yuwer

Установка розетки в стене из гипсокартона

1 сообщение в этой теме

Для того, чтобы установить скрытые розетки и выключатели в гипсокартон, необходимо использовать подрозетники по гипсокартону, которые отличаются от обычных подрозетников по бетону наличием специальных креплений («лапок»), которые прижимают к листу гипсокартона подрозетник.

Перед тем, как приступить к установке коробки в гипсокартонную стену, необходимо убедиться в том, что расстояние между гипсокартонном и основной стеной (бетонной, кирпичной) для установки подрозетника достаточное (стандартное – 45 мм.), в противном случае она не поместится. В таком случае необходимо будет немного поддолбить перфоратором или зубилом основную стену.

Сам процесс установки установочной коробки очень прост. Вырезается в стене из гипсокартона отверстие диаметром 68-70 мм. Воспользоваться для этого можно шуруповертом, ножовкой по гипсокартону либо обычной дрелью с коронкой по гипсокартону.

Перед тем, как установить в гипсокартон блок розеток (телефон, 220 В, Интернет, ТВ), нужно сделать разметку, наметив для подрозетников центры отверстий.

Когда определились с высотой розеток, необходимо прочертить на стене горизонтальную линию. Затем на линии отлаживаем центры коробок (расстояние между центрами 72 мм.)

Профессионально к данной работе подходят специалисты компании "КИАС ПрофЭлектроМонтаж". Убедился на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация