canella

Хочу построить дом. С чего начать?

226 сообщений в этой теме

я тоже хочу сделать баню под бизнес. какой кабель выбрать чтобы по документам никто не придерся? хочу через инет на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/7/2017 at 14:38, ники195 сказал:

я тоже хочу сделать баню под бизнес. какой кабель выбрать чтобы по документам никто не придерся? хочу через инет на сайте

По своему опыту рекомендую посмотреть кабель ввг от Балтик Кабель. Думаю он подойдет под Ваши цели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этап - это проект. Хоть дом вы строите, хоть баню под бизнес или для собственных нужд. Не обязательно переплачивать за проект деньги, можно выбрать готовый проект, который при заказе строительства будет бесплатно. Некоторые компании, которые делают весь комплекс работ, практикуют такую схему работы. К примеру, компания "Русские Хоромы", у который мы выбрали проект, полностью вернула нам его стоимость после заключения договора на строительство. 

А чтобы электропроводка была безопасной, стоит заказать разработку "электропроекта". А вообще, все коммуникации нужно заранее споектировать и просчитать, а только потом монтировать. В грамотный проект уже включены оптимальные материалы. Не знаю, все ли проектировщики так делают, но в нашем проекте электропроводки было все это указано. Стоит сказать, что разработка коммуникаций не входит в архитектурный проект дома и оплачивается отдельно. 

мансарда.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с человеком выше, что сначала нужно составить проект/план, по которому будет строиться дом. Потом нужно найти нормального поставщика материала. Всё оперативно и качественно. Ну а дальше итак всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили участок со старым домом под Коломной. Для строительства нового дома пришлось сносить старый и постройки на участке. Для вывоза строительного мусора обратились за оказанием услуг в "Чистое Подмосковье" Нам установили контейнер. Ежедневно приезжала спецтехника и ставили новый бункер взамен наполненного. Благодаря оперативной работе сотрудников компании, очень быстро вывезли мусор , на участке не осталось даже мелкого сора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать с проэкта, а потом фундамент и поехало дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 at 21:02, qaz-78 сказал:

Первый этап - это проект. Хоть дом вы строите, хоть баню под бизнес или для собственных нужд. Не обязательно переплачивать за проект деньги, можно выбрать готовый проект, который при заказе строительства будет бесплатно. Некоторые компании, которые делают весь комплекс работ, практикуют такую схему работы. К примеру, компания "Русские Хоромы", у который мы выбрали проект, полностью вернула нам его стоимость после заключения договора на строительство. 

А чтобы электропроводка была безопасной, стоит заказать разработку "электропроекта". А вообще, все коммуникации нужно заранее споектировать и просчитать, а только потом монтировать. В грамотный проект уже включены оптимальные материалы. Не знаю, все ли проектировщики так делают, но в нашем проекте электропроводки было все это указано. Стоит сказать, что разработка коммуникаций не входит в архитектурный проект дома и оплачивается отдельно. 

Готовый проект это долгий и тяжелый труд проектировщика. И, как правило, никто не выкладывает в сеть свои проекты. Года два назад я искал нечто подобное. Смог найти только на узкотематических форумах проекты новичков, которые они выкладывали для того, чтобы спецы им помогли с ошибками.
Ну и чтобы вы понимали какой это труд приведу пример из собственного опыта. Дом 2 этажа, 700 квадратных метров. Необходимо сделать проект внутренней электросети, наружного освещения территории, подсобных помещений и т. п. На "рисование" проекта в САПРе у меня ушло 25 дней. Сидел за компьютером с утра 8:00 и до 20:00. И всё-таки я был не уверен в плане дома. И вот мне друг посоветовал заказать проект в http://www.evastroy.ru/kupit-gotovyj-proekt-doma. Я могу вам только посоветовать обратиться к профессионалам, хотя бы просто за консультацией. По крайней мере время сэкономите и не будете сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего мы начали еще год назад: документы на строительство, проект, материалы, фундамент, стены. И до октября дом строился. Строим дачу. Но с погодой и с денежной ситуацией не успели достроить полноценно каркас. Сейчас ищем поставщиков, которые могут предоставить строительные материалы. Нужно сделать 2 и 3 этаж.  До октября хотим, чтобы дом был готов. а там уже, чтобы делали ремонты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство дома нужно всегда начинать с заливки фундамента. Рассчитать все точно, вырыть ямку и оградить все как положено. Бетона нужно довольно много, приличная сумма у меня набежала, при том что я еще сэкономил, купил себе дешевле чем в магазинах строительных, но все равно довольно неплохо получилось. А также нужно еще кучу разных материалов купить, и кирпич, и цемент, и расходные материалы.. Так что надо экономить на всем чем можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо всегда с обследования участка на которой вы собираетесь строить свой дом. Необходимо понимать такие вещи как уровень грунтовых вод, тип грунта, перепад высот итд. Если упустить данный этап проектировщик может неправильно выбрать например тип и глубину фундамента.

После обследования участка можно перейти к первоначальной планировке участка. Распланировать где будет дом, где баня, гараж, где скважина (колодец), а где септик, спланировать трассировку коммуникаций (газ, электричество, водоснабжение, канализация) итд.

И вот только теперь можно перейти к проектированию дома. И только после проектирования самого дома, т.е после того когда будут понятны нагрузки и планировка дома можно перейти к проектированию фундамента под дом.

Пока проектируют дом с фундаментом (на это уходит минимум 1-2 месяца), можно поставить бытовку, провести электричество. Не ставьте забор, многие торопятся отгородится. Забор будет мешать стройке. 

Это для начала. Если что обращайтесь.


Строительные и отделочные работы, технадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните строительство с фундамента, а там определитесь с материалом и поднемите стены, кровля и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 at 12:27, Rokov сказал:

Начните строительство с фундамента, а там определитесь с материалом и поднемите стены, кровля и готово.

Полностью согласен! Всё начинается с документов на строительство, а само строительство - с фундамента 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из  собственного  опыта  могу  посоветовать  вам  фирму  balker у них  можно  заказать  как  уже  готовый  проект  так  и  сделать  самому .  Цены    у  них  демократичны    и  качество   при  этом    очень  хорошое  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раньше было сказано, начните строительство дома с фундамента и предварительно подготовьте материалы, которые потребуются на первом этапе строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подсказали, что перед началом строительства, необходимо на участке провести изыскательские работы. 

Это обязательная процедура вообще? в чем ее смысл.

Компанию geocompani.ru мне  посоветовали в Москве, может знаете, стоит ли у них заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать наверно стоит с выбора проекта, вот тут можете посмотреть какие вообще есть. Определиться с материалом и все такое. Вообще, если не знаете, то лучше будет заказывать постройку или сразу покупать дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 at 20:07, Psolold сказал:

Это обязательная процедура вообще? в чем ее смысл.

Компанию geocompani.ru мне  посоветовали в Москве, может знаете, стоит ли у них заказывать?

Ну это смотря какой дом вы будете строить, смотря что за участок. Можно обойтись и без этого, узнать у соседей, что за грунт, какие проблемы могут быть. 

Но вообще, лучше заказывать изыскательские работы, так надежнее и точнее будет. Прежде всего ведь это вам нужно. Какую цену вам назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 at 15:54, Lasom сказал:

Какую цену вам назвали?

да по цене нормально, все как указано на сайте Geocompani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посчитать самому дороже выйдет,потому что строительные компании знают лозейки и места как подешевле взять,а если еще с вами параллельно кто то строиться,то они там как то совместную закупку делают и тогда хорошая скидка на опте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 at 11:13, Nuadanara сказал:

 Определиться с материалом и все такое. Вообще, если не знаете, то лучше будет заказывать постройку или сразу покупать дом.

Правильно многие сказали,начинай строительство с фундамента.Это как бы основы строительства.Не говорю уже за проекты,сметы и т.д Не маловажный фактор в строительстве,как ни крути и экономь это песок,щебень.Такие вещи на которых экономить не рекомендуют .Если надумаете то -   929-28-09 - Нерудный Карьер проводит распродажу: Песок Щебень Грунт - ЗВОНИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное фундамент сделать, а там уже и не заметите, как дальше все пойдет. проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите строительную компанию с хорошими отзывами. Обязательно зайдите в YouTube и посмотрите учебные видео, как люди строят, какие советы дают. Когда найдете исполнителей, не доверяйте им полностью, всегда контролируйте. К сожалению, людям свойственно садиться на шею от хорошего обращения, поэтому проверяйте каждый их шаг. Зато потом сможете наслаждаться плодами проделанной работы под вашим чутким контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация