Lizza

Перепелки

32 сообщения в этой теме

Привет всем. Скажите, содержал ли кто-то перепелок? Как построить клетки и что для этого нужно. Хочу небольшое количество, но не знаю с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что даже для таких птиц можно купить клетки в зоомагазинах.

Где-то читала, что там даже как для папугаев идет тот самый уход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно зачем они нужны? их разве тоже есть можно? просто если вы их продавать собрались, так это только может какие-нибудь дорогие рестораны их будут закупать, но уж точно не простой люд

а собственно зачем они нужны? их разве тоже есть можно? просто если вы их продавать собрались, так это только может какие-нибудь дорогие рестораны их будут закупать, но уж точно не простой люд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наладить производство перепелиных яиц=))

А вообще их и правду едят... И птичек и яйца...


Да прибудет с вами качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы захотите сами заняться разведением перепелов в домашних условиях, то лучше это занятие начинать сразу с приобретения взрослой птицы. Но если Вы захотите начать с молодняка, то Вам понадобится инкубатор, т.к. домашние перепела, в отличии от тех же кур, сами яйца не высиживают.

В остальном, по сути, уход такой же как и за курами. Клетки такие же, как и для кур. Не сильно просторные и не сильно тесные. В сети много информации об этом. Но надо учесть, что перепелки более чувствительны в плане погодных условий и чаще болеют. Удачи в начинании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а собственно зачем они нужны? их разве тоже есть можно? просто если вы их продавать собрались, так это только может какие-нибудь дорогие рестораны их будут закупать, но уж точно не простой люд

а собственно зачем они нужны? их разве тоже есть можно? просто если вы их продавать собрались, так это только может какие-нибудь дорогие рестораны их будут закупать, но уж точно не простой люд

У перепелов очень вкусное мясо. И готовить его не сложно. Это не такая уж и дорогая еда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы захотите сами заняться разведением перепелов в домашних условиях, то лучше это занятие начинать сразу с приобретения взрослой птицы. Но если Вы захотите начать с молодняка, то Вам понадобится инкубатор, т.к. домашние перепела, в отличии от тех же кур, сами яйца не высиживают.

В остальном, по сути, уход такой же как и за курами. Клетки такие же, как и для кур. Не сильно просторные и не сильно тесные. В сети много информации об этом. Но надо учесть, что перепелки более чувствительны в плане погодных условий и чаще болеют. Удачи в начинании :)

Да согласна. Они очень не привередливые к внешним факторам и еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые перепелок и в квартирах держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые перепелок и в квартирах держат.

Это извращение. Птице не место в городской квартире. Особенно если это многоквартирный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепела очень вкусные если их приготовить на барбекю. Вкус изумительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые перепелок и в квартирах держат.

О таком впервые слышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые перепелок и в квартирах держат.

Не удивительно, кого сейчас только не держат дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые перепелок и в квартирах держат.

НУ и запах в этих квартирах наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя теще держала перепелок,, в клетке они живут, они любят тепло. Держать отдельно от курей, потому что могут заболеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых есть перепелки. Я у них покупаю яички, у нас любят пить их сырыми. Но они в своем доме живут, а как в квартире держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире то конечно перебор, но в частном доме сама бы перепёлочек с удовольствием завела, хорошее это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой хотим попробовать разводить перепелок, сейчас штудируем разную литературу, и строим для них помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы один год занимались, а на второй уже не захотели и отдали соседям все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть какие то весы для кормления автоматические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама перепелок разводит. Я дочке часто супик с перепелку варю. И когда прикорм давали то с яиц перелки начинали. а не куриных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама недавно решила завести у себя в деревне перепёлок)) на самом деле, забавное это занятие, но совсем несложное! Каждый день да есть приход) у неё две клетки таких КРАСАВИЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация