idea52

Вы бы купили профессиональный инструмент в интернет-магазине?

31 сообщение в этой теме

Дорогие форумчане. У меня к Вам вопрос.

Мой друг предлагает мне открыть интернет магазин профессионального европейского инструмента.

Товары: различный малярный инструмент, ручной инструмент, столярно-слесарный инструмент.

Вопрос: Вы бы стали покупать инструменты в интернет-магазине? Или Вам проще поехать в Максидом и купить там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала покупать через интернет.

думаю, у многих мастеров есть уже свои точки, где можно без проблем взять любой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас ситуация такая стала.Интернет-магазинов уже больше чем людей) Поэтому основной смысл сейчас брать или в огромных магазинах, которые могут себе позволить держать очень низкие цены или покупать напрямую у производителей. Я вот кпт шку с белгородского завода.Так, по магазинам я ее видела почти на 20-30 процентов дороже. Все хотят кушать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при этом будет "живое" общение с менеджером, который очень хорошо знает свой товар, может предоставить гарантии, то почему же и нет.... у меня муж часто покупает в интернет магазине запчасти к автомобилю... и я тоже пользуюсь такими услугами. Пока не было никаких проблем. Так что удачи Вам. Пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конечно доставка со скидкой да еще и на дом, то можно. В общем сейчас же век комфорта, думаю правильная пиар компания и дело може пойти. Вы только по запросам определите будет ли это рентабельно. Может риск и стоит выигрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если магазин проверенный и есть опыт покупки в интернет, тогда да. ведь в интернете и выбор больше и цены на порядок ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь все зависит от качества инструментов.

Если хорошее качество, то почему бы и нет. Ну и второе - это конечно, цены. Если цены будут ниже чем в обычном строительном магазине, то тогда конечно, что лучше через интернет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если при этом будет "живое" общение с менеджером, который очень хорошо знает свой товар, может предоставить гарантии, то почему же и нет.... у меня муж часто покупает в интернет магазине запчасти к автомобилю... и я тоже пользуюсь такими услугами. Пока не было никаких проблем. Так что удачи Вам. Пробуйте!

При таких условиях возможно, а по другому я лично не стану рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня важно чтобы было качественно - это в первую очередь.

А второе - это чтобы цена была приемлемая.

Так как в интернете можно и очень дешево купить вещь, только найти что-то действительно качественное очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно покупаю. Так очень удобно. На ебее тоже достаточно удобно закупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас интернет-магазины стали наравне с обычными, даже удобнее. Единственное, над репутацией интернет-магазина нужно поработать, чтобы действительно, как упоминали ранее, доверие было.

Я покупаю в ИМ, если у них много положительных отзывов и профессиональные менеджеры, ну и плюс ко всему раскрутка - если магазин знают все, то он будет следить за своей репутацией, а значит и косяков будет меньше, чем у мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет? часто покупаю в интернет магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы купил!
аргументирую : 1. когда я что-то покупаю, предварительно мониторю товар и узнаю о нем все, поэтому на "фальшивки" не попадаю
2. в интернет магазине получается дешевле на 20-30 % ( и это тоже понятно, не кормить огромный персонал, аренду магазина, воровство..)
3. на худой конец есть законы РФ и гарантии, по которым можно все сдать обратно, если не подойдет!

Поэтому удачи в начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупал дрель, клюнул на цену, но в магазине проверенном. Доставку недели 3 ждал, с аппаратом всё в порядке. Хотя естественно раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что смущает в интернет магазинах это время доставки, могут заставить ждать весь вечер и все планы псу под хвост. В остальном тоже самое что в магазин сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил, почему бы и нет. К тому же. в интернет-магазинах обычно можно что угодно найти подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! тем более что в интернете можно найти тот товар, которого в обычных магазинах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в такой покупке нет, если ценник ниже обычной розницы, и особенно если удалось где то увидеть в живую товар или узнать отзывы - то я за интернет магазин, который тем более еще и привезет куда мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купил, если бы давался нормально чек и гарантия. мы в принципе живем в эпоху интернет-магазинов, и доставка, опять же, это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не доверяю интернет-магазинам, боюсь фуфло впарят (что выше - не читал)

CYx3qEdUsAAFTUN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы искал конкретную модель и у вас были бы более выгодные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация