Andrey

Строим курятник

44 сообщения в этой теме

Зашла ради интереса почитать данный раздел, никогда не думала, что для КУРЯТНИКА столько особенностей надо знать! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревнях видел добротные курятники. Завсегдатаи утверждают, чтобы никакого сквозняка и тепло зимой и умеренно летом! Кстати видел из полистерольных блоков - интересный материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а как лучше всего автоматизировать процесс кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много вариантов, подскажи лучше чем пакуешь готовое мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, курятник желательно деревяным строить или можно другие варианты пробовать?

У моей бывшей тещи, курятник был в сарае. Сарай деревянный. Куриные особи прекрасно себя чувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые себе построили


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители друга сделали курятник из старой будки «хлебовозки», а чего добру пропадать. Пока курей устраивает, растут и яйцо выдают регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lartan @ 23.6.2016, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Родители друга сделали курятник из старой будки «хлебовозки», а чего добру пропадать. Пока курей устраивает, растут и яйцо выдают регулярно.


Подскажите, что бы куры неслись зимой, им что нужно? Тепло или может быть витамины? 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Dior13 @ 4.7.2016, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, что бы куры неслись зимой, им что нужно? Тепло или может быть витамины? 2

И то, и другое. Но желательно химией особо не пичкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(sennt @ 29.7.2016, 15:03)
И то, и другое. Но желательно химией особо не пичкать.


Согласен, просто хорошего питания достаточно будет. Ну и петуха ловкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом ПОРТАЛЕ подробно описано, как самостоятельно построить курятник, правда на 10 кур. Ну я думаю на 20 можно сделать по аналогии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как слышал, не уверен правда на все сто процентов, что петух на постоянную курице не нужен, я в плане того, что со временем они и сами могут нести яйца без его участия в процессе. Это мне в далёком детстве какой-то мужичок рассказывал, когда я гостил у родственников в деревне. Или меня тогда обманули?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 at 12:57, Lartan сказал:

Родители друга сделали курятник из старой будки «хлебовозки», а чего добру пропадать. Пока курей устраивает, растут и яйцо выдают регулярно.

А зимой они там не замерзают? Ведь на сколько я понимаю, речь идёт про полностью железную конструкцию? Летом ещё конечно нормально им там будет ночевать, а вот зимой... про яйца точно надеятся не нужно будет, так как они в такой холод вообще практически не будут давать не единого яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строительство производится каркасным способом, то брус обшивают толстыми листами ДСП, позволяющими закрыть все щели постройки.Если же курятник возводится из кирпича, то необходимо позаботится о дополнительной изоляции, так как кирпич хорошо проводит тепло. читаю в статье https://svoimirykamicentr.ru/zimnij-kuryatnik-svoimi-rukami/#i-3 Крыша также должна быть хорошо сконструирована и утеплена во избежание потерь тепла. Изнутри ее можно обшить пенопластом или другим материалом с подобными свойствами.Чтобы следить за чистотой в курятнике было просто, пол в нем лучше залить бетоном, а сверху выстелить досками. В том случае, если для строительства пола используют только доски, то их необходимо обработать специальными составами и сделать дополнительную прослойку из сена или опила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный деревянный сарайчик у родителей и для выгула сеткой затянуто. Ер внутри, конечно, и жёрдочки и ящички, и отдельный отсек для высиживания, отдельный выгул для цыплят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куры самая не прихотливая птица домашняя, ей практически ничего не нужно, кроме тепла зимой. Топить курятник не нужно, но вот полы должны быть максимально застелены чем ни будь, что даст прослойку между бетоном. Многие советуют укладывать торф и засыпать его соломой, но я решил проще поступить - взял такой строительный тент dominar.ru/tenty и застелил все. Сверху солома, сено. Он прекрасно сохраняет тепло и не пускает холод от бетона. Иногда лампу включаю в помещении и этого хватает для нормальной температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Встретился на сельскохозяйственной выставке с коллегами, спросил, как можно заказать специализированное оборудование. Они подвели к стенду компании “А-ИНЖИНИРИНГ”, которая презентовала свою продукцию, расписывая преимущества сотрудничества, как аргументировали коллеги с компанией действительно надежно сотрудничать. Записал контакты agro-i.ru, что позволило связаться с представителями компании и заказать требуемое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация