных тентов

Ниже приведем описание 4-х видов строительных тентов, которые довольно популярны на сегодняшний день и различаются по материалу:

Брезентовая парусина, которую также называют брезентовый тент. В основном, этот вид материала имеет влагостойкую и огнестойкую структуру, применяется для сохранности объектов. Изготовлен он из таких натуральных тканей, как хлопок и лен, окрашен обычно в светлый или темный цвет хаки.

Тент тарапулин, химический состав, которого разрабатывается в лаборатории и представляет собой переплетение полиэтиленовой нити. Необходимое качество защиты от внешних воздействий достигается способом ламинации тента специальной прочной пленкой, которая часто используется для быстрого строительства недорогих конструкций.

ПВХ-тент – это прорезиненный тентовый материал, который состоит из синтетической основы и обладает хорошими защитными свойствами, которые удерживают тепло при проведении бетонных, кровельных и фасадных работ. Тенты выполняются по особой технологии «теплого воздуха» методом сваривания, который обеспечивает герметичность швов.

Многослойный тент с утеплителем служит для защиты строительной площадки от сырости, ветра, осадков и мороза в зимний период. Структура утеплителя отличается своей прочностью и долговечностью, что позволяет его многоразовое использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , когда начал строить свой дом, очень долго выбирал тент, в итоге купил тент ПВХ. Но прежде чем определиться с выбором, ознакомился с различной информацией в интернете. В итоге сделал вывод, что самые лучшие тенты - это те, которые сделаны из брезента, материала с ПВХ покрытием, синтетики Oxford и тарпаулина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе такой https://fastshop.by/catalog/tovary-dlya-dachi/tenty-i-shatry/tenty/tent-ukryvochnyj тент укрывочный. Быстрая доставка, можно по почте. По размеру подскажут. Качество мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация