gidroxy

Огнебиозащитные составы для дерева

6 сообщений в этой теме

Почти 8 лет занимаюсь обработкой деревянных конструкций огнебиозащитными составами. Из всего что перепробовали я,мои коллеги и партнеры по бизнесу могу смело выделить два состава - это Пирилакс и ВИМ-1. Последний радует особенно ! Цены ОООчень "вкусные" + в отличии от Пирилакса имеются нейтральные составы, которые не агрессивны к металлам (Был один крайне неприятный момент, обработали крышу Пирилаксом, все металлические соединения скелета крыши начали покрываться окислом и ржавчиной беквально через 3-4 недели, а про оцинкованный профнастил лучше вообще промолчу.В остальном претензий нет) . Что касается состава ВИМ-1, работаю с ним уже довольно давно и бед не знаю. В общем не навязываю, но очень рекомендую! Не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое количество нужно ВИМ-1 на 80 квадратных метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какое количество нужно ВИМ-1 на 80 квадратных метров?

Работаем с этим составом, расход 300 гр на м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простой люд просто не верит в огнезащитные составы, т.к. дерево все равно горит все зависимости от того, обработанное оно или нет.

Так в чем смысл вообще огнезащиты всей этой? Денег побольше вытрясти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево в любом случае воспламеняется, обрабатывай его огнебиозащитой или нет. Я все же склоняюсь к тому, что лучше обработать хорошим составом с антисептиком. Например, я использовал HK-Lasur - там полупрозрачная краска, антисептик уже включен в состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антисептик реально рулит я раньше думал это развод водичка какая то, но через несколько лет убедился что древесина обработанная и не обработанная сильно отличается на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация