Wacilisa

Какой выбрать культиватор для женщин?

17 сообщений в этой теме

Нужен культиватор для женских рук. Поэтому ищу что-нибудь легкое, маневренное и не сложное в эксплуатации. Читала отзывы: многие рекомендуют марку HYUNDAI за высокое качество . Но а вот в моделях я потерялась..Я нашла относительно недорогой электрический культиватор HYUNDAI T1500E, как раз для женщин и пенсионеров)) Что скажете об этом аппарате? Как он в работе? Сильно ли шумит?.. и так далее. Нуждаюсь в любой реальной информации и отзывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работе он очень удобен вот только не долговечен, через 7 месяцев кончился! :angry:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не надо на пенсионерах пахать то. Пусть отдыхают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova80, зачетно про пенсионеров сказали, но сами знаете, что они народ активный, особенно, что касается дачи и посадок. Сужу по своим родителям, но у них бензиновый культиватор, так как отец работает на нем, а вот для женщин было бы тяжеловато, но опять же модели разные бывают. Вон даже хендай есть легкие бензиновые, недавно видел. Бензиновые конечно лучше - шнур не мешает и и мощнее намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все по старинке лопатой обрабатываю… Но на следующий день всегда говорю себе, что больше не буду горбатить и пойду за культиватором.. Ага как бы не так. Но вот осенью собрались покупать. Смотрю тут хендай обсуждался, посоветуйте, выбрал вот эту модель HYUNDAI КУЛЬТИВАТОР БЕНЗИНОВЫЙ Т 800 , вживую видел – честно сказать на меня произвел впечатление. Помоему качественный аппарат, что там внутри, конечно, видно будет. Кто что скажет? Может, кто пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в интернет магазинах. Сейчас выбор огромный. И тех данные и вес подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже определили марку, то для начала пройдитесь по магазинам. Вам так проще будет оценить удобство, вес и т.д. культиватора - подержите в руках, чтобы понять насколько вам удобно будет с ним работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вам подойдет культиватор PATRIOT DENVER T2030

Маленький, легкий, маневренный. Как раз для женских рук.

10053910_200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Konner&Sohnen KS 5. Отличный тридцати килограммовый культиватор. Для женщины или пенсионера идеален. Там защита от подделок крутая. - на корпусе и движке гравировка производителя и то что он сделан в Германии. Берите, не пожалеете. За полтора года никаких ремонтов или поломок.  И за это цена вполне адекватная. Дешевле только Китай, но там качество нулевое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще такие http://www.selagro.com/technics/id1925 универсальные культиваторы. У нас только ими и пользуются, значительных поломок еще не было. Работу выполняет быстро и качественно. Глубина обработки до 12 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2018 at 17:27, zVadimz сказал:

Я бы посоветовал Konner&Sohnen KS 5. Отличный тридцати килограммовый культиватор. Для женщины или пенсионера идеален. Там защита от подделок крутая. - на корпусе и движке гравировка производителя и то что он сделан в Германии. Берите, не пожалеете. За полтора года никаких ремонтов или поломок.  И за это цена вполне адекватная. Дешевле только Китай, но там качество нулевое. 

Не, тридцать кило это тяжело все таки. Может в работе и легкий, но вытащить его надо же еще. Я себе полегче хочу найти. Посмотрела, вроде так по характеристикам ЕСНО ТС-210 подходит. Весит 10 кило с топливом уже. Это мне подходит. Может у кого-то есть такой ? Меня интересует если допустим клубневые сажать, ту же картошку, хватает там глубины обработки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 at 21:31, Лисовская сказал:

 Может у кого-то есть такой ? Меня интересует если допустим клубневые сажать, ту же картошку, хватает там глубины обработки ?

Глубина вспашки у него от 8-ми до 20 см.То есть грубо говоря на глубину лопаты. Можно углубится еще сантиметров на 5, если несколько раз на одном месте пройтись, но такое редко требуется. Ну а минимальная глубина это для культивации, сорняки убирать. Советую инструкцию почитать, там очень подробно расписаны детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции как раз таких подробностей нет, именно как в разных случаях с ним работать, уже смотрела. Но в любом случае спасибо, что ответили. Наверное такие всякие тонкости уже во время работы надо осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2019 at 21:31, Лисовская сказал:

Посмотрела, вроде так по характеристикам ЕСНО ТС-210 подходит. Весит 10 кило с топливом уже. Это мне подходит. Может у кого-то есть такой ? Меня интересует если допустим клубневые сажать, ту же картошку, хватает там глубины обработки ?

Мы родителям тоже такой купили - классный агрегат, глубина вспашки 23 см, ширина  - 21. Спокойно подходит для вспашки и прополки. А насчет того, чтобы стариков не нагружать - их попробуй еще останови, с культиватором они хотя бы не напрягаются сильно, а то сами лопатой вскапывали свой огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2014 at 20:42, SergeyMoskwich сказал:

В работе он очень удобен вот только не долговечен, через 7 месяцев кончился!

К сожалению бывает и так, у знакомого тоже хундай через полгода скончался. Что-то испортилась марка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2019 at 18:02, Romm сказал:

Мы родителям тоже такой купили - классный агрегат, глубина вспашки 23 см, ширина  - 21. Спокойно подходит для вспашки и прополки. А насчет того, чтобы стариков не нагружать - их попробуй еще останови, с культиватором они хотя бы не напрягаются сильно, а то сами лопатой вскапывали свой огород.

О, это и про моих предков тоже! Как же, говорят, у нас будет хуже, чем у соседей. А ваш культиватор сложен в обслуживании? На зиму как консервируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свой Эхо скажу, ничего сложного. В инструкции очень просто все описано - почистить, смазать маслом фрезы и тросик, слить горючее, отсоединить свечу зажигания. Вот и все действия. Даже я разобралась, а уж мужчине это еще проще будет.

Ну еще раз в месяц муж проверял свечи, топливный фильтр, и что-то там еще. В целом это занимало минут 20, так что как понимаю, ничего сложного.

Изменено пользователем Лисовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация