RIBBER

Натуральная черепица

16 сообщений в этой теме

Насчет обустройства кровли хочу поинтересоваться – с натуральной черепицей дело кто имел? Про материал много хорошего написано, но читать рекламные статьи и мнения живых людей это две больших разницы.

Крышей буду заниматься к концу лета, но определиться уже сейчас хочу - стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 100%. Дороговато конечно, но дело стоящее. И теплее и стук дождя не слышно, да и мансардные окна поставить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, цена не слишком радует. Хотя я не уточнил, под натуральной имел в виду не классическую керамическую (у той действительно вместе с работой цена фантастическая), а чуть попроще и соответственно подешевле - цементно-песчаную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы производитель сделал черепицу качественно, а для этого нужно чтобы фирма по крайней мере имела хорошую репутаци. Сейчас столько альтернативы можно найти... Мои знакомые так те искали по интрнету черепицу б/у еще старой "закалки" только привели ее в нормальный вид и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать старую и восстанавливать слишком геморно, на мой взгляд. И не факт, что получится как надо.

Черепицы сейчас не особо и большой выбор в приемлемом ценовом диапазоне. Цементно-песчаную делают только питерский Балтик-Тайл, московский Браас и из Белоруси еще везут Забудову. Браас говорят гуано редкостное, ломкая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песчано-цементная ничем не хуже керамической. ПЦЧ есть с глазированным покрытием, но и цена у нее повыше. Есть и без покрытия, просто пигментированная. Производителей множество как российских, так и импортных, тут уже вам определяться и искать, где цена устроит.

Для расчета количества можно онлайновым калькулятором воспользоваться, у каждой приличной компании, которая продает стройматериалы, на сайте есть.

Особого ухода черепица не требует, весной и осенью проверить общее состояние и раз в несколько лет помыть под хорошим напором воды – вот и все.

Про Браас правда, ломается очень сильно, да и с завода много кривой идет. Sea Wave питерского Балтик Тайл получше будет, я бы ее рекомндовал. www.baltictile.ru/production/seawave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Еще такой вопрос - я слышал, что производитель при расчете максимально допустимых углах наклона крыши ставит немного неточные цифры, это правда? Т.е возможен такой вариант, что под собственным весом черепица осыпется при недостаточном угле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно :) Хотя у Sea форма волнистая и зацепы спроектированы грамотно. Как пишут, она способна монтироваться на крыше с уклоном ската не менее 12 градусов. Это актуально, если очень уж на количестве хочется сэкономить. Но я бы на такие углы не стал укладывать, лучше подстраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого цвета возьму, максимальное приближение к классическому виду. Жаль, керамическую не потяну по стоимости, остановимся на цементно-песчаной.

post-10-1401346395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно стоит керамику! и шумоизоляция и долговечность ,устойчивость к вредным материалам,резкие температурные колебания, цена оправдывает себя полностью, я бы советовала обратить внимание на Roben!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена то оправдывает, возможности наши не оправдывають... А те, кто может себе её позволить на форумах не сидят, некогда им, они деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи,люди еще с теми деньгами, керамическую поставили, говорят что довольны,на вид она просто шикарная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве экологического материала для кровли беседок, бань, домов и других строений предлагаю использовать дранку из белорусской осины.

Настоящая дранка - это тонкие пластины древесины толщиной около 5 мм, длиной 40 см и шириной 10-14 см. В качестве материала раньше в наших краях чаще всего использовали осину. Изготавливали дранку вручную. Сейчас для этого применяется механический способ, но принцип остался тот же. Используется древесина только хорошего качества - без гнили и сучков. На изготовление дранки идут чурки с вырубленной сердцевиной, потому что она больше всего подвержена растрескиванию.

Метод монтажа остался такой же, как и у наших дедов, только вместо обычных гвоздей, которые ржавели, используются долговечные оцинкованные скобы. Монтаж можно проводить в любое время года.

Правильно смонтированная крыша из дранки прослужит не один десяток лет, она полностью герметична, выдерживает любые климатические условия нашей местности, под ней не скапливается конденсат, не промерзает. А самое главное, крыша из дранки натуральна и экологически безопасна. Если уж строить дом из дерева, то не стоит ограничиваться только стенами.

Дранка на крышу может укладываться в два, три и более слоев. В первом случае каждая последующая пластинка закрывает предыдущую наполовину, во втором – на 2/3 и так далее. Двухслойное покрытие используется для нежилых построек, а все остальные – для жилых.

Пишите в лс. Соорентирую по стоимости материала, монтажа и доставки из Беларуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество цементно-песчаной черепицы BRAAS подтверждено новыми сертификатами соответствия ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(RIBBER @ 4.5.2014, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет обустройства кровли хочу поинтересоваться – с натуральной черепицей дело кто имел? Про материал много хорошего написано, но читать рекламные статьи и мнения живых людей это две больших разницы.
Крышей буду заниматься к концу лета, но определиться уже сейчас хочу - стоит ли овчинка выделки?

Не стоит, лично я не ставил, но мой сосед по участку имел с ней некоторые проблемы. Я бы на вашем месте присмотрелся к гибкой черепице, которая имеет более приятный вид и уже проверена временем. Я покупал себе двухслойный Шинглас. Был приятно удивлён, что его очень легко можно самому смонтировать. Проблем у меня с ним не было. Стоит уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Остап Семенчук @ 5.7.2015, 5:43) <{POST_SNAPBACK}>
У меня соседи,люди еще с теми деньгами, керамическую поставили, говорят что довольны,на вид она просто шикарная!!!

Керамическая? Она гремит при сильном дожде и не сказал бы что вид у неё хороший. Сами посмотрите, что на элитные дома устанавливают гибкую черепицу. Мы живём в коттеджном посёлке и практически у всех стоит шинглас. Я уже много лет не видел что-бы кто-то ставил себе керамическую черепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация