mike198

Кидалово: Андрей "Межак" Вьюгин - Кострома

1 сообщение в этой теме

Затеял пристройку, через авито закинул коммерческое предложение со всеми условиями и гонорарами (каркасник без фундамента).

Откликнулся Андрей Межак (по паспорту Вьюгин) из Костромы. Мои условия его устроили и он дал добро на выполнение работ.

Договор подряда, смета, план схема, план 3D, план БТИ помещений сметражом были ему высланы и им согласованы и подписаны.

По условиям оплата делилась на части по возрастанию. сначала 20 ,потом 40, потом 120 тыс.

После монтажа каркаса попросил ультимативно денег вразмере 140 тыс и отпустить на 10 дней "покопать грядки". Я сразу заподозрил что скорее всего у них какая то халтура так как звучало это смешно. Учитывая что по срокам я укладывался, решил пойти навстречу.

Тем не менее каким то странным образом убелил меня выплатить аванс (большую часть денег) под залог строительного инструмента по договору залога до окончания строительства.

Через 12 дней вернулись, стал просить еще аванс сначала 5 тыс, затем 16 тыс, мотивируя что денег нет на питание. учитывая выплату основной части гонорара ему было вежливо отказано. После этого бросили работать. Когда вернулся на объект с другом, они уже собирали вещи и что самое главное заложенное имущество( инструмент) и уехали, прихватив мои расходники, без объяснения причин.

Итог: остался с недостроем на 60 % без отделки и был вынужден искать новых, попав на деньги. Так как работы целиком стоят дешевле чем работы по частям.

Схема мошенничества простая. Ввязываются в стройку по договору, затем начинают разводить на деньги, требуя несогласованные авансы, отпуска ("копать грядки"), дополнительные расходники. В случае отказа демонстративно прекращают работать, просто сидят ничего не делают. Если просьба в деньгах не удовлетворена - уезжают. Ни в коем случае не давайте авансы НИ КОМУ до окончания объемом работ!

Трубку не снимают, в полиции поставлены на контроль. Еще не все строй материалы проверил, возможно часть прихватили с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация