KristynaHalyna

Покрытие жидким акрилом

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Полгода назад затеяли ремонт в квартире мамы. Добрались и до ванной. Средств было не так много. Начиталась хвалебных отзывов и обновила ванну акрилом. Очень быстро все сделали, ванна белоснежная, гладкая! Через месяц вся ванна покрылась паутинкой мелких трещинок! Теперь уже и сколы пошли! Я, конечно, все понимаю, но чтоб через месяц все испортилось?! Так обидно! Столько денег зря отдали! Что делать теперь? Ума не приложу! Новую ванну купить или эту залить по новой? Или может еще какие альтернативные варианты? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией!

Поделиться сообщением

Купите новую, чугунную, если не хотите попасть ещё раз на деньги.

Поделиться сообщением

Я вас очень хорошо понимаю когда речь о ванной это серьезно, сейчас такой выбор различных материалов и технологий что не знаешь с чего начать и чем закончить. Я также выбирала покрытие чтоб подходило и по качеству и по легкости нанесения. Но к сожалению в домашних условиях очень тяжело выдержать все условия нанесения. Для себя выбрала акриловый вкладыш, он и по деньгам более приемлее и качество хорошее. Ванная теперь как куколка. А там конечно вам выбирать, главное дать пищу для ума. Удачи с ванной

Поделиться сообщением

Я вас очень хорошо понимаю когда речь о ванной это серьезно, сейчас такой выбор различных материалов и технологий что не знаешь с чего начать и чем закончить. Я также выбирала покрытие чтоб подходило и по качеству и по легкости нанесения. Но к сожалению в домашних условиях очень тяжело выдержать все условия нанесения. Для себя выбрала акриловый вкладыш, он и по деньгам более приемлее и качество хорошее. Ванная теперь как куколка. А там конечно вам выбирать, главное дать пищу для ума. Удачи с ванной

Сама никогда бы не подумала, что будет так много людей, которые попадутся на этом! И где были все эти отзывы, когда я собиралась обновлять ванну?! Понимаю, что лучше ванну новую купить, но, блин, это слишком дорого! Плитка новая в ванной, ее сбивать придется... Вряд ли получится это аккуратно снять... Я решилась на акриловый вкладыш. По цене это самый оптимальный вариант для меня. Поискала в интернете. Вроде, всем нравится. Надеюсь, что не прогадала в этот раз. Ванна выглядит отлично, как новая. Установили быстро, мусора нет практически. Пока что все вполне устраивает, а потом уже посмотрим))

Кстати, работу заказывали в фирме "Тепло Дома", все хорошо, понравилось/ Правда, мастер опоздал... Но хоть сделали быстро)

Поделиться сообщением

Четно говоря, сомнительное решение покрывать акрилом "убитые" ванны. Не по тому что дорого или не красиво, а как раз все на оборот красиво и не дорого(относительно конечно). Просто очень многие умельцы занимаясь этим лишь примерно знают о технологии нанесения акрила на старое покрытие и очень часто нарушают его, что приводит к таким вот последствиям, как у вас. Там просто очень сложная процедура обеззараживания и зачистки перед нанесением.

Поделиться сообщением

Мы сейчас тоже делаем ремонт, денег мало, поэтому с покупкой новой ванны решили повременить. Приняли решение отреставрировать ванну своими силами. Хорошо, что сейчас в интернете можно найти любую нужную информацию. Нашли статью homemaster-ua.narod.ru/vanna.html, в которой подробно описана технология реставрации. Самое главное - это придерживаться всех правил, чтобы добиться желаемого результата.

Поделиться сообщением

Так это ванна, не сумка)) её носить не нужно постоянно)) Один раз поставил и на Ваш век хватит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Полгода назад затеяли ремонт в квартире мамы. Добрались и до ванной. Средств было не так много. Начиталась хвалебных отзывов и обновила ванну акрилом. Очень быстро все сделали, ванна белоснежная, гладкая! Через месяц вся ванна покрылась паутинкой мелких трещинок! Теперь уже и сколы пошли! Я, конечно, все понимаю, но чтоб через месяц все испортилось?! Так обидно! Столько денег зря отдали! Что делать теперь? Ума не приложу! Новую ванну купить или эту залить по новой? Или может еще какие альтернативные варианты? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией!

Вот нашёл видео про так называемый "НАЛИВНОЙ" способ

реставрации ванн.

Мужик говорит- Так выглядит ванна после 1 года !

УЖАССС!!!!

Эта фигня, чем они залили- просто кусками отваливается !

https://yadi.sk/i/7FswHieQehoHv

Посмотрите ролик и подумайте- А ОНО ВАМ НАДО ?..)

И посмотрите мои ролики, где ванны после 10, 8. 7, 6 лет

эксплуатации

SUPER-Эмалировка- после 10 лет эксплуатации

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН! 8 лет назад делал

Эмалировка ванны ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ

www.youtube.com/watch?v=a07Ysqltrjc

SUPER-ЭМАЛИРОВКА ВАНН!!! Ролик 1-го канала ОРТ 2007 год

Эта же ванна после 3-х лет эксплуатации

www.youtube.com/watch?v=gf0RMwsRwZQ

Эта же ванна после 4-х лет

www.youtube.com/watch?v=e18IVriupS0

Она же после 5,5 лет

www.youtube.com/watch?v=spV_4W4743w

Она же после 7,8 лет

www.youtube.com/watch?v=IGImoz4j9z0

----------------------

Поделиться сообщением

В связи с санкциями и падением рубля

не каждый может позволить себе замену старой ванны на новую.

Эмалировка ванны- идеальный способ продлить жизнь вашей ванны.

Новая эмаль прослужит, минимум- 10-15 лет.

А уж когда с долларом всё устаканится, когда каждый начнёт получать нормальную зарплату, когда ремонт в ванной комнате будете делать- можно и заменить

Ведь заменить старую ванну на новую не так то просто.

Это вам не табуретка- старую выкинул, а новенькую поставил на её место.

Как правило- при демонтаже старой ванны, придётся менять :

МИНИМУМ-

сифон, слив-перелив

Плюс цена самой ванны, плюс доставка, плюс плата за установку,

плюс плата за вынос старой ванны.

МАКСИМУМ-

менять плитку, кафель, трубы, сифон,красить потолок (или навесной

делать)

Т.е. делать полный ремонт ванной комнаты.

А по нынешним ценам в Москве и области- это тысяч 150 руб.

И это при учёте того, что ремонт делать будут таджики,

плюс дешевый строительный материал.

.

Поделиться сообщением

сделайте ссылки неактивными, кроме ютуб, иначе пост будет удален

видео, значит. можно? :rolleyes:

Эмалировка ванны ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ - ДО эмалировки

Эмалировка ванны ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ДЕЛАЛ- ПОСЛЕ

Поделиться сообщением

Можно и акрил, ничего страшного, главное что бы качественно сделали, здесь надо проследить внимательно и тогда все будет нормально. Нет, конечно новая чугунная это просто замечательно но если на это банально нет средств а хочется по человечески купаться?

Можно и акрил, ничего страшного, главное что бы качественно сделали, здесь надо проследить внимательно и тогда все будет нормально. Нет, конечно новая чугунная это просто замечательно но если на это банально нет средств а хочется по человечески купаться?

Но там одна проблема, акрил надо мыть только жидкостями а не порошками и прочим абразивом, тогда покрытие прослужит более менее долго.

Поделиться сообщением

П Р А В Д А о так называемом

" НАЛИВНОМ СТАКРИЛЕ"

Форум Петербурга- SpbTalk.Ru Форум Петербурга > Консультации онлайн > Ремонт Квартиры, Перепланировка, Стройматериалы > РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН. НАЛИВНОЙ СТАКРИЛ.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

frdred 22.11.2009, 0:47

Самое страшное в том, что люди не понимают, что их дурят. Наливной стакрил-это полная лажа! Нет ни одного слова правды! Дурь для лохов! Стакрил-это обычная эпоксидная краска "Эпоксин", разбавленная 648 растворителем. Ванна обливается, практически без всякой обработки, за 2 часа и через 1 год вы поймете, какую глупость Вы совершили. Все будет отслаиваться, как асфальт на дороге.

Способов реставрации ванны всего 2 Покрытие качественными эмалями опытным мастером и покрытие подвальными эмалями мастером-халтурщиком! Разница огромная! И нет разницы, каким способом наносится эмаль, хоть попой, если к такому способу привык мастер. Ванна в любом случае должна получиться как новая! Идеальная!Так работаю профи. Их мало, но они есть, в различных фирмах! Они на перечет, а наливать материал начали потому- что это просто! И подороже с вас можно денег содрать.

Особенно тут старается такая фирмочка, как "ЭКОЛОР" Приходил от нее мне ванну покрывать молодой человек, халтурщик полный, разбавил банку эпоксидной краски растворителем и стал сразу, без мытья и сушки пытаться налить краску, я вовремя его остановил и выгнал. Краску узнал по запаху-эпоксидка обычная! Мастера, если мне память не изменяет, Романом зовут и фамилия у него птичья, не помню.

Да, я кандитат наук, неорганик, кончил Техноложку в 1986 году и знаю, что говорю!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

mr.Vlad 21.9.2010, 5:58

Технологии нанесения «жидкого акрила» на ванну – ни в заводских условиях, ни, тем более, в бытовых – в мировой практике не существует!

Акриловые ванны изготавливают по принципиально иной технологии – из твердого акрилового листа, который размягчают путем нагрева, и затем вакуумом втягивают в форму ванны. Сам акриловый лист изготавливают на другом заводе, в особых технологических условиях, путем заливки метилметакрилата в матрицу – реактор, где после вызывают его полимеризацию путем создания высокого давления, либо в присутствии инициатора (пероксида). В результате получается полиметилметакрилат – акриловый лист, используемых в сантехнических изделиях.

Поскольку метилметакрилат в матрицу заливают (а не засыпают, закладывают и т.п.), то и получившийся акрил называют – литьем (т.е. не кисточкой покрашено, и даже не распылением). Но это никак не означает, что литьевой акрил – это то, что льют на поверхность ванны – как это представляется, видимо, производителям эмали «Стакрил»!

Точнее говоря – как они хотели бы, чтобы Вам это представлялось…

И еще пару слов о «новой разработке ученых»…

Ни в одной научной литературе даже сам термин «жидкий акрил» не употребляется. Акрил – понятие широкое, охватывающее целый ряд производных акриловых/метакриловых кислот, включая полимеры на их основе. Акрил – это достаточно общее такое название. Любому химику известно (по умолчанию), что метилметакрилат – это жидкость. Полиметилметакрилат – полимер на ее основе (т.е. твердое вещество). Никогда ученый не скажет: «жидкий метилметакрилат» (а какой он еще бывает…?!). Если речь идет о краске (тем более наливной) – очевидно, даже не химику – что это жидкость. Сказать, в данном случае, из уст ученого «жидкий акрил» – это все равно, что сказать «мокрая вода».

Я, в силу собственного жизненного опыта, очень даже хорошо представляю, в каких местах эти «ученые» проходили свои университеты…

P.S. «Стакрил» после налива разглаживается кистью! Т.е. данный метод не имеет ничего общего с методами облива или окунания, используемыми в промышленности, и от покраски кистью практически ничем не отличается.

А толщина покрытия достигается только на дне, и мало на что влияет вообще… Если формула состава не та, что требуется для определенных условий эксплуатации, то деструкция (разрушение) эпоксиполимера будет происходить даже при метровой его толщине!

""""""""""""""""""""""""""""""""""

Agniy 20.10.2010, 11:10

Насчёт СТАКРИЛА или жидкого акрила согласна, что это очередной обман для лохов!!! Насчёт химического соства тоже обман! Нет и небыло никакой новой технолологии!Толщина слоя на боковых поверхностях будет почти такой как при эмалировки, а на дне потолще! Из моего опыта работы : Если слой эмали толстый, это не значит, что покрытие долговечнее и прочнее!!! Точно так же, разбивается при ударах( например с высоты вашего роста упал душ с тяжёлой насадкой и получилась микротрещина, трещина или скол). Потом вы наливаете горячую воду в ванну, чугун расширяется и тянет за собой эмаль.И ЕСЛИ СЛОЙ ТОЛСТЫЙ , ТО ЭМАЛЬ РВЁТСЯ, ИДУТ ТРЕЩИНЫ ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ, А ПОТОМ ВЫ РЕЖЕТЕСЬ ТОЛСТЫМИ, ОСТРЫМИ КУСКАМИ ОТСЛАИВАЮЩЕЙСЯ ЭМАЛИ!!!

Поделиться сообщением

.

КАК ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ БЫТОВЫЕ ВАННЫ !

Поверьте мне (в августе 2015 года будет 17 лет, как я эмалирую ванны)-

99% ванны не МОЮТ, а ЧИСТЯТ. Даже слово "МЫТЬ" не применяют к ванне.

И в результате получают вот такое безобразие:

0_5f9ca_f64214e8_L.jpg

0_3cb29_9f820aca_XL.jpg

ЧИСТИТЬ- в русском языке, это счищать налёт грязи.

Я знаю- ЧИСТЯТ зубы, ботинки и хлев.

так вот...чтобы ЧИСТИТЬ ванну- сначала её нужно довести до состояния хлева.

То есть- НЕ МЫТЬ ванну неделю, месяц, год ...и т.д.

И на ВСЕХ ЧИСТЯЩИХ средствах, жидких, порошкообразных, гелеобразных....

всяких "Силитах", "Санитарных", "Сифах", "Доместосах, "Пемоксолях" и "Пемолюксах"

мелким-примелким шрифтом написано (даже в очках не прочтёшь, лупа нужна):

- " ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ФАЯНСОВЫХ И ФАРФОРОВЫХ ИЗДЕЛИЙ" !!!!!

Фаянс и фарфор- это изделия из глины, покрытые ГЛАЗУРЬЮ. (раковина, унитаз, плитка, кафель)

А, к примеру, на "СИЛИТЕ-геле"- написано:

- "...При попадании ХОТЬ КАПЛИ, на металлическую эмалированную поверхность-СРОЧНО СМЫВАТЬ ВОДОЙ! "

А всё почему?

Да потому. что во всех ЧИСТЯЩИХ средствах содержится КИСЛОТА.

А эмаль по металлу кислоту не выдерживает!

При попадании ЧИСТЯЩЕГО средства на ванну- сначала съедается верхний слой эмали-ГЛЯНЕЦ...

Ванна становится шершавой (единственное преимущество- пемза не нужна, пятки драить можно прямо о дно ванны ))))

И чем дальше вы будете ЧИСТИТЬ ванну этими средствами- тем хуже она будет.

И в конце концов - дойдёте до чугуна или железа ( если ванна железная, а не чугунная)

Рачительные хозяйки, не читая, ЧТО написано на ЧИСТЯЩИХ средствах, убивали ванны в хлам!!!

А теперь КАК ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ванну.

Существуют "ПРАВИЛА по ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫТОВЫХ ВАНН", кои гласят:

-ЛЮБУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЭМАЛИРОВАННУЮ ВАННУ НУЖНО МЫТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ

ТОЛЬКО СЛАБЫМ ЩЕЛОЧНЫМ РАСТВОРОМ"

т.е. мылом или стиральным порошком.

Но самое ГЛАВНОЕ, что нужно МЫТЬ КАЖДЫЙ раз, а не ЧИСТИТЬ раз в какой то промежуток времени!

т.е. , если Вы 147 раз в день принимаете душ- то и МЫТЬ ванну нужно 147 раз в день !!!

( ну если Вы 5 раз в день кофе пьёте- Вы же 5 раз чашку моете, а не раз в день, вечером)

Эти правила касаются ВСЕХ эмалированных ванн!

Купите Вы нашу ванну за 20 тыс., или импортную за 320 тыс...

Правила одни! МЫТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ !

Не ЧИСТИТЬ, а МЫТЬ!

И будет вам счастье ))))

От воды и мыла- эмали ничего не будет....она вечна!

Вот те же ванны, убитые ЧИСТЯЩИМИ средствами, после моей

эмалировки.

0_5f9cb_c78b5a8b_L.jpg

0_3cb2b_bb69f364_XL.jpg

И такими они останутся 10, 50, 100 лет......Если их МЫТЬ,

а не ЧИСТИТЬ!!!

.

.

Поделиться сообщением

читаемо...

видно, вы живете своим делом. увлеченный человек.

Не, серьезно, понравилось.Спасибо.

Поделиться сообщением

читаемо...

видно, вы живете своим делом. увлеченный человек.

Не, серьезно, понравилось.Спасибо.

Спасибо.....стараюсь :)

Поделиться сообщением

.

А вот ЧТО такое "Акриловый вкладыш, вставка в ванну"

Я уже писал о том, что невозможно нормально приклеить

вставку на монтажную пену!

Любой школьник вам скажет

-Чтобы склеить, даже, 2 картонки,

нужно тщательно намазать клеем

одну и другую, не оставляя сухих мест.

Затем крепко прижать.

А вставки сажают на Монтажную пену!

8 полосок поперёк, и 4 вдоль по дну.

Но не это главное.

Ясно. что на пене держаться вкладыш не будет.

Держится он только из-за того, что его прижимают

сливом и переливом.

А вот между полосками монтажной пены ВСЕГДА

будет образовываться КОНДЕНСАТ!

Т.к. ванна всегда холодная, а когда начнете наливать

горячую воду, неизбежно в пустотах между ванной и

вставкой будут появляться мельчайшие капельки воды.

Вот пример конденсата на бутылке воды, взятой из

холодильника и поставленной в тепло:

220px-Condensation_on_water_bottle.jpg

Вот такие же капельки воды будут образовываться и между

ванной и вставкой КАЖДЫЙ раз при наполнении ванны водой.

А так как воде деваться некуда- то она загниёт через

месяц-полтора....

И образуется ГРИБОК (чёрная, вонючая слизь).

Смотрите ролик.

Мужчина, снявший его- как раз обо всём этом и говорит.

Просто СТРАШНО смотреть- ЧТО стало с ванной!!!

youtu.be/nzWJ_sj7TZ8

.

Поделиться сообщением

Многие звонят мне и спрашивают;

-Почему у других ТРОЕ суток сохнет,а если ДОБАВИТЬ денег,то они,в свою

очередь,добавят отвердителя.....и тогда всего 24 часа ванна сохнет?

Объясняю-

Отвердитель добавляется СТРОГО в соответствии с рекомендациями фирмы производителя!

НЕЛЬЗЯ ОШИБИТЬСЯ ни на миллиграмм!

Я для этого использую медицинский шприц.

Если ошибёшься и добавишь МЕНЬШЕ положенного,то это ещё не так страшно.

Эмаль высохнет всё равно...но чуть дольше ждать придётся.

Но Упаси Господь-добавить БОЛЬШЕ НОРМЫ (хоть на чуть-чуть).

Эмаль ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЫСОХНЕТ!!!!!! Н И К О Г Д А !

Не то,что через 24 часа,а и через 24 ГОДА НЕ ВЫСОХНЕТ!

Станет как пластилин,её простым нажатием пальца отслоить можно будет.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Выходит- сделал ваш мастер ванну,заплати ему

3000 рублей и пользуйся через 72 часа!

Но он говорит:

-Давай мне еще 700 руб.-и мойся завтра!!!!

ДЕБИЛИЗМ полнейший!!!!

Это то же самое,что купив пачку пельменей за 200 руб.,я прихожу домой,варю....Там написано,что после всплытия нужно варить

допустим 7 минут

Но если я ДОПЛАЧУ ещё 100 рублей-то можно варить 2 минуты!!!!

ВДУМАЙТЕСЬ!.....У них то же самое!

Каким же надо быть

ЛОХОМ,

чтобы клюнуть на это!!!!!

.

Поделиться сообщением

.

Наливная ванная (Горькая правда о стакриле и акриле)

www.youtube.com/watch?v=N3kagznV5KE

Непрофессиональная реставрация ванны акрилом.

www.youtube.com/watch?v=DVVAUl1YadU

Наливная ванна брак работников, Жидкий акрил.

www.youtube.com/watch?v=CEt32_fgYHU

А вот ванны после моей "ЭМАЛИРОВКИ"

Тикуриллой Реафлекс-50

Послушайте-что говорят хозяева после эксплуатации

ванн 3,4 года.... и 6, 8 лет

www.youtube.com/watch?v=gf0RMwsRwZQ

www.youtube.com/watch?v=e18IVriupS0

www.youtube.com/watch?v=a07Ysqltrjc

www.youtube.com/watch?v=d0XmBGYrPS4

www.youtube.com/watch?v=IGImoz4j9z0

ВЫБОР ЗА ВАМИ !

.

Поделиться сообщением

.

Наткнулся на ролик из США

У Америкосов такие же проблемы со вставкой акриловой.

Хотя они хоть не на пену монтажную сажают, а на клей.

Но итог тот же!

Между ванной и вставкой образуется конденсат.

Вода гниёт.

Получаем "Грибок" (вонючая черная слизь).

Вода распирает вкладыш, он трескается.....

www.youtube.com/watch?v=CVptolQ1aFk

.

Поделиться сообщением

.

Видимо все уже видели- как отслаивается эмаль после "Стакрила", Жидкого акрила" и т.д.

Снимается просто рукой.....

А вот ЧТО такое Тикурилла Реафлекс-50.

Этой эмалью я пользуюсь...

В ролике видно, что её вообще нереально отбить железкой, не то, что

рукой снять, как эмаль после "Наливной ванны"

www.youtube.com/watch?v=rNtHs3uqifI

.

Поделиться сообщением

.
10 лет назад реставрировал эту ванну.

Эмаль отлично держится!

Появились только несколько мелких царапин, практически незаметных - хозяйка призналась,
что сама тазиком поцарапала, вернее песком, прилипшим к тазу.

Вот что значит Тиккурила Реафлекс-50 !

И заметьте- на месте царапин дальше эмаль не отслаивается.Вот в таком виде эта ванна еще бы простояла 10 лет минимум.
Просто хозяйка решила обновить её.

Короткие видео этой ванны:

Ванна с после 10 лет эксплуатации

https://www.youtube.com/watch?v=bXILiBYInsM

Подчистил, помыл...подготовил к повторной эмалировке

https://www.youtube.com/watch?v=dmBxr-oa1uk

Такой ванна стала после реставрации

https://www.youtube.com/watch?v=mb5BaNNjM-4

.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      65 680
    • Рекорд онлайна
      1 626

Новый пользователь