oleg_ya

Из какого материала построить свою баню???

31 сообщение в этой теме

Да как не крути , а лучше лиственницы ничего не найти. Очень крепкая и даже имеет лечебные свойства. Попробуйте не пожалеете.

Крепкая и долговечная, только вот обрабатывать ее сложно, поэтому не очень часто ее выбирают. Хотя , на мой взгляд зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не раздумывал и строил из дерева, лиственница для этих целей вполне подойдет. Бревенчатые бани, если они из качественного материалы сделаны, ни чуть не уступают кирпичным, а смотрятся даже лучше и так по-деревенски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже строил чисто из дерева. Потому что баня как будто оживает. Издет очень приятные запахи. Окутывает своим теплом. ))) Пол делал бы тоже деревянный. Хотя в некоторых банях видел в прихожих и паркет. Причем паркет был положен, а циклевка паркета еще не была осуществлена. Ну даже и так было очень уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря от местности - где какое дерево по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Вспоминая предков(богатых), то первый венец делался дубовым, 4-5 следующих из сосны, в серединке ставилась осина-липа (на уровне полков - чтоб спиной можно прижаться) и верхний снова сосна. Вот такой бутерброд. Но кто этом сейчас будет занимиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация