Mr.President

Выбор материала и компании

29 сообщений в этой теме

Есть небольшой участок в Подмосковье. Хочу построить там дачку. Чем дешевле - тем лучше. Но и чтоб качество было на хорошем уровне.

Ко всяким левым конторам стремно обращаться. Может кто что посоветует?

И из чего строить - тоже вопрос. Хочется, чтоб и долговечно, и материал чтоб был экологичным, и чтоб особо требовательным к уходу не был.

Пока склоняюсь к клееному брусу. Как я понял, один из саых адекватных материалов на данный момент.

Ну и домик хотелось бы не совсем холодным. Сейчас-то не планирую зимой туда заезжать, но вдруг потом захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду закупать стройматериалы ближе к лету, поздней весной, примерно. Я, в свою очередь, решил из кирпича сооружать дом. Думаю, что, скорее всего, закажу кирпич Верхневолжского завода (ввкз). Везти удобно будет. Ну, лично мой выбор я объяняю тем, что тоже стремлюсь не вредить ни себе, ни экологии. Плюс, желательно прожить в доме не один десяток. Поэтому и выбрал кирпич керамический. Облицовку точно буду на этом заводе брать. По поводу рядового - пока не знаю, буду прикидывать по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне в личку пожалуйста скиньте телефон толковой компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб найти толковую компанию надо поискать, обычно у них очередь , а по объявлениям придут те кто сидят без работы (новички или бракоделы). Тем более вы сразу определили ,что для вас главное подешевле. Могу порекомендовать строителей, скиньте проект , что вам нужно построить и из чего,узнаю заинтересует ли их это.


Отделочные материалы из лиственницы, кедра и сосны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что лучше всего строить загородный дом из оцилиндрованного бревна. Такой дом будет экологичным, в нем будет комфортно и тепло. В проектирование и строительстве дома мне помогла компания «Марисруб». У них много интересных проектов по демократичным ценам. Я остался довольным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решите строить все-таки кирпичный, загляните на gbi.ru. Материалы есть разные, от жб плит до сухих смесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы вам советовал посмотреть в сторону Сип материалов.В принципе сейчас у них основные недостатки уже ушли,и могу сказать,что сейчас это оптимальный вариант для стройки.Вот сами посмотрите цены на них www.profpanel.ru/catalog/sendvichpaneli_ppu/stenovye/, поэтому мне кажется, сейчас это весьма и весьма выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про брус что скажете? По моему тоже неплохой и интересный вариант. Очень много людей строит из бруса, потому что он очень крепкий. Я сейчас смотрю дома под ключ из бруса и тоже думаю о чем то таком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько в среднем они стоят? Намного дороже обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - однозначно - из дерева. По бюджету уж сами выбирайте - бревно, клееный брус, оцилиндровка... Внтури советую евровагонкой обшить для пущей теплоты. Мы свой (у нас из оцилиндрованного бревна) как раз сейчас внтури вагонкой обшиваем (купили уже вельскую). Впгонка хорошая попалась, ровненькая, без сучков практически. И главное, пересортица минимальна. Думаю, и тепло и красиво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть небольшой участок в Подмосковье. Хочу построить там дачку. Чем дешевле - тем лучше. Но и чтоб качество было на хорошем уровне.

Ко всяким левым конторам стремно обращаться. Может кто что посоветует?

И из чего строить - тоже вопрос. Хочется, чтоб и долговечно, и материал чтоб был экологичным, и чтоб особо требовательным к уходу не был.

Пока склоняюсь к клееному брусу. Как я понял, один из саых адекватных материалов на данный момент.

Ну и домик хотелось бы не совсем холодным. Сейчас-то не планирую зимой туда заезжать, но вдруг потом захочется.

Есть одна компания - Магазин Доступной Недвижимости. Цены Доступные. Если строить из блок-контейнеров. Монтаж у них 1 день. Планировка любая. И из других материалов тоже строят. Все недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я строил из газосиликатных блоков. Покупал напрямую с завода. оплатана месте привезли быстро. вообщем мне наверное с ними повезло. Рекомендую mogilev-bloki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть желание чтобы и не холодным дом был, и чтобы экономично все вышло, то могу посоветовать керамический кладочный кирпич. материал добротный, недорогой. доезжает нормально, бой конечно присутствует но не критичный. Могу поставщика даже посоветовать – к компании Брикус обратись, я там прошлой осень. кирпич Браер брал. цены лучше чем там найдешь вряд ли по Москве и Подмосковью, везде почти дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тоже посоветовать керамический кирпич, но если есть желание и сэкономить немного, то рекомендую блоки фирмы Wienerberger. стоит подешевле чем браер, качество соответственно тоже ниже, но все равно неплохое. доезжают правда чуть хуже чем тот же браер, бой прилично присутствует. заказывать рекомендую в фирме Брикус – брал там в прошлом году, и впечатления только положительные. сроки, объем – ни с чем не обманули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пришлось помучится с выбором того самого мастера. Их столько и все они стреляют фразами: "построим дом за короткий период". Но какой же это будет дом, одни щели наверное будут. Долго думали с мужем, где же найти его. Облазили все и перспрашивали у всех. И все таки мы смогли найти фирму, которая предоставила нам подробный план и проект нашей мечты. Менеджеры СпекторСтройМонтажа предложили нам различные варианты материалов и сказали в какую цену это выйдет. Выбрали самое подходящее и построили дом с нашим участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать телефон - строят дома из разный материалов - и из кирпича и из полистиролбетона - 8-910-551-74-40 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по мне, так кирпич и брус очень уж дороговато выходит. Есть отличный вариант, из термоблока построить, но тут знать надо, из какого. Если интересует, обращайтесь, сам сталкивался, подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой лучше кирпич на облицовку купить. www.gbi.ru/main.asp?rgn=2∂=33&mtr=1&dst=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обращаться к левым конторам, когда в интернете есть много специальных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить свой дом, пока только планы, какие затраты меня ждут, минимамальные для небольшого домика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не знающему человеку очень тяжело построить дом. Да так чтобы все было по уму! В строительстве всегда есть куча нюансов и остальных моментов, которые сложно учесть. В итоге получаешь переплату за материал, недочеты в работе и тратишь уйму времени. Ну вот решили доверить свою стройку профессионалам, начали искать в интернете подходящего подрядчика. Решили обратиться в компанию Стройтехнологии, которая осуществляет строительство домов из бруса. Не пожалели, ребята возвели просто шикарно. Делюсь ссылкой nwst.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем обращаться к левым конторам, когда в интернете есть много специальных сайтов.

Сайтов то много, только как выбрать то, что нужно? Чтобы и качество было достойное, и на деньги не развели, и сроки выдержали? Кроме того, цена у фирмы (любой) будет существенно выше, чем если делать самим (нанимать бригаду). Процесс поиска фирмы (если хотите получить качественный результат) это достаточно серьезная работа. У нас на это ушло года полтора. И, все равно, были "подводные камни": корбку (закрытый контур) поставили качественно, в срок и без доплат. Т.е. то, на что я и расчитывал. А вот дальше... Заявлена коробка была "под чистовую отделку", но на самом деле, это далеко не под чистовую. Расценки у фирмы на подготовку под чистовую отделку - сумасшедшие. НО! Мне повезло: бригада, которая выполняла монтаж стенового комплекта и кровли оказалась очень квалифицированная и аккуратная и на продолжение строительства я договорился с ними напрямую и, пока не жалею. Заморочки только с покупкой строительного материала, а все остальное делают они. И я им доверяю: качество на высоте (даже переделали некоторые узлы после фирмы), а стоимость у меня получается примерно в 3,5 раза ниже, чем была заявлена в фирме на аналогичные работы! У меня это уже не первый дом, поэтому я могу анализировать ситуацию. Если у кого есть желание, могу поделиться контактами и показать результаты работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация