витос

Как построить забор. Дайте предложения.

14 сообщений в этой теме

Хочу построить забор ну незнаю какой материал выбрать или какую фирму нанять по возможности отпишитесь что можно сделать . Расчитываю около 400 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где забор? Если на даче в деревне - то любой материал для забора от арматуры и сетки до обычных брусков и досок. Если особняк - то совсем другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите забор который установят и забыть о нем лет как обещали 70 то рекомендую бетонный.

post-19710-1412810977_thumb.jpg

post-19710-1412810986_thumb.jpg

post-19710-1412810997_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак нужно описать и нужды свои, зачем вам забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если забор декоративный, то можно взять готовый, сборный. видел в интернете ролик - собирается быстро, красивый, получается не особо затратно и непыльно, но это, конечно, не ограждение для крепости будет)пойдет такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думал брать готовый. Только как-то сомневаюсь. Видел отзывы, что продают сейчас какую-то дрянь, что рассыпается через 2 месяца по деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(anatoman @ 13.8.2016, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже думал брать готовый. Только как-то сомневаюсь. Видел отзывы, что продают сейчас какую-то дрянь, что рассыпается через 2 месяца по деталям.


ну всегда есть риск нарваться на брак и плохое качество, могу только посоветовать http://www.terradeck.ru сам потому что пробовал. меня все устроило, и цена и качество. а так поищите, поспрашивайте совета у опытных людей, может еще что посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(СимеонСимеон @ 15.8.2016, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
ну всегда есть риск нарваться на брак и плохое качество, могу только посоветовать http://www.terradeck.ru сам потому что пробовал. меня все устроило, и цена и качество. а так поищите, поспрашивайте совета у опытных людей, может еще что посоветуют.


Покупаете недорогую древесину и устраиваете ей глубокую пропитку антисептиком, будет вам долговечность и защита от влаги.
Процесс по научному называется импрегнация:

процесс пропитки древесины с чередованием давления и вакуума в автоклаве (это такой большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум). Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. После импрегнации (пропитки) антисептик переходить в древесине в нерастворимую форму и не вымывается в течение десятилетий.
Как закрепить древесину и какой фундамент сделать - куча инфы в инете, а выбор материала и пропитка - самая кусачая статья бюджета. По моим подсчётам вышеописанный вариант самый выгодный!

Обращался в "Зеленый дворик" в Рязани, больше рядом никого не нашёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2014 at 02:30, dafi005 сказал:

хотите забор который установят и забыть о нем лет как обещали 70 то рекомендую бетонный.

SAM_1487H.jpg

DSC_7631.JPG

SAM_0582.JPGz.jpg

Убежать из каменных джунглей, чтобы самому себе такие построить. Мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так забор для дачи должен быть "легким" "прозрачным". Чтобы глаз не упирался в стену. Чтобы видеть цветущие весной у соседей яблони и груши. Современные сетчатые заборы отвечают моим запросам, а за счет антикоррозийного покрытия они красивы и долговечны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2016 at 12:00, Sezam сказал:

Современные сетчатые заборы отвечают моим запросам, а за счет антикоррозийного покрытия они красивы и долговечны. 

Не знаю как насчет сетчатого забора, мне такие не очень нравятся, хотя как говорится на вкус и цвет. Гораздо больше по душе, вариант установки таких palisadstroy.ru/3d-zabory 3 D заборов. Смотрятся они легко и прозрачно, плюс покрытие долговечное, самое то для дачи. Ну и участок не закрывают от солнечного света, как по мне, это самое главное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу казать, что без какой либо конкретики посоветовать или же помочь как то почти невозможно, так как компаний занимающихся сейчас этим - ну очень много, да и на самом деле материалов не мало! Вы должны хоть немного понять - чего хотите! А насчет забор, определитесь хотя бы с материалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация