Mr.President

Выбор материала и компании

29 сообщений в этой теме

У меня вопрос такого характера. Что вы думаете про быстровозводимые дома из сип-панелей ? На сколько я знаю, они строятся очень быстро, срок эксплуатации очень большой, да и безусловно очень они теплые. На мой взгляд, это отличная альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :rolleyes: Соглашусь с Klarotti. Но все же мне больше по душе здания из железобетона, тем более если речь идет про крупные строительные объекты. Хотя, я думаю, что и для дома можно выбтрать этот стройматериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У домов из сип-понелей, конечно же, есть масса преимуществ. Быстрая постройка и меньшая стоимость. Но опять же сэндвич-панели должны быть только из высококачественного материала. В компании VIVA HAUS, например, используют сип из деревянной стружки, склеенной специальными смолами, с добавлением борной кислоты и синтетического воска. Дом из такого качественного материала, разумеется, прослужит намного дольше, чем самые дешёвые предложения на рынке сляпаные непойми из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос такого характера. Что вы думаете про быстровозводимые дома из сип-панелей ? На сколько я знаю, они строятся очень быстро, срок эксплуатации очень большой, да и безусловно очень они теплые. На мой взгляд, это отличная альтернатива

Могу сказать по собственному опыту, что каркасники, а именно они собираются из сип-панелей, сейчас стали настолько популярны из за своей относительной дешевизны и быстроте сборки, что вымещают другие технологии сборки. Но тут множество подводных камней, особенно в выборе качественного материала и проекта, по этому я обратился к спецам spektor.ru так как на даче целый поселок пользовался их услугами и отзывы самые неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация