Вадим 91

из чего ДОСТРОИТЬ дом?

12 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Я в строительстве мало чего понимаю, но хочу построить дом, поэтому встал перед таким вот вопросом: У меня есть готовый фундамент(бетонный, ширина около 1 метра. высота 2 метра), обложенный красным кирпичом изнутри,перекрытие плиточное - то есть подвал полностью достроен. Но вот из чего делать стены лучше? Хочу строить только один этаж, с деревянным перекрытием. Можно ли ложить полистеролблоком(или обычным пеноблоком) без армпояса, если да, то надежно ли это? Или все таки строить из кирпича? Очень надеюсь на ваш совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, кирпич был и будет одним из самых надежных и универсальных материалов, а дальше уже исходите из ваших возможностей. Насчет пеноблоков, где-то попадалось обсуждение на этом форуме. Воспользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеноблоками выложить попроще будет, да и однозначно теплее, имею ввиду меньшую утечку тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов:

-Кирпич или керамические блоки

-Пенобетон и прочие разновидности

-Полистиролбетонные блоки

-Блоки несъемной опалубки

Прежде чем выбрать тот или иной вариант, нужно понимать, какие задачи он решает и какие недостатки несет. Например кирпич - экологически чистый материал, имеет достаточно высокую прочность. Значит из него можно строить достаточно высокие дома и не переживать на тему экологически безопасного дома. Но при этом по сравнению с другими материалами, кирпич имеет больший вес и следовательно под него необходим более массивный, серьезный фундамент. По стоимости кирпич находится между пенобетоном (и его производными) и блоками несъемной опалубки. Кирпич так же требует опытных специалистов, которые его смогут правильно класть. Сроки строительства из кирпича при прочих равных больше, чем у других материалов. Есть еще один минус - теплопотери дома из кирпича гораздо выше, чем дома из пенобетона или блоков несъемной опалубки.

Преимущества пенобетона в том, что материал довольно легкий, т.к. имеет пористую структуру. Следовательно, такой массивный фундамент как для кирпича под него не нужен. Теплопотери меньше. Строить из него быстрее, т.к. блоки больше по размеру. Но при этом дом из пеноблока требует облицовки, т.к. во-первых, этого требует внешний вид, а во-вторых, материал этот разрушается под воздействием окружающей среды гораздо быстрее чем кирпич.

Если вы хотите построить дом недорого и быстро - это не про кирпич точно. Если хотите строить безопасно и на века - кирпич вам в помощь.


Ум и опыт не гарантия результата Иногда простой случай решает больше, чем мы думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж задумал строительство дома. Я за строительство собственными силами. Муж за качественное строительство по проекту от подрядчика. Какие мнения?

Заказывали проект коттеджа от проверенных строителей «Парастек Бетон». Готовые проекты зданий, действительно, впечатлили меня. Дом еще не готов, но делают на совесть.

Не проще ли было сэкономить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проще и лучше, чем пользоваться услугами того, кто меньше года на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Я в строительстве мало чего понимаю, но хочу построить дом, поэтому встал перед таким вот вопросом: У меня есть готовый фундамент(бетонный, ширина около 1 метра. высота 2 метра), обложенный красным кирпичом изнутри,перекрытие плиточное - то есть подвал полностью достроен. Но вот из чего делать стены лучше? Хочу строить только один этаж, с деревянным перекрытием. Можно ли ложить полистеролблоком(или обычным пеноблоком) без армпояса, если да, то надежно ли это? Или все таки строить из кирпича? Очень надеюсь на ваш совет!!

Тут скорее вопрос финансовый и каждый их вариантов имеет свои преимущества и сложности. Например если стротьиз пеноблоков или газоблоков, то в последствии нужно будет обшивать фасад или штукатурить,так как сам пенобетон пористый и с влагой не дружит, а это дополнительные расходы. Кирпич выйдет дешевле, но он уступает в пеноблоку в утепляющей части и к тому же тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне кирпич оптимальный вариант,надежно и на века,у меня кирпичный загородный дом, абсолютно устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Я в строительстве мало чего понимаю, но хочу построить дом, поэтому встал перед таким вот вопросом: У меня есть готовый фундамент(бетонный, ширина около 1 метра. высота 2 метра), обложенный красным кирпичом изнутри,перекрытие плиточное - то есть подвал полностью достроен. Но вот из чего делать стены лучше? Хочу строить только один этаж, с деревянным перекрытием. Можно ли ложить полистеролблоком(или обычным пеноблоком) без армпояса, если да, то надежно ли это? Или все таки строить из кирпича? Очень надеюсь на ваш совет!!

один этаж скорее всего можно и без армпояса.

Полистерблок вероятно будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация