2 сообщения в этой теме

23 сентября 2011 г. с ООО «Доминика» в лице генерального директора Немцева Александра Игоревича был заключен договор на строительство индивидуального жилого дома №23-02-35/02 (далее – Договор) по условиям которого ООО «Доминика» обязалось в течение 120 (ста двадцати) календарных дней выполнить строительно-монтажные работы по адресу: Калужская область, Боровский район, сельское поселение «Деревня Асеньевское» в районе д. Тишнево, участок №13.

В соответствии с п. 2.9 Договора и гарантийным сертификатом от 23 мая 2012 г. гарантийный срок на результаты работы установлен 5 (пять) лет.

23 мая 2012 г. Немцев А.И. привез ключи от построенного дома и по 2 экземпляра Акта приемки законченного строительством объекта и Соглашения о завершении договорных обязательств. С моей стороны эти документы подписаны не были, т.к. Немцев А.И. попросил проверить качество работы, и пообещал устранить все выявленные недостатки.

В течение первого года эксплуатации дома были выявлены следующие существенные недостатки:

1. Отсутствует заземление электроустановок объекта. Подключенные приборы пробивают на массу, что может привести к несчастным случаям.

2. Входные двери установлены без утепления и в зимнее время полно-стью промерзают.

3. Снегозадержатели на крыше установлены вместо трубчатых бюджетные (гнутые из металлического листа), хотя в приложению к договору на строительство №23-02-35/02 от 23.09.2011 г. однозначно прописан «снегозадержатель трубчатый, цвет: 9003, цена 49 536 руб.». В результате этого нарушения в феврале 2013 г. они не выполнили своей функции и были повреждены сходом снега.

4. На фасадной стороне дома под балконом заливает стену.

5. Пластиковое окно в комнате на 1 этаже не открывается (хотя по тех-ническому заданию должно открываться в 2-х положениях).

На мои устные претензии еще в апреле с.г. Немцев А.И. заверил, что в ближайшее время заедет и решит вопрос с устранением недостатков.

В течение апреля-июня Немцев А.И. неоднократно обещал устранить недостатки, а затем перестал отвечать на входящие вызовы с моего и телефона и телефона моего мужа.

3 июня 2013 г. он заявил по телефону, что по электромонтажным работам гарантия истекла 25 мая с.г., а на остальные недостатки – что у него нет времени на их устранение. Как видно из его поступка он просто затягивал время, чтобы сделать это заявление. Ему следует помнить, что в соответствии со ст. 724 ГК РФ я всегда смогу доказать, «что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента», т.к. работы по заземлению не были выполнены вообще или выполнены с грубым нарушением требований к этому виду работ.

Вот такая фирма. Никому не рекомендую заключать с ней договор. А с Немцевым мы продолжим разговор в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая фирма. Никому не рекомендую заключать с ней договор. А с Немцевым мы продолжим разговор в суде

Серьезное заявление. А потяните ли судебные издержки? Тягаться будет не просто...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация