Skpro

Личная экология во время ремонта

21 сообщение в этой теме

Во время ремонта многие пренебрегают личной экологией и безопасностью. В процессе работы поднимается очень много пыли, помещение наполняется вредными запахами, можно порезаться и так далее.

Я составил рейтинг 10 СИЗ, которые должны быть у каждого перед началом почти любого ремонта. Рейтинг основан на моем опыте ( я давно занимаюсь СИЗ и рабочей одеждой).

10 место - Наколенники. На коленях приходится стоять часто, а это довольно ранимая часть тела.

9 место - Наушники. Для очень шумных этапов работ.

8 место - Беруши. Для не очень шумных этапов работ + пригодятся другим членам семьи.

7 место - Закрытые очки. Без комментариев: глаза защищать надо.

6 место - Одноразовый комбинезон. Нужен во время использования химикатов.

5 место - Респиратор от запаха. Даже, если вы любите запах краски, ваш организм его долго не перенесет.

4 место - Респиратор от пыли. Must, если хотите сберечь легкие.

3 место - Плотные перчатки. Для грубой работы.

2 место - Тонкие перчатки. Для тонкой, деликатной работы. Руки надо беречь, если не хотите, чтобы они стали похожи на лопату.

1 место - Рабочий костюм. Удобно, практично и совсем недорого. Лучше, чем трудиться в старом домашнем тряпье.

Я особо выделил пункты, которые связаны с персональной экологией.

А вы чем пользуетесь во время ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего списка беруши, перчатки, иногда очки закрытые и костюм. Какой респиратор посоветуете или лучше маску взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаете в строительстве, то лучше маску.

Если разовый ремонт, достаточно респиратора.

Из респираторов могу посоветовать Противоаэрозольный респиратор 3М™ 8112 (от пыли) или Специализированный респиратор 3М™ 9914 (если от запахов)

Из масок отличная модель 3М™ серии 7500. Ее все хвалят.

В инет-магазине все это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видел ни разу, чтоб беруши мастера использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не видел, чтобы кто-то из мастеров беруши использовал, и сам их не использую. Из одежды у меня рабочий костюм, сверху обязательно одноразовый комбинезон из спанбонда www.dezkovrik.ru/sredstva-individualnoy-zashchity/zashchitnaya-odezhda, и перчатки. Респиратор использую довольно редко, когда без него совсем уже никак, а то мне с ним как-то не очень комфортно работается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши и наушники вообще следует вычеркнуть - это вредная рекомендация.

Во время работы нужно контролировать происходящее. Тебе кричат - "Осторожней чувак", а ты не слышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наушники я тоже никогда не видела...многое лишнее. Но спасибо за напоминание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беруши и наушники вообще следует вычеркнуть - это вредная рекомендация.

Во время работы нужно контролировать происходящее. Тебе кричат - "Осторожней чувак", а ты не слышишь.

не могу согласиться. Бывает такой шум, например, при свайных работах, что никаких криков не услышишь, а слух падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу согласиться. Бывает такой шум, например, при свайных работах, что никаких криков не услышишь, а слух падает.

С этим соглашусь.

Но я по роду деятельности - инд.строительство, поэтому со своей стороы рассмотрел вопрос.

И я не голословен. Бывало неоднократно, что у чела музыка(наушники) в ушах, а на него дерево падает и ты докричаться не можешь.

Так что беруши удалить из списка.

Однозначно.© В.В.Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наколенники и беруши для меня явно лишние..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и материалы должны быть экологичные. Мы вон сколько лет с белинкой работаем по всем краскам-лакам-грунтовкам, так мне ж не стыдно, у них под каждый продукт прям на сайте папочка санитарных разрешений, сами посмотрите www.belinka.ru - я не для рекламы, а для дела. О чем это все говорит? Что люди о вас и ваших детях заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время ремонта многие пренебрегают личной экологией и безопасностью. В процессе работы поднимается очень много пыли, помещение наполняется вредными запахами, можно порезаться и так далее.

Я составил рейтинг 10 СИЗ, которые должны быть у каждого перед началом почти любого ремонта. Рейтинг основан на моем опыте ( я давно занимаюсь СИЗ и рабочей одеждой).

10 место - Наколенники. На коленях приходится стоять часто, а это довольно ранимая часть тела.

9 место - Наушники. Для очень шумных этапов работ.

8 место - Беруши. Для не очень шумных этапов работ + пригодятся другим членам семьи.

7 место - Закрытые очки. Без комментариев: глаза защищать надо.

6 место - Одноразовый комбинезон. Нужен во время использования химикатов.

5 место - Респиратор от запаха. Даже, если вы любите запах краски, ваш организм его долго не перенесет.

4 место - Респиратор от пыли. Must, если хотите сберечь легкие.

3 место - Плотные перчатки. Для грубой работы.

2 место - Тонкие перчатки. Для тонкой, деликатной работы. Руки надо беречь, если не хотите, чтобы они стали похожи на лопату.

1 место - Рабочий костюм. Удобно, практично и совсем недорого. Лучше, чем трудиться в старом домашнем тряпье.

Я особо выделил пункты, которые связаны с персональной экологией.

А вы чем пользуетесь во время ремонта?

только рабочей одеждой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший, а главное полезный список, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно, если есть возможность переезжать на время ремонта в другое место, так как лаки, краски эти все неприятные запахи, действительно несут вред здоровью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время ремонта многие пренебрегают личной экологией и безопасностью. В процессе работы поднимается очень много пыли, помещение наполняется вредными запахами, можно порезаться и так далее.

Я составил рейтинг 10 СИЗ, которые должны быть у каждого перед началом почти любого ремонта. Рейтинг основан на моем опыте ( я давно занимаюсь СИЗ и рабочей одеждой).

10 место - Наколенники. На коленях приходится стоять часто, а это довольно ранимая часть тела.

9 место - Наушники. Для очень шумных этапов работ.

8 место - Беруши. Для не очень шумных этапов работ + пригодятся другим членам семьи.

7 место - Закрытые очки. Без комментариев: глаза защищать надо.

6 место - Одноразовый комбинезон. Нужен во время использования химикатов.

5 место - Респиратор от запаха. Даже, если вы любите запах краски, ваш организм его долго не перенесет.

4 место - Респиратор от пыли. Must, если хотите сберечь легкие.

3 место - Плотные перчатки. Для грубой работы.

2 место - Тонкие перчатки. Для тонкой, деликатной работы. Руки надо беречь, если не хотите, чтобы они стали похожи на лопату.

1 место - Рабочий костюм. Удобно, практично и совсем недорого. Лучше, чем трудиться в старом домашнем тряпье.

Я особо выделил пункты, которые связаны с персональной экологией.

А вы чем пользуетесь во время ремонта?

всё в точку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально переехать на время пыльных, ремонтных работ в другое помещение. Это не только в итоге сэкономит ваши средства, которые могут быть потрачены на воостановление здоровья, нервов от неблагодатной среды обитания, но и убережет время на уборку территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами можем переехать, но вот вещи, мебель всю никак не перевезти, а она ох как подвержена износу во время ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних вещей и мебели обычно используют упаковочную стрейч-пленку, коробки. Мы такое заказывали на http: //www .antech. ru, очень выручило тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все отлично описали и по существу!!!Многие пренебрегают личной экологией, а потом страдают от болячек, от ранений, да и вообще долго отходят от ремонта. Ни в коем случае не забывайте позаботиться о себе во время ремонта! А то и вас потом придется ремонтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маски от пыли весьма и весьма точно надо выбирать, а то обычные из аптеки не спасают ни разу. Все равно потом видно, что плюешься какой-то темной слизью, значит пробивает через нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ТРАФИМ @ 29.7.2016, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Маски от пыли весьма и весьма точно надо выбирать, а то обычные из аптеки не спасают ни разу. Все равно потом видно, что плюешься какой-то темной слизью, значит пробивает через нее.

Они даже от вирусов защищают всего лишь на 15 минут, не то что от пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация