Serreggin

тепловентиляторы

12 сообщений в этой теме

Дбрый день, меня интересует вопрос о подборе тепловентилятора, знакомые говорят что выгодное отопление. Смотрю их тут

len-stal.ru/teploventilyatory/

Не знаю как правильно подобрать. Мне он нужен для дачи. Кто связывался с этим, отзовитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я знаком с len-stal.ru/teploventilyatory, недавно и сам покупал себе у них тепловентиляторы для своего дома, лично я выбрал для себя: НЕАТ PLUS 3000, напряжение в 220 Вт, тепловая мощь 3 кВт, воздухообмен 298 м.куб/час и весит всего 4,9 кг.

Советую и вам приобрести такой же для дачи! Лично я доволен своим выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще по умному делали. Труба металлическая, туда тен и вентилятор с одного края. Зашибись вещь получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще по умному делали. Труба металлическая, туда тен и вентилятор с одного края. Зашибись вещь получилась

А труба не нагревается??? Это наверно не безопасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню мы брали Elenberg, но лучше взять калорифер. Т.к. они масляные и дольше держат тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже масляные нравится Эленберг. Но тепловые хорошо, если быстро прогреть надо. Дочь в универе учится, зимой холодина, только этими ветродуйками и спасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интересно, получилось хорошее отопление тепловентилятором для своего дома? Поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловентиляторы бывают с тремя видами нагревательных элементов - никелевой спиралью, ТЭНом, и керамическим нагревательным элементом. Самые дешевые -спиральные, они сжигают кислород, из-за чего воздух в помещении приобретает неприятный запах и становиться очень сухим. Самые дорогие - керамические - не сжигают кислород и не вредят дыхательной системе. На нашем сайте в разделе тепловентиляторы, вы можете убедиться, какая разница в цене даже у одного производителя. Я бы также отметила, что керамические более долговечные, так как спираль может перегореть из-за попадания на нее частичек пыли, ворса, волос и прочего.


кондиционеры в Москве с установкой - недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько, я о таких даже не слыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело нехитрое. Прошлой осенью вентиляция полетела вся на заводе у меня, пришлось выделять бюджет. Но, повезло, с фирмой, подсказали, как сделать дешевле. Сначала стояли масляные тепловентиляторы, потом полетели, взял калорифер, не помогло. Только, вот, профессиональное мнение спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой лучше выбрать??

Какую именно модель не скажу, но качество лучше немецкое, определенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация