canella

Хочу построить дом. С чего начать?

226 сообщений в этой теме

Ищите проверенные строительные компании, сейчас очень много фирм-новичков, которые мало того, что строить не умеют, во-вторых за свою работу берут в двое дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал строительство дачного дома из бруса еще два лета назад)), но сам осилить такой объем работы не смог. Позвал знакомых строителей, но сами понимаете у всех свои дела, шабашки, в общем процесс стал идти не намного быстрее. Плюнул на это дело и решил поискать хорошего подрядчика. Минуло лето, а потом еще около полугода а я все искал подходящий вариант. В итоге после пары промахов остановил свой выбор на Стройтехнологиях и сейчас могу сказать не зря! Строили на свайно-винтовом фундаменте, крыли ондулином, смонтировали водосточную систему, поставили стеклопакеты - словом, сдали все с отделкой под ключ. Качество самого сруба очень даже хорошее( сравнивал с выбранным мной)). Со сроком растянули на пару недель. Но, как объяснила менеджер Чернова, проблемы были с качеством материала. У них там такой контроль на всех этапах. Молодцы, в общем. Отвечают за свою работу. Мораль на всю мою оставшуюся жизнь- не берись если руки неоттуда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.

Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.

Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...

Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)

По бюджету уложиться хотим в 1500000р.

Бюджет, в принципе, стандартный для желающих построить что нибудь свое. А вот на счет вариантов, так их просто масса, что бы вложиться в 1500000р. Но есть куча подводных камней связанных со строительством, особенно новичку в этом деле. Как минимум составление проекта, выбор материала, места на участке, подвод отвод воды и стоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама не рискнула строить дом, это же так сложно. Да и мы с мужем не особо знаем технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит начинать с выбора участка под строительство и материалов. Благо, что у нас это все позади. Новый дом - это хорошо, но все же стройка уматывает очень. Сейчас последние штрихи - заказали некоторую мебель, собрать ее и обустроиться. Надеюсь, что переедем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.

Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.

Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...

Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)

По бюджету уложиться хотим в 1500000р.

Площадь и проект вашего дома во многом зависит от того, кто и сколько человек будет проживать в проектированном доме. Также учитываются половой состав семьи, возрастная структура, сколько семей, их размер, развитие и пр. Не будем забывать, что с возрастом у нас меняются привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже стоит большой деревянный дом, поэтому смею коснуться вопроса его обстановки. Наверняка вы уже думали, какой диван или кровать купите, куда поставите. Тоже все продумывали заранее , хотелось чтобы все было самое лучше. И где купить конечно тоже нашлось. Дизайнерская современная мебель конечно не на каждом углу продается , но вот в Decorum она точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно приобрел земельный участок в коттеджном районе и не знаю с чего бы начать строительство или кто-нибудь посоветует хорошую бригаду мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
canella писал:
Здравствуйте!

Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.

Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.

Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...

Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)

По бюджету уложиться хотим в 1500000р.

Сначала нужно определится с проектом и с тем кто в последствии этот проект будет выполнять, так как при строительстве самого дома , но так же и при самом проектировании возникает уйма подводных камней. По этому лучше все это дело доверить специалистам, так как там и проект составят и воплотят его в жизнь, плюс бонусов интересных масса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройку надо начинать с наличия денег в кармане. А если уже прошли такой этап, то тогда в интернет и искать подходящую компанию, что бы все было от проверки грунта, проекта и до получения ключей от дома. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постройку надо начинать с наличия денег в кармане. А если уже прошли такой этап, то тогда в интернет и искать подходящую компанию, что бы все было от проверки грунта, проекта и до получения ключей от дома. Я так думаю.

Гениальное умозаключение, а главное правильное . Благо у нас не было таких проблем. . Хоть мы дом сами не строили, но нас все устраивало. Купили так сказать коробку с черновой отделкой. Хотелось чтобы все было сделано по высшему разряду, поэтому дизайн загородного дома. Как то получилось, что мы лично участвовали только в переезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое с чего начать это собрать деньги. Но думаю этот пункт уже готов раз тему создал. Следующий этап это выбор строительной компании. Надо перелопатить пол интернета . Это нудно и не интересно. Тут могу помочь. Не дорогие цены у строительной компании Градодел (ниже я не находил, найдешь- сообщи мне) . Дальше согласование проекта и слежка за этапом строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. есть коробка доме, где предусмотрены помещения под ванные комнаты на первом и втором этажах. Жена присматривает на сайте душевую кабину - ей очень нравится, ну а я как то больше к ванной склоняюсь. В общем вопрос такое . Решили поставить то и другое, только вот что и на каком этаже разместить? Если ли какие нюансы или разницы никакой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам строил дом,как и все начал с проекта,с выбора материала. Для своего дома я выбрал ленточный фундамент,сделал его сам,что то спросил у специалистов что то в рунете ленточный фундамент своими руками, так все и начиналось,практически все работы делал сам с детьми, женой, друзьями, иногда приходилось нанимать рабочих, в особенности для проводки электричества, водоснабжения и водоотведения, вентеляции и установки дверей и окон! Для фасада выбрал СИП панели, на крыше черепица. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начинать с фундамента. Я читал , что монолитный фундамент можно и сделать своими руками. Конечно сам не пробывал , но пишут правдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора ляма только самому фигарить. Проверено это реально, я свой начал строить в 2011 году, сейчас остается сделать отопление, оштукатурить и ремонт. Чуть чуть до кризиса не успел))) но да ладно. У меня на данном этапе ушло лям четыресто где-то. В эти деньги даже подводка газа вошла, но это все в Липецкой области. Строил большинство своими руками. Исключение иэто заливка фундамента и кладка стен. Остальное все сам. Крышу друг помог. Дом не хибара, а нормальный каменный с трехслойной стеной площадь по БТИ 111,8м2. Все основные материалы закупал зимой кирпич, пеноблоки, лес, кровлю... Строить начинал когда ляма небыло в кармане. Этож не ипатека, если что и притормозить можно))) Убедился со временем, что чем больше денег на начальном этапе, тем безрассуднее они тратятся.

Итог, с чего начать.

1 сортир

2 бытовка

3 забор

4 пройдите по соседям узнайте УГВ (Яндекс вам в помощь если что) от этого будет зависеть фундамент

5 продумайте вопрос с водой, если фундамент самомесом делать будете

6 подумайте над тем что хотите строить

7 стройте)))

Стразу говорю, что стройка нето нифига не романтично, это п..ц какой труд. Зато результат должен решить множество проблем))) Удачи!


строительство дома своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно начинать с проекта. Любой подрядчик прежде всего спросит, что вы хотите, а потом и цены будут строиться. Проект можно не заказывать за большие деньги, а подобрать на каких профильных сайтах. Затем этот проект можно согласовать с подрядчиком и отдать на доработку проектанту. Будет гораздо дешевле и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда вы ваще нифига не щарите, то к проектировщику. А нас обычно кто сами строят, те и сами проектировшики офигеннские. Главное начать, а там на сколько денег хватит)) А уж как к завершению пойдёт и конец будет ясен, тогда и проект мулевать на утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, помощь оказать не смогу, но вот совет дельный дам. Как-то столкнулся с тем, что не мог найти во время отделки нестандартного формата, а очень нужно было. Так вот, знакомый брал фанеру 1250x2500 в «Строй-Провайдер» , и мне подсказал. Надеюсь, что и вам пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве материала мне кажется лучше использовать дерево. Во первых это экологично, во вторых не менее надежно и прочно чем кирпич. А начинать надо с поиска хороших строителей. Мне строила фирма Империя  в прошлом году. Хорошо поработали и недорого. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда 6 лет назад начинал строить дом, то сначала исходил из средств и делал эконом-класса дом. Потом, стали появляться деньги, я достраивал и перестраивал. Сейчас вырисовался домик, три года как нас радует. Дом небольшой, планировка очень удобная и необычная, гостиная круглая - мечта) воплотил, теперь горжусь и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут многие из бруса дома себе построили, нам тоже в этом году такой дом возвели, а сейчас уже ремонт заканчивается, так что мы планируем в своем новом доме встретить Новый год. Вот только боюсь всю грязь после ремонта самостоятельно мы не успеем убрать, хорошо сейчас есть клининговые компании, все убирают быстро и качественно, так что мы воспользуемся их услугой и нам останется только расставить мебель... ну и накрыть на стол ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал не все, но почти. И не встретил что начинать надо не с фундамента, а с планировки участка.

Правильно распланированный участок, половина успеха и экономия денег. Потом проект дома, и лишь затем фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше со строительством дела не имели, то лучше не экспериментировать. Очень вам советую обратиться к какой - нибудь компании которая занимается этим профессионально.

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация