gifgif

Бассейн на загородном участке.

40 сообщений в этой теме

мы прошлым летом поставили и детский и взрослый 
приезжаем например в пятницу вечером на дачу часов в 20 (по жаре и в пробках едем) приезжаем вымотанные и тащить свою попу на речку ну никак не хочется, у нас и народа полно всегда на даче.
Приезжаем и в бассейн - КАЙФ
Дети вообще счастливы, мы рядом поставили штуку специальную, перед тем как входить в бассейн ноги из лейки поливаем, чтобы не загрязнять. 1 раз в неделю чистим и меняем воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Америке удобно, почти каждый дом с бассейном сразу идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука, я вот думаю такой взять или вкопать пластиковый на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на участке установил пластмассовый бассейн, который нужно вкапывать в землю. Отличный вариант, хотя яму нужно было вырыть большую - это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 at 16:04, Jehg сказал:

Вот в Америке удобно, почти каждый дом с бассейном сразу идет)

У нас тут если не подметили климат несколько другой, и жалование у многих поменее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016 at 17:55, ЮрийIrnels сказал:

А я поставил на участке бассейн с подогревом. Круглый год наслаждаемся теплой и чистой водой.

Просто шикарно! В какую стоимость вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаша бассейна может быть разного конструктива: монолитная железобетонная, монолитное дно и кирпичные стены, сварная из листа разной толщины с наружным усилением и без, в конце концов есть готовые пластиковые чаши - чаще всего акриловые и полиэфирные со стекловолоконным армированием.
Поставить чашу - не сложно, если есть руки и мозги, а вот обвязать его системой водоснабжения, фильтрации/рециркуляции, подогрева и дезинфекции - целая наука!
Если охота связываться с такой головной болью, сначала сходите по специализированным фирмам например здесь можно поинтересоваться и заодно узнайте, сколько они берут за свои типовые проекты.
УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сначала чашу купить и вкопать, красиво же) А потом подумал..это же постоянный уход, круглый год  и каждодневное накрывание его летом, от мусора. В итоге купил каркасный, собрал быстро, на следующий день уже плескались. Встал вопрос как воду менять, точнее как часто..вода то у нас не очень. Через пару дней железо в воде пожелтело, вода стала хлопьями. Поменяли воду, пару дней всё отлично, и снова замен воды. Надоело)) Знакомый посоветовал использовать химию.  Нашёл безопасную в БассейнМаг.рф, она для смягчения воды. Вздохнул спокойно, пока мусора не налетит, воду менять не приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕБЕ НА ДАЧУ ЗАКАЗЫВАЛА ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ  ВЫБОР БОЛЬШОЙ  ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обязательно нужно строить бассейн? Можно купить один из таких как тут  на фото ниже. Я к примеру планирую покупку именно одного из каркасных бассейнов интекс. Эта фирма зарекомендовала себя очень хорошо. У моего соседа один из таких бассейнов. Так он всё лето простоял и я каждый день наблюдал как в нем плескались его трое деток (два мальчика и девочка). Так за всё лето я ни разу не видел детей унылыми. А наоборот веселыми. Вариант построить бассейн это конечно же лучше. Но не для меня. Так как каркасный сборный бассейн всегда можно убрать и на его место поставить что-то другое или использовать участок земли по другому. А построенный уже никуда не денешь

2063.jpg

281.jpg

Изменено пользователем krasnoshok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интекс это конечно хорошо, но если на даче есть кошки, то задолбаетесь постоянно заклеивать такой бассейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 at 17:24, Quako сказал:

Тоже хотел сначала чашу купить и вкопать, красиво же) А потом подумал..это же постоянный уход, круглый год  и каждодневное накрывание его летом, от мусора. В итоге купил каркасный, собрал быстро, на следующий день уже плескались. Встал вопрос как воду менять, точнее как часто..вода то у нас не очень. Через пару дней железо в воде пожелтело, вода стала хлопьями. Поменяли воду, пару дней всё отлично, и снова замен воды. Надоело)) 

да, к сожалею бассейн, в том числе и каркасный, требует ухода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали бассейн из покрышек, проект бассейна создавать нет смысла, поскольку этот вариант создания очень простой и вся работа выполняется в процессе. Для начала подготовьте участок, для этого нужно выкорчевать все сорняки и растения, также очистите территорию от мусора. читаю в статье https://tytdesign.info/bassejn-na-uchastke/#__8212 Осторожно уложите покрышку на бок и подставьте по края отрезки бруса для устойчивости. Затем с помощью острого ножа необходимо внутренний резиновый слой. Не стоит использовать болгарку или другие и инструменты, резина в этом случае только расплавится и раскрошится — это точно хорошим не закончится. Затем нужно выкопать круглый или квадратный участок грунта глубиной 30 сантиметров. Потом следует заполнить его доверху песком и хорошо утрамбовать. Делать это нужно до тех пор, пока расстояние от песка до грунта не станет равным 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016 at 17:55, ЮрийIrnels сказал:

А я поставил на участке бассейн с подогревом. Круглый год наслаждаемся теплой и чистой водой.

Вот это красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковые норм вкатывать но практичнее резиновые складные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация