Irirna

Измерение шума

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем! Консультанты, если вы есть, ответьте, пожалуйста. У меня опять бессоница. Как я (и весь наш подъезд) думаю причина тому газораспределительная будка, которая под моими окнами. От нее исходит тонкий писк, наподобие комариного. Я уже обращалась в экологическую экспертизу, провели исследование шума и сказали, что все в норме. Я и сама понимаю, что уровень шума невысок, но может есть еще какие-то ограничения по диапазону или частоте. Вспоминается Бермудский треугольник где все сходили с ума из-за частотных колебаний, которых никто не слышит, должны же быть какие-то ограничения. Или в нашей стране таких треугольников очень много. Соседки-старушки говорят, что в нашем подъезде уже многие с ума посходили. Неужели еще нет никаких исследований шума и решений по таким загрязнениям окружающей среды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я сам не эксперт, но могу сказать что такие звуки не только спать не дают но и сами по себе очень вредны, либо жалуйтесь в организацию либо изолируйте окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем! Консультанты, если вы есть, ответьте, пожалуйста. У меня опять бессонница. Как я (и весь наш подъезд) думаю причина тому газораспределительная будка, которая под моими окнами. От нее исходит тонкий писк, наподобие комариного. Я уже обращалась в экологическую экспертизу, провели исследование шума и сказали, что все в норме. Я и сама понимаю, что уровень шума невысок, но может есть еще какие-то ограничения по диапазону или частоте. Вспоминается Бермудский треугольник где все сходили с ума из-за частотных колебаний, которых никто не слышит, должны же быть какие-то ограничения. Или в нашей стране таких треугольников очень много. Соседки-старушки говорят, что в нашем подъезде уже многие с ума посходили. Неужели еще нет никаких исследований шума и решений по таким загрязнениям окружающей среды?

Ситуация знакома. Немного расскажу о шуме. Шум по частотной характеристике разделяется на низкочастотный, среднечастотный и высокочастотный. Для человека область слышимых звуков определяется в интервале от 16 до 20 000 Гц. Все что ниже 16 Гц называется инфразвуком. В вашем случае могло случиться так, что специалисты не уделили достаточного внимания измерению инфразвука или вообще не произвели их. Хотя он способен вызывать функциональные изменения в организме человека: нарушения в центральной нервной системе, сердечно-сосудистой и дыхательной системах, вестибулярном аппарате. Возникают головные боли, осязаемое движение барабанных перепонок, звон в ушах и в голове. В этом случае нужно провести повторные измерения шума и, наконец таки, выявить причину дискомфорта.


Компания Экополис 8-495-649-88-52

Независимая экологическая экспертиза

анализ воздуха

анализ воды

анализ почвы

исследование радиации

исследование электромагнитных излучений

исследование вибрации и шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно наказать владельцев бара-ресторана, который является источником шума? Увеселительное заведение находится на первом этаже жилого дома, над ним располагаются несколько этажей, которые отданы под офисы, а начиная с шестого идут квартиры. В вечерние часы, особенно по выходным шум стоит такой, что спать не возможно и это все на 6 этаже....... Подскажите, пожалуйста, с чего начать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, которых по Москве множество. В данном случае необходимо обратиться в аккредитованную экологическую компанию, которая занимается исследованием шума. В рамках данной экспертизы будут установлены реальные значения звукового давления и проведены сравнения с установленными нормами. Данные измерений будут неопровержимой информацией и основанием для обращения в суд.


На вопросы читателей рубрики Экологическая экспертиза

отвечает эколог, сотрудник компании Экополис

Прохоренко Андрей

www.ecofactor.ru

(495) 649 88 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что эта вся борьба на бумаге, а по факту, ты все замеряешь, собираешь документы, приносишь куда следует, а тебе говорят, ты что самый умный. За Москву говорить не буду, а вот за регионы скажу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ваня Русский @ 29.10.2009, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Как можно наказать владельцев бара-ресторана, который является источником шума? Увеселительное заведение находится на первом этаже жилого дома, над ним располагаются несколько этажей, которые отданы под офисы, а начиная с шестого идут квартиры. В вечерние часы, особенно по выходным шум стоит такой, что спать не возможно и это все на 6 этаже....... Подскажите, пожалуйста, с чего начать!!!

а закон о шуме после 23:00 вы не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет с ума посходили занятно. А вообще или идти и беседовать с администрацией или в суд с экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если шум происходит после 23:00, смело вызывайте наряд полиции, так как правда целиком и полностью на вашей стороне. Пусть такие приезды патрульных доставляют владельцам заведения постоянный дискомфорт и они наконец то начнут задумываться про нормальную звукоизоляцию своего помещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так иногда хочется вызвать полицию в дневное время суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 at 13:07, Makar31 сказал:

Так иногда хочется вызвать полицию в дневное время суток.

Вызывайте, что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальное решение с администрацией, суд долго и затратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все это доставляет неудобства и порой шумы сводят с ума, предлагаю перехать в более тихий район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 at 23:33, Александр Бошков сказал:

Да, все это доставляет неудобства и порой шумы сводят с ума, предлагаю перехать в более тихий район

или поставить грамотную звукоизоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 798
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    birstroy
    Регистрация