rex189

Протечка крыши

3 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой. Есть дом, к нему пристроена веранда и крыша веранды примыкает к стене дома, обитой вагонкой.

Пару лет крыша меня не беспокоила, но в этом году по стене ( над примыканием) полилась вода в дождь и снег.

Полез смотреть и понял, что щель между стеной и крышей закрыли листом нержавейки. Приколотили ее к стене, загнули и положили на крышу.

Вода бежит по стене и заливает под лист нержавейки. Почитал подумал и понял, по уму лист нержавейки надо было не к вагонке прибивать, а под нее заводить.

Но сейчас я имею, что имею и пытаюсь устранить проблему наименее координальными способами ибо отрывать вагонку крайне не хочется.

Скажите какие есть варианты заделать примыкание. Видел варианты у знакомых, они покупали пластырь гудронный и налепляли его на стык нержавейки с вагонкой. Но по моему это не очень надежный вариант.

post-16503-1396720957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно просто неправильный узел, вам не ответили тут посколку надо просто потратить час и разработать этот узел, если вопрос еще актуален можете задать на штабстроительства.рф, там вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, вопрос серьезный, и двумя словами тут не обойтись, для развернутого ответа нужно, как минимум больше информации о материалах кровли, особенно на стыке, а самое главное хотелось бы увидеть фото,где все хорошо видно. А так на вскидку могу посоветовать воспользоваться мастикой. открутите лист кровли, залейте в месте примыкания, потом снова прикрутите назад и залейте сверху само место соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация