Никита и Елизавета

Отопление частного дома

81 сообщение в этой теме

У тестя на даче ставили электрический  котел,  газа там нет, твердотопливный даже не  рассматривали,  котел быстро дом прокрывает, домик сравнительно небольшой, поэтому достаточно восьмикиловаттного котла. Так  что если  рассматриваете электроотопление, то  вот здесь stout-shop.ru/kotly/elektricheskie-kotly/ есть  варианты и по котлам и по фитингам  и по трубам. 

Поделиться сообщением

Так  и сколько на электричество тратишь в месяц? На даче зимой  тесть постоянно проживает? Если нет, то как делает? Оставляет отопление  работать или  антифриз в систему заливает? Как кстати эти котлы к антифризу  относятся?

Поделиться сообщением

На эту тему мы подготовили статью с "выжимкой" информации о выборе подходящей системы отопления - www.amikta.ru/otoplenie/vubor-otopleniya

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 at 16:33, Agronom сказал:

Так  и сколько на электричество тратишь в месяц? На даче зимой  тесть постоянно проживает? Если нет, то как делает? Оставляет отопление  работать или  антифриз в систему заливает? Как кстати эти котлы к антифризу  относятся?

Ну смотри, вот здесь есть вся информация по котлам https://stout-shop.ru/kotly/ можешь посчитать, какая мощность котла тебе нужна, в идеале, конечно  нужно заказывать тепловой расчет. Так что смотри. Да, тесть на  даче  живет постоянно, но насколько я  знаю котлу от печного антифриза тоже ничего не будет

Поделиться сообщением

Вопрос еще  по поводу электроники, насколько она рабочая, не будут  ли выпадать ошибки, просто у родственника корейский котел с навороченной  электронникой, но там выпадают ошибки, соответственно приходится перезапускать котел, а если котел не перезапустить, то он будет работать на минимальной температуре, соответственно дома будет холодно. У тебя таких ошибок не вылетало?

Поделиться сообщением

Во первых у тебя гарантия на котел, если он у тебя  начнет тупить, то всегда можешь его отремонтировать или сдать по гарантии, но вообще  это немецкие котлы, магазин их официальный диллер, проблем с ним у меня  не было, за это я и выбрал их, и заплатил такие деньги. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      73 387
    • Рекорд онлайна
      2 909

Новый пользователь