Alpin

Онезащита металлоконструкций.

8 сообщений в этой теме

Добрый вечер, интересует вопрос по огнезащите металлоконструкций, какими материалами лучше пользоваться, возможно есть фирмы предоставляющие работы по данном направлении? Рад выслушать ваше мнение и предложения по данному вопросу, так как сам не могу разобраться, впервые сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам почитал по данному вопросу информацию в интернете, узнал, что делают материал из асбеста и с базальтового волокна. Как указано, что из базальтового волокна материал намного качественней получается. Так ли это на самом деле? Так как стал искать материал на основе базальтового волокна, нашел фирмы Огнеспас, у них очень большой ассортимент собственного производства, но стоит ли доверять данному производителю так как о них отзывов вообще не нашел в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал только про специальную огнезащитную краску для металла. Мне интересно а можно это использовать на изделия из металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У металов разная огнеустойчивость, защитить метал можно только от коррозии, например, возможно от огня защитить если покрыть метал каким-то более огнеустойчевым металом, я думаю, что это не эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изготовлении металлоконструкций добавляют хром, чтобы защитить его от коррозии. У меня перила из нержи. Я вообще не парбсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, интересует вопрос по огнезащите металлоконструкций, какими материалами лучше пользоваться, возможно есть фирмы предоставляющие работы по данном направлении? Рад выслушать ваше мнение и предложения по данному вопросу, так как сам не могу разобраться, впервые сталкиваюсь.

Могу сказать, что огнезащита металлоконструкций да впринципе любая огнезащита это лицензируемый вид деятельности и выполняются эти виды работ организациями имеющие лицензии на выполнекние работ в области пожарной безопасности. Если для себя (в частном доме или на даче) то такие работы вы можете выпонить сами. Виды огнезащиты металов бывают такие: огнезащитные составы, материалы и конструктивная огнезащита. На рынке очень много огнезащитных составов и найти их не трудно. Фирмы которые продаеьт огнезащитные составы могут сами иметь лицензию на данный вид работ, позвоните и вас проканслультируют и порекомендуют нужный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, интересует вопрос по огнезащите металлоконструкций, какими материалами лучше пользоваться, возможно есть фирмы предоставляющие работы по данном направлении? Рад выслушать ваше мнение и предложения по данному вопросу, так как сам не могу разобраться, впервые сталкиваюсь.

Смотря что требуется. Огнезащита в виде пожарной рассечки можно смело изготовить из оцинкованной стали с порошковой окраской, это если хотите отсечь защищаемый участок от прямого воздействия пламени на конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже сейчас активно занялся изучением огнезащиты металлоконструкций - т что выбрать, как выбрать и какая лучше ? Много разной информации прочел, но чаще всего встречается "КРОЗ" - сталкивался кто? Есть мысли п поводу именно этой, но сперва хотелось бы обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация