canella

Хочу построить дом. С чего начать?

226 сообщений в этой теме

На счет деревянного дома поспорю. Тот же дом из сруба - очень теплые дома. А деревянные дома можно утеплить теплоизоляторами так что ни какие морозы страшны не будут. Но другое дело - пожаробезопасность. Это да. Исходя из этого критерия - я лучше бы вообще кирпич выбрал)) А на кровлю металлопрофиль. На СПК нормальный, по характеристикам и внешнему виду может поспорить с западными аналогами а главное что дешевле и с покупкой и доставкой проблем нет. А там смотрите сами. Кстати на этом СПК кроме металлочерепицы полно еще всякого для строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит начать с выбора строительного материала , и у меня есть что сказать по этому поводу. Рекомендую рассмотреть такой материал, как пеноблок. Мы строимся и строители выразили свое восхищение качеству данного материала. Надежный , и при этом цена приемлемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно начинать нужно с выбора материала. Очень выгодно строить из пеноблока , и дома получаются теплыми и надежными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с кучей детей и надолго, нужно из оцилиндрованного бревна делать. Брус - тоже норм. Н главное - фундамент! Мне строй-ола делали свайно-винтовой, т.к. почва на участке влажная. Потом прочитал, что такой для любой почвы прочнее будет. Так что Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Дети подросли, завели своих детей.. И мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться поближе к природе, тишине, в более здоровое место.

Выбрали участок, купили. Теперь встал вопрос дома.

Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления, с чего начинать, за что хвататься...

Есть примерное видение, что хотим. Деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений (бабушки, родители) с детьми, скорее всего двухэтажный, с террасой. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.

Буду благодарна за любые советы - где, что смотреть, с чего начинать, что важно.. Мы на уровне знаний ниже нуля :)

По бюджету уложиться хотим в 1500000р.

Прежде, чем начать постройку нового дома или любого другого здания, необходимо провести комплекс работ, по оценки соответствия техническим требованиям безопасности конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы честно говоря не проводили подобные виды работ. Запаслись строй материалами, приобрели все необходимые инструменты молотки, тазы , перфоратор и другие вещи. И собственно говоря и все, началось строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же сначала необходим проект дома, потом выбор материала. Я строил из пеноблока, заказал погрузочные работы в компании "Многогруз" , всё привезли, вот тут расценки грузчиков mnogogruz.ru/gruzchiki.html , считаю не дорого. К тому же они обучены работе на любой погрузочной технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы честно говоря не проводили подобные виды работ. Запаслись строй материалами, приобрели все необходимые инструменты молотки, тазы , перфоратор и другие вещи. И собственно говоря и все, началось строительство.

Смело!!! :rolleyes:

Проект-то хотя для себя на бумажке-то стоило бы нарисовать. А лучше не на бумажке а в программке специальной, благо таких множество в том числе для рядового пользователя.

Читал буквально вчера, по-моему. Товарищ вот так тоже смело взялся за стройку своими руками. Сделал полы с утеплением ДО (!!!) возведения крыши. Дом попал под дождь, утеплитель, соответсвенно, вымок весь. А полы уже не разобрать, доски увязаны стенами

Так что для начала любой строки: в первую очередь проект и условная "технологическая карта стротельства" (что в какой последовательности делать) - вещи необходимые. Иначе потом есть большой риск заново что-то переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смело!!! :rolleyes:

Проект-то хотя для себя на бумажке-то стоило бы нарисовать. А лучше не на бумажке а в программке специальной, благо таких множество в том числе для рядового пользователя.

Читал буквально вчера, по-моему. Товарищ вот так тоже смело взялся за стройку своими руками. Сделал полы с утеплением ДО (!!!) возведения крыши. Дом попал под дождь, утеплитель, соответсвенно, вымок весь. А полы уже не разобрать, доски увязаны стенами

Так что для начала любой строки: в первую очередь проект и условная "технологическая карта стротельства" (что в какой последовательности делать) - вещи необходимые. Иначе потом есть большой риск заново что-то переделывать

Не стоило бы, а в обязательном порядке как минимум на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все больше за проекты с плоской кровлей, все же стильно, плюс монтируются быстро, затраты меньше, место экономят и материалы есть отечественные вроде лоджикруфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(vano @ 17.6.2014, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно хороший фундамент поставить, чтоб дом прослужил долго. Ну и решить из какого материала строить сам дом, я бы конечно деревянный строил.

Деревянный же недолговечный, пожароопасный, да и насекомые убить его могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую очередь необходимо понять что вы хотите: какой дом, для чего, размещение на участке - проэкт
Потом разобраться с документами и разрешениями на строительство
Конечно же посмотреть что у вас под ногами: что за грунт, подземные воды...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вам нужно к специалисту обращатся, иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Горгонзола @ 8.6.2016, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
В первую очередь необходимо понять что вы хотите: какой дом, для чего, размещение на участке - проэкт
Потом разобраться с документами и разрешениями на строительство
Конечно же посмотреть что у вас под ногами: что за грунт, подземные воды...

Нет ну по науке да, всё верно излагаете, хорошо бы, если бы все сюда заходили уже с такими "сформированными" взглядами. Однако всё чаще люди банально не знают чего хотят сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Конечно решиться построить себе дом это нелёгкий путь.Надо понимать что и материальных средств затратится очень много и физических усилий. Мы тоже строили себе дом и ,если затрагивать вопрос самого строительства мы затронули  Вентелируемые фасады . Это практично и визуально красиво смотрится ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой без проекта в современном мире никто не строит,, и Вам я тоже не советую.. Мой сосед умник построил кинтавра без проекта... Я не решился на такой подвиг и построил по проекту радуюсь ни нарадуюсь.. Проект стоит копейки, при строительстве в бюджет 2-3 милиона неужели жалко выделить 15 т.р. на проект??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно проект нужен,так даже надежнее и ответственнее что ли.Попробуйте сделать самостоятельно хотя бы чертеж, заодно просчитаете что сколько будет стоить.И деньги за это платить не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Согласен, сначала проект и поиск хорошей бригады, но я думаю о покупке материалов тоже нужно заблаговременно подумать. Летом они всегда дороже, поэтому лучше все узнать, так сказать "пробить почву" нужно сразу. Мы все стройматериалы покупали в Стройснабкомфорт. Выбор просто огромный и цены нормальные. Для меня лично было проще все купить в одном месте. Посмотрите у них на сайте каталог, вам даже смогут расчет материалов сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, самое главное найти хороших строителей, вед сегодня добросовестных людей найти трудновато, по моему самое главное строители. Вот я тоже в этом году хочу продолжит строительство моего загородного дома, даже решил уже вопрос о подъемнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень долго икали  проект дома. Когда все же выбрали и построили, смотрели  расценки на разработку дизайн проекта  оказывается не так уж и просто все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При начале строительства дома понадобиться много бетона и тд, что бы со всем не затягивать как было у нас лучше сразу почти все закупить, и найти для этого правильных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить свой собственный дом - дело очень серьезное. Первоначально необходимо выбрать землю, сделать геологические исследования. Далее произвести проект дома: какая будет у него архитектура, что внутри, из каких материалов выполнен, какой будет фасад здания и т. д. Очень интересный вариант мокрого фасада 

 

IMG_5131.jpg

IMG_5131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно с очистки местности. Удаление деревьев, санитарная обрезка, опиловка ветвей, валка и спил деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва нужен проект .Вам необходимо либо скачать уже готовый, имеющийся в интернете/купить у строительной компании, либо обратиться к специалистам, чтобы совместно с ними разработать индивидуальный .Самостоятельно заниматься проектированием дома, также как и планировкой участка загородного дома, не рекомендуется. В силу отсутствия необходимого опыта вам не под силу заранее предугадать все ошибки. А переделывать что-то в тот момент, когда фундамент возведен, часть дома построена, будет уже поздно. Любые коррективы, вносимые в проект непосредственно на стройплощадке, неминуемо повлекут за собой увеличение сметы и времени. Удачи !

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация