Zilibob

Алмазная коронка

5 сообщений в этой теме

Доброе утро. Ребят , нужна помощь. Срочно нужны алмазные коронки диаметром 52 и 42 что бы просверлить отверстие в бетоне. Нужны качественные и недорогие. Слышал о магазине Диам-Алмаз, говорят у них и качество и цены отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро. Ребят , нужна помощь. Срочно нужны алмазные коронки диаметром 52 и 42 что бы просверлить отверстие в бетоне. Нужны качественные и недорогие. Слышал о магазине Диам-Алмаз, говорят у них и качество и цены отличные.

Диамовские коронки неплохие. Но рекомендую московский завод Адель.

www.diam-instrument.ru/catalog/product/664-almaznye-koronki-po-betonu.html - это по бетону, они всегда в наличии.

Ресурс зависит от диаметра, т.к. на бОльший диаметр можно установить больше алмазных сегментов (лазерная пайка).

Так же производится восстановление коронок - срезается край коронки (пару миллиметров) и напаиваются новые сегменты, ресурс как у новой коронки, восстановление стоит около 60% от новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я работаю в области строительства уже не первый год, хочу сказать что недорого и качественно- не всегда оправдывает ожидания. Пробовали много различных марок инструментов, заказывали из-за бугра и у местных компаний, но остановились на компании Трио Диамант. У них хороший выбор алмазных коронок, да и не только. На практике качество себя оправдывает вполне, да и цены у них не высокие. Я обычно делаю оптовую закупку для всей бригады и всегда всё приходит в оговоренные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе ремонта квартиры стал вопрос о формировании отверстий под подразетники, выключатели и не только. Так как таких отверстий планировалось делать много и в различных материалах - гипсокартоне, ОСБ и ДСП, нужно было подобрать универсальные коронки, которые могли бы максимально долго прослужить.

Я приобрел несколько коронок от бренда Hilti - на 68 мм. для подразетников и на 40 мм., 32 мм. и 25 мм. под остальные отверстия, а также шпиндель.

Что могу сказать по поводу использования этих коронок. Крепление на шпинделе стандартное, как и у коронок от других брендов. Во время проведения ремонтных работ я просверлил большое количество отверстий в вышеуказанных материалах, но при этом зубцы на коронках не погнулись, а по прикосновению к ним ощущается, что они остались все такими же острыми - доказательством этого факта является и отсутствие отслаивания верхнего слоя материала при сверлении. В боковой части корпуса есть отверстия, с помощью которых очень удобно поддевать и вытягивать застрявший отрезанный материал из коронки. За счет того, что данные коронки сделаны из биметалла, скорость формирования отверстий во время сверления на порядок выше, нежели при использовании обычных дешевых коронок. В общем, своей покупкой я остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация