Goga

Баня из клееного бруса

76 сообщений в этой теме

Баня с бруса однозначно круче чем просто помещение с деревянной вагонкой. Но то, что удовольствие не из дешевых - это факт, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропитки для бруса это не лак, это совершенно другие составы. дело в том что без таких пропиток баня просто покорежится и растрескается потому что древесина даже супер высокого качества да и брус все таки подвержены влиянию температурных изменений и природных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую возводить баньку через подрядчика. Не хочется прогадать. Вижу многие сталкивались с этим делом, что посоветуете? Интересует все начиная от коробки, заканчивая печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из бруса банька, только не цельного, а клееного, ставили через Зодчего. Но тепло отлично держит, проверено. У бруса австрийский профиль, и в углах соединение "лабиринт" так что стены - монолиты! Выглядит тоже неплохо

post-19109-1445908972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отлично!! Потому что хочу найти подрядчика, чтобы полностью все под ключ было. Желательно чтобы и с сантехникой и печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас из бруса банька, только не цельного, а клееного, ставили через Зодчего. Но тепло отлично держит, проверено. У бруса австрийский профиль, и в углах соединение "лабиринт" так что стены - монолиты! Выглядит тоже неплохо

Даа, банька это вещь. Недавно обращался в компанию "Эко-тех" (www.ecotechstroy.ru), чтобы мне спроектировали баню. Получилось даже лучше, чем я хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала баня из клееного бруса пользуется большим спросом сейчас. Очень много преимуществ и по температурному режиму и по уходу и по долговечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ален11 @ 30.3.2016, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Слышала баня из клееного бруса пользуется большим спросом сейчас. Очень много преимуществ и по температурному режиму и по уходу и по долговечности.


Да, их даже в Антарктиде ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати для бани как раз клеенный брус - мне кажется будет идеальным вариантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали клееный брус для баньки. Материал сосна, лес зимний. Ну как сказать использовали, трудилась строительная бригада, я заказчик. Тем не менее думаю для финального результата это только плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать сейчас по материалу? В эксплуатации с неудобствами не столкнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, материал весьма понравился, заказывали, у Зодчего в Рязани. Там собственное производство, поэтому в качестве можно не сомниваться!. Плюс сам брус имеет Австрийский профиль, поэтому стены полностью герметичными получились, в минус 15 натопить было не проблема, хотя и сама баня не маленькая 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, но при строительстве обратите внимание на банную печь, очень важно что бы она была качественно сделана. Просто некоторые производители используют тонкий метал, который быстро перегорает из за больших температурных перегрузок, по этому лучше проконсультироваться у специалистов...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал недавно дом. Построили быстро, качественно, в хорошую цену. Цена проекта уже входила в стоимость дома (www.теремарт.рф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2014 at 22:21, Goga сказал:

Люди, кто уже сталкивался со строительством бани из клееного бруса. Дайте совет. На что обратить внимание? Какую фирму выбрать? Сколько денег готовить? Интересует любая информация по этому вопросу.

Я строился. Дела баню в 30 кв. м. По срокам примерно 30-40 дней. В принципе всем доволен. Обратите внимание на качество самого бруса и на расстояние от дома. Хотя если хорошая компания, то они все сами просчитают и сделают грамотно. Мне делали imperiava.ru. Там много у них разных решений есть. Можно и проекты посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат ставил себе дом из клееного бруса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что с брусом для дома вышла задержка, но привезли брус на баню.
А так как я занялся строительством впервые, то решил потренироваться на меньшем объекте.
Может мой опыт окажется кому-то полезным, а более опытные укажут на ошибки...
Фундаменты для бани и дома строил одновременно. Вместо подкладочной доски использовал ЭППС толщиной 50мм. И после установки пары венцов, под перый венец подсунул водоотлив, чтоб потом не заморачиваться с его установкой. Также оставил зазор для возможности дальнейшей отделки цоколя. Так как сначала планировалась постройка дома, проекту бани не было уделено достаточного внимания. А потом в срочном порядке производитель бруса решил сначала изготовить комплект на баню. Теперь вылезли некоторые косяки . Например, проектировщик зачем то расположил окна в парилке и душевой почти под самый потолок. Наверное стоило вообще окна по месту самому вырезать.
И проем в парилку сделали высотой 2100 .
Из этого, пришлось выпилить нижнюю часть бруса в окне и переставить ее вверх, тем самым опустив немного окно. Но теперь остались немного заметные стыки. Снаружи баня уже отшлифована и покрыта бесцветным маслом. Сейчас заканчиваем шлифовку внутри.
Скоро  уже печку ставить.

P. S. Заложил в фундаменте приток воздуха для печи в КО и под печь в парной.
Подскажите, нужна ли в русской бане еще какая либо дополнительная вентиляция в парной или достаточно будет окна ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеенный брус получается чуть дороже чем обычный брус и профилированный брус. Мы по ценам как раз сравнивали с брусом или с профилированным брусом, цены на последние  два можно посмотреть на сайте kostroma-srub.ru У Кострома-сруб мы в итоге строительство как раз и заказали. Нам они такую за три месяца возвели, но это совсем небольшая, без отделки мы в 500 тысяч уложились. 

gl-580x520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вмдно, что банька небольшая, сколько она по площади? Можешь планировку сюда скинуть? Я же насколько понимаю, там есть возможность и из струганного бревна  построить и из бруса. Тут на картинке профилированный  брус ты именно из него строил? Какой  фундамент и какая крыша были? А то ценник больно уж низкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же низкий, зак такую баню это нормальный ценник. Я понимаю, что есть товарищи, которые за бани бочки без фундамента лупят 400 тысяч а там площадь 7 квадратов. Тут не так. Я у Кострома сруб заказывал строительство из профилированного бруса это типовой проект ББ-2, общая площадь бани 28 квадратных метров, планировку прикладываю. А по цене: 352 тысячи сама баня, 50 тысяч фундамент на винтовых сваях и 57 тысяч - крыша из металлочерепицы.

b-468.jpg

Изменено пользователем Gabriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация