oleg_ya

Из какого материала построить свою баню???

31 сообщение в этой теме

Всем привет. Не могу определиться из какого дерева построить свою баню. Липа - классный запах и красивый цвет, но дорого. Сосна - классный запах, но темный цвет, дешево. Есть как вариант ель, также есть фруктовые породы деревьев, из них тоже можно построить баню. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Не могу определиться из какого дерева построить свою баню. Липа - классный запах и красивый цвет, но дорого. Сосна - классный запах, но темный цвет, дешево. Есть как вариант ель, также есть фруктовые породы деревьев, из них тоже можно построить баню. Кто что может посоветовать?

Да, строй из сосны, как по мне лучший вариант. Дешево и практично. по-моему любое дерево темнеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, строй из сосны, как по мне лучший вариант. Дешево и практично. по-моему любое дерево темнеет

Мы строили баню из ели, немного дороже сосны, но плю в том, что не темнеет. Также ель все микробы убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы строили баню из ели, немного дороже сосны, но плю в том, что не темнеет. Также ель все микробы убивает

Много ли времени строительство заняло, просматривали форумы, так многие пишут, что тяжело, долго, бывает проблемные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много ли времени строительство заняло, просматривали форумы, так многие пишут, что тяжело, долго, бывает проблемные ситуации.

Довольно таки быстро, меньше года. Нам крупно повезло, наши строители были классные специалисты. Полностью на сбя взяли ответственность, честно говоря, мы не вмешивались сильно. Поэтому наверное и не чувствовали, что что-то не так, если такое и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно таки быстро, меньше года. Нам крупно повезло, наши строители были классные специалисты. Полностью на сбя взяли ответственность, честно говоря, мы не вмешивались сильно. Поэтому наверное и не чувствовали, что что-то не так, если такое и было

Тогда поделитесь контактами, будьте добры. У них консультации предусмотрены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда поделитесь контактами, будьте добры. У них консультации предусмотрены?

По поводу консультаций - да, наверное. Но мы пришли, обсудили, ответы на вопросы получили и как-то и договорились. Наверное, это и была консультация) Строила нам команда Изба из бревна, у них и сайт свой есть izba-iz-brevna.ru. Что касается консультации, то лучше уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу консультаций - да, наверное. Но мы пришли, обсудили, ответы на вопросы получили и как-то и договорились. Наверное, это и была консультация) Строила нам команда Изба из бревна, у них и сайт свой есть izba-iz-brevna.ru. Что касается консультации, то лучше уточнить

Спасибо, особенно за информацию о том, что меньше знаешь, лучше спишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бньку планирую из бруса строить. Обшивать внутри вагонкой сосновой буду. Если она хорошо обработана будет, то проблем с эксплуатацией возникнуть не должно. Друзья ельскуювагонку посоветовали (сосновая,архангельская). В магазинах приценился, вполне подходящий вариант. До этого такой же вагонкой обшивал комнаты в доме. Понравилось качество - пазы грамотные, высушена хорошо,и отбраковки практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный материал и стоти хорошо))) Хотя работать с ним конечно, одно удовольствие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно советовали построить баню из лиственницы. Этот пиломатериал очень крепкий и плюс имеет свойства по поддержанию тонуса человека.Наверное на следующей неделе закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дешевле?лиственница или сосна?

Качественный материал и стоти хорошо))) Хотя работать с ним конечно, одно удовольствие,

это вы о каком материале говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как не крути , а лучше лиственницы ничего не найти. Очень крепкая и даже имеет лечебные свойства. Попробуйте не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Когда мы строили баню,тоже пользовался форумами для уточнения вопроса по поводу наиболее подходящего материала для постройки бани. И вот что я понял по ответам форумчан и своим собственным поискам - риторический вопрос. Однозначно ответить на вопрос из чего запилить свою баню попросту нельзя. Уж сильно много факторов влияет ( ваши средства, место постройки , вкусы и т.д .) Лично моё мнение , лучше строить баню из дерева . Может не самый экономный вариант, но экономить на баньке глупо) Вы же не на год строите) Если невтерпёж - кирпич . И кстати, не согласен с теми, кто говорит что деревянная баня обойдется гораздо дороже чем кирпичная . Я то сказал что сэкономить вы сможете,но далеко немного. По этому не слушайте тех кто утрирует.

Вот тот форум на котором я советы спрашивал, когда баню строили - (houseinform.ru/forum/banya_iz_dereva_ili_kirpicha) может поможет .

з.ы. у меня как вы могли догадаться. баня деревянная . ещё ниразу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о листвиннице , если у кого есть баньки из данного материала, отзовитесь,интересно что за материал такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, о листвиннице , если у кого есть баньки из данного материала, отзовитесь,интересно что за материал такой

Тоже интересует да и цена вопроса тоже, на сколько отличается строить из лиственницы чем из чего другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзываюсь :)

у нас баня из лиственницы

старая очень. основной ее плюс - долговечность, вообще почти не гниет, а бане лет не знаю сколько, судя по цвету - за 30.

но я все мечтаю о сосновой бане, потому что запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзываюсь :)

у нас баня из лиственницы

старая очень. основной ее плюс - долговечность, вообще почти не гниет, а бане лет не знаю сколько, судя по цвету - за 30.

но я все мечтаю о сосновой бане, потому что запах...

а можно не переплачивать а добавить в вашу баню ароматерапию)) Хоть ель, хоть сосну, хоть пихту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего выбрать ель- она очень прочная. Я себе использовал при постройке бани и еще обработал специальной присадкой. Теперь я думаю простоит очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел в интернете баньку - себе такую захотел :-) У мужика руки золотые :

post-10-1416136908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я увидел в интернете баньку - себе такую захотел :-) У мужика руки золотые :

Такую красоту грех не заметить и не захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут (http://sauna5.ru/) понравилась, как сауна отделана. Сразу видно, что профессионалы делали. Сам себе такую и не сделаешь. Вообще я вам скажу, это непросто - отделочные работы в сауне.. Как то корешу помогал в этом, так намучились оба очень сильно. Пять потов сошло, и все равно пришлось часть переделать. Лучше уж заказ сделать, заплатить профессионалам и спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно принято обшивать внутри липой (самое главное преимущество- нет смоляных карманов, сучков и вообще нет смолы), кто то предпочитает наоборот- хвойные породы, при этом учтите, под воздействием высокой температуры смола перейдет из твердого в полужидкое, тягучее состояние. при этом возможно выпадение сучков и появление на поверхности обшивки соляных капель, которые в скором будущем превратятся в смоляную пленку темно- желтого цвета. Снаружи дешевле всего обшить каркас просто сосновыми досками внахлест с выбором четверти с одной стороны- дешево, быстро и отлично смотрится. Кроме того при таком способе исключен подтек воды под доски обшивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня баня из кирпича, а внутри обшита деревом. Практично, не пожалел, хотя тоже говорили, что надо полностью из дерева, практика показала, что необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация