Никита и Елизавета

Отопление частного дома

126 сообщений в этой теме

В принципе на ЕЦ с расширительным бачком такая система у тебя заработает на любом котле. Мощности котла в 12 кВт тебе, как я уже писал хватит. Но не имея перед глазами проекта с обвязкой котла, сечением труб и т.п. я тебе более подробных советов дать не могу. Так то сейчас в москве сервисных центров полно, так что любой котел отремонтируют, но выбирай по финансам и предпочтениям, я не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а мне на это время буржуйку ставить прикажешь? И мне до Москвы еще ехать? У нас в ближайшем магазине детали только для самых простых горелок. Электронных комплектующих не завезли в наш магазин, а мотаться в Москву или вызывать спеца каждый раз - это для меня лишняя трата времени и денег. У соседа тот же Юнкер КСГ-12,5 стоит и ничего ему нет, не  глючит, ни ошибки не вылетают, т.к. там все на механике и термомеханике. И уж извини, но вопрос цены для меня тоже важен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете заказать через интернет. Так будет удобней и сможете выбрать, то что вам нужно. Если уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2014 at 07:37, Никита и Елизавета сказал:

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отапливать частный дом? площадь первого этажа 60 м2, площадь мансарды 30 м2. Безусловно хотим газовый котел, но пока нет газа, рассматриваем разные варианты. Электрокотел? сильно дорого будет. Угольный котел? наверное, тоже не дешевле, да и топить его 2 раза в сутки. Еще вариант - подогрев пола. Один человек посоветовал, говорит, и не дороже газа, и тепло. Насколько правда?

Уже как за два с половиной года должны провести газ. Если еще нет такой роскоши, то электрокотел. Но теплый пол должен быть обязательным. У вас дом довольно большой, как бы площадь первого этажа 60 м2. Котел соединяют как с батареей, так и с трубами, которые встроены в пол. С помощью батареи тепло идет как в ширину, так и в высоту, но не возможно нагреть пол. Вот на помощь и приходит установка теплого пола. Частный дом требует максимального отопления, чем квартира. Даже в квартире используют несколько видов отопления или создания тепла в помещении. Так же есть нюансы в замерах площади и всех выходов. Есть ли пластиковые окна, вентиляции и так далее. При этом выгодней делать теплый пол от котла. Нашел статью, где указано о преимуществе и недостатках всех отопительных систем:  tepliepol.ru/oblast-primeneniya/teplyj-pol-v-chastnom-dome . Что касается угольного котла, то это уже редкость, так как шахты уже практически все исчерпаны. И такой ресурс не долгий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступают холода и важно успеть купить твердотопливный котел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать выбирать или устанавливать котел посоветуйтесь с профессионалом +7 (495) 532-54-94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2017 at 08:47, Agronom сказал:

Ага, а мне на это время буржуйку ставить прикажешь? И мне до Москвы еще ехать? У нас в ближайшем магазине детали только для самых простых горелок. Электронных комплектующих не завезли в наш магазин, а мотаться в Москву или вызывать спеца каждый раз - это для меня лишняя трата времени и денег. У соседа тот же Юнкер КСГ-12,5 стоит и ничего ему нет, не  глючит, ни ошибки не вылетают, т.к. там все на механике и термомеханике. И уж извини, но вопрос цены для меня тоже важен. 

Ну бери тогда напольник и не думай. По деньгам конечно, не сравнишь. Чт опо системе решил? Какие решения применишь? ЕЦ или все-таки принудительную?

Gleb76, донецкие, кемеровские, и австралийские шахтеры ржут в голос от утверждения что запасы угля исчерпаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо брать котёл с вашей площадью где то от 15 киловатт чтоб было наверняка. Запас всегда нужен. Думаю у вас дом кирпичный и не известно как он у вас утеплён и чем. А то морозы придут и ещё не известно какие. Так что лучше немного переплатить ведь себе берёте.  Если газ для вас недоступная роскошь, то твердотопливный котел для вас. Мы топимся им 4-ый год. У нас "Медведь" небольшой, из Стигмаш. Есть, конечно, и супер-навороченные. Смотря какой метраж отапливать собираетесь. Мы по крайней мере довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ у нас есть ,я же как раз про газовый котел Юнкер и спрашивал, так что твердотопливный мне не нужен. Но за рекомендацию спасибо. 12,5 киловатт - для меня уже с запасом получается, 15 - это очень большой запас, мне такой не к чему. Я не в Норильске живу все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше газовый, экономия на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самое сложное газовый котел правильно выбрать. Потому что смотрю по соседям по даче, у многих зимой котел перестает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 at 11:36, Puol сказал:

Да самое сложное газовый котел правильно выбрать. Потому что смотрю по соседям по даче, у многих зимой котел перестает работать.

И не только выбрать котел важно, но и чтобы его правильно установили. На собственном опыте убедился, что нельзя связываться с фирмами, которые только продают котел, но не устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь да, поставили в термопроекте мне котел, вот именно что все работы по монтажу провели, так что котлом доволен, тепло дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2014 at 07:37, Никита и Елизавета сказал:

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отапливать частный дом? площадь первого этажа 60 м2, площадь мансарды 30 м2. Безусловно хотим газовый котел, но пока нет газа, рассматриваем разные варианты. Электрокотел? сильно дорого будет. Угольный котел? наверное, тоже не дешевле, да и топить его 2 раза в сутки. Еще вариант - подогрев пола. Один человек посоветовал, говорит, и не дороже газа, и тепло. Насколько правда?

Временно проживаю с бабушкой в Коломне.
Столкнулась с настоящей проблемой,когда решили газифицировать дом.
Это целое дело!
Сначала обратились с этим вопросом в "Мособлгаз" о чем в последствии пожалели: затратили кучу сил,времени.денежных средств,а "чудо" не произошло. все в пустую.
Затем обратились в "Инженерные системы". Небо и земля! Здесь ребята взялись за дело и выполняли его до конца, причем профессионально,качественно,в быстрые сроки. Сами занимались оплатами, квитанциями и прочей бюрократией.
Приятно иметь дело с такими людьми. Оставил заявку,озвучил проблему, тебе ее помогли решить быстро и по демократичной цене.
Довольна, советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители купили дачу недавно, так туда теперь отопление проводить нужно, ну или пока дровами топить. В общем не знаю чем они думали при покупке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дровами конечно топить - это еще куда не шло, но стоит вам скорее переключаться на газовое отопление, поскольку дешевле обходиться будет и автоматом концентрирует определенная температура. Многие уже на котлы переходят, к тому же место не так много занимают. Если же будете сами проводить отопление, то на это потребуются определенная документация с разрешением подключения газа. Поэтому было бы проще специалистов нанять otoplenie-kaluga.ru/gaz.html  , которые в этом вопросе помогут и проконсультируют. Я в прошлом году через них подключал услугу, вопрос пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а по телевизору нам говорят, что газифицирована почти вся страна. Как и советовали выше - твердотопливный котел это хороший выбор в данной ситуации. Можно, конечно, и через газовый попробовать с балонами, но боюсь газовые балоны с постоянной доступностью в нынешнее время так легко не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 at 13:10, Ladoshka25 сказал:

Временно проживаю с бабушкой в Коломне.
Столкнулась с настоящей проблемой,когда решили газифицировать дом.
Это целое дело!
Сначала обратились с этим вопросом в "Мособлгаз" о чем в последствии пожалели: затратили кучу сил,времени.денежных средств,а "чудо" не произошло. все в пустую.

Мы тоже изначально в Мособлгаз обращались и там такой ценник загнули, нам бы никогда столько не потянуть. Я по наивности думал, что везде такие цены. Через них даже газгольдеры заправлять дорого. Мы сейчас через "Отличный газ" заказываем заправку пропан-бутаном в Москве, 21 рубль за литр:

finegaz.ru/dostavka-gaza/propan-butan/

Но видели компании, которые и за 35 рублей предлагают. Так что цены очень различаются, нужно всегда искать нормальных поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую двухтрубную схему отопления делать. Здесь прокладка и подающих, и отдающих тепло труб осуществляется по периметру комнаты, тем самым обеспечивается равномерность прогревания всех батарей и полностью исключается температурная разница. Этот вариант считается более предпочтительным, поскольку позволяет отдельно контролировать каждый радиатор и создать комфортный микроклимат в доме. нашел статью интересную https://otopleniehouse.ru/montazh-vodyanogo-otopleniya/#i-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какие электрические обогреватели самые пожаробезопасные? Мне посоветовали Luxor, кто профессионально в этом разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого газ автономно, подскажите по моделям газгольдера.пожалуйста. Вот здесь смотрю - gsp-moskva.ru , фирма вообще солидная ГазСнабПроект, выполняет автономную газификацию. Газгольдеров выбор хороший, и бюджетные варианты есть. И по качеству все ок- заводского изготовления, новые.  Какой лучше заказать, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд газовый котел, лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне твердотопливнЫй котел лучше, могу посоветовать если будете искать, можете посмотреть здесь, я на remont-kotla24.ru заказывала просто. и если не дай бог поломка какая то, они предоставляют ремонт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация