Игорь Прокопенко

Дом за минимальную цену

23 сообщения в этой теме

Минимальная сумма денег для постройки дома. Давайте возьмем абстрактный дом 100 м2 без каких-то излишеств. Без внутренней отделки, за сколько можно минимум построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам как раз сейчас собирают такой www.terem-pro.ru/ru/catalog/1331/2109/2452/document2453.html - пока только хожу наблюдаю за строителями - трезвые и работают на совесть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы взяли именно этот вариант, думаю будет достаточно того, что там есть по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда наверное этот вариант и победит. Я считал брус и кирпич - дороже и сильно дороже) А внутри по отделке что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы нашли с чем сравнивать) У меня была вагонка - там как в лесу пахнет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что сейчас кирпич как бы считается не очень дешевым строй.материалом, поэтому дешево точно не получится. Разве, что Вы будете покупать кирпич по дешевым ценам где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это конечно радует. а цена как на сайте по ссылке?

У меня знакомый строит из сэндвич панелей около 150 м2 выходит около млн. с отделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минимальная сумма денег для постройки дома. Давайте возьмем абстрактный дом 100 м2 без каких-то излишеств. Без внутренней отделки, за сколько можно минимум построить?

День добрый,

ИМХО, тысяч за 150 построить можно, используя например теже SIP панели или пир плиты. А топится можно газом пукан (содержание в атмосфере 1%) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из того, что сам владелец в строительстве не разбирается и все работы будут выполняться лицензированными специалистами, то, например, вот неплохой вариант: www.stroimvmeste.net/dom_million.htm. Стоит миллион рублей за 100 квадратов и выглядит очень даже ничего, по-моему. Я бы именно на такой дом и нацелилась в первую очередь. Жаль, что во многих регионах этот вариант не прокатит по причине отсутствия профильных фирм. У меня родственники живут в Поволжье им такой дом как раз по карману, но предложений нет, к сожалению. А если самим строить с привлечением рабочей силы со стороны, то еще дешевле получится. Но так далеко не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от "размеров" и от того, как именно Вы бы хотели, чтобы дом выглядел.

За 150 тыс. может действительно можно реально построить, только стройматериалы сейчас дорогие, поэтому об этом тоже стоит помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если себе, то не стоит экономить. Думаю, сейчас проще купить дом, чем построить самому, учитывая ситуацию в стране, да и в мире в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Купила земельный участок 6 соток. Теперь вопрос заказать строительство фирме (наверное будет быстро но дороже), или можно будет нанять бригаду, прораба, купить проект и построить "самой"?

Во что примерно это может обойтись? Отдельно коробка, отдельно коммуникации, отделочные работы.

Вот такой коттедж 130кв.м. у нас в Уфе стоит 3'990 тыс. руб. В стоимость входят коммуникации и черновая отделка, земля не входит.

Не получится самой (с бригадой) дешевле? И что нужно знать и сделать, чтобы что-то вообще получилось.

post-10-1398106636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступное строительство из блок-контейнеров. Модульные здания любого назначения под ключ. Монтаж один день!

Дом по такой технологии площадью, например, 30 кв.м., обойдется всего в 280 000 руб. Не дворец, конечно, но зато качественно, быстро и доступно. Магазин Доступной Недвижимости еще предлагает такой дом получить за 25%, там какая-то интересная программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам tool-tech.ru, покупал сам там и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дом за минимальную цену можно построить только при подборе определенно дешевых материалов а также в планировки конструкции, могу вам посоветовать imperia.name они за минимальную цену сделают вам отличный проект дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти доделал свой дом. 2 года уже строю.Осталось немного, в принципе канализацию и свет провести.Насчёт канализации разобрался уже.А вот свет провести нужно с умом.Я слышал компания ТЭСК ПРО неплохие силовые кабеля продаёт и прокладывает их в траншеи думаю может кто посоветует где дешевле мне кабель марки Вббшвнг 4х240 купить. Полностью стройка дома в 150 кв. с проектной документацией и материалами обошлась мне менее чем 2 000 000 руб. Подсчитаю точно позже. Кому интересно напишу что, где и почем покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула сама строить, а в готовом доме тоже есть свои подводные камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистиролбетон с облицовкой из Тулы - можно и неопытным строителям работать, можно и самому строить. Прочные, теплые, дышащие за приемлемую цену.

post-10-1400833127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полистиролбетон с облицовкой из Тулы - можно и неопытным строителям работать, можно и самому строить. Прочные, теплые, дышащие за приемлемую цену.

Есть вариант и подешевле, и качественней. Термоблок из Новосибирска например. Могу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дешевых - каркасный дом, быстро строится, дешево и сердито. Служит тоже долго, лет 60 точно, а потом нужен будет конечно ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация