Luk-Born

Неприятный запах у воды из-под крана

24 сообщения в этой теме

Внешне вода вполне нормальная: чистая, прозрачная. Привкус тоже вроде бы нормальный. А вот запах от нее идет не самый приятный. Причем не хлоркой, а как будто тухловатый. Как его можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне вода в любом случае будет прозначной, она же не из речки, а из крана течет. но это не значит что она чистая: в ней чего только не может быть! я рекомендую фильтр ставиь на воду, даже если бы апаха не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть запах - значит есть примеси в воде разные, а это может быть вредно для здоровья. Есть специальные фильтры: и кувшины, и проточные, которые сразу на кран ставятся. Так вот, поищите, какой фильтр Вам нужет - то есть есть для жесткой воды, есль для воды с железом, есть для хлорки. Про тухловатую не знаю))) может просто взять какой-нибудь термоядерный, чтобы от всего был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю гадость из воды можно убрать при помощи фильтра. ПОищите какие есть, у нас например, стоит "Барьер", мы очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внешне вода вполне нормальная: чистая, прозрачная. Привкус тоже вроде бы нормальный. А вот запах от нее идет не самый приятный. Причем не хлоркой, а как будто тухловатый. Как его можно убрать?

Установите систему фильтрации. Я бы вообще не советовал пить воду из под крана. Там хлорки просто куча, ну и другие примеси. И в запахе ничего удивительного нет. Мы, например, уже давно установили систему очистки в квартире, сейчас преобрести такую труда не составит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно сначала походить по соседям, сначала по подъезду, а потом если нужно и по двору, только чтоб были на одной трубе с вашим домом, если мы говорим о многоэтажке. Если у всех похожая проблема, то проблема на очистных после скважины и вам поможет только фильтр или официальное обращение. Если же проблема только в вашей квартире(доме), то нужно менять трубы, где то вода застоялась и теперь весь запах осел на трубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр может частично и спасет, но может дело в трубах еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что нужно сначала походить по соседям, сначала по подъезду, а потом если нужно и по двору, только чтоб были на одной трубе с вашим домом, если мы говорим о многоэтажке. Если у всех похожая проблема, то проблема на очистных после скважины и вам поможет только фильтр или официальное обращение. Если же проблема только в вашей квартире(доме), то нужно менять трубы, где то вода застоялась и теперь весь запах осел на трубах.

Вот это верно. Но фильтр я бы всё равно поставил в Вашей ситуации. Причём не на литр, на кухонный стол, а нормальный такой, типа "Барьера".


Все сообщения - только моё личное мнение, никак не относящееся к другим посетителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема региональной воды. Я с таким в Калининграде сталкивался. Местные пьют и моются и ничего, а меня прям с души воротило от сероводорода. И если уж с этим бороться , то только дорогими и хорошими фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте дезинфекцию труб и поставьте фильтр для воды


Все самое интересное про орхидеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решается двумя путями.

При наличии денег - поставьте себе стационарный очиститель воды.

Вариант два - если денег нет, то купите переносной фильтр для очистки воды со сменными картриджами.


Педаль в пол и погнали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы убрать запах воды её нужно очистить с помощью фильтра. Существуем множество различных фильтров от магистральных до кувшинов, но обычно достаточно просто установить на кухне фильтр под мойку и он обеспечит качественный уровень очистки воды до уровня питьевой. Можно выбрать и купить фильтр для воды от ведущих производителей типа Гейзер и Барьер. Лучше всего очищает обратный осмос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарный очиститель воды хорошая тема, мы дома тоже поставили и сразу заметили перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит продезенфицировать трубы?

В таком случае нужно это сделать обязательно. Трубы также могут загрязнятся и нести в себе плохой запах. Мне кажется, что вонь воды именно из-за старых труб. Поэтому, правильным решение будет замена старого продукта, который вышел из строя на новый и современный не только для того, чтобы не было плохого запаха, но и для того, чтобы сохранить свое драгоценное здоровье.

kakuyu-trubu-ispolzovat-dlya-vodoprovoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно у вас проблема с канализацией? просто у меня была проблема именно с ней т.к. она была старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как вы решили проблему? просто поменяли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так, правда решил вместо обычной, поставить автономную, и не прогадал, она действительно лучше, если кому интересно, обращался за канализацией в компанию avtonomno.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(vasya5 @ 9.6.2016, 4:32) <{POST_SNAPBACK}>
именно так, правда решил вместо обычной, поставить автономную, и не прогадал, она действительно лучше, если кому интересно, обращался за канализацией в компанию avtonomno.ru

Ну а какую нибудь аргументацию, объяснения хоть привести? Просто ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походить по дому, поспрашивать у соседей, писать заявления, менять и дезинфицировать трубы - дело хорошее, нужное, но очень затратное по времени и хлопотно в принципе(. Если проблема актуальна здесь и сейчас - покупайте фильтр для воды. Поскольку обычно городские жители не заморачиваются на анализ воды - купите фильтр, который чистит от всего, то есть обратный осмос. Рекомендую приобретать с минерализатором (он обогатит очищенную воду необходимыми человеку минералами), накопительной ёмкостью (чтобы не испытывать дефицит в чистой воде), и с помпой, которая решит проблему с низким давлением в водопроводной сети.
Если Вы хотите и мыться чистой водой и избавиться от ржавого, известкового налёта на сантехнике, продлить срок службы стиральной машины, водонагревателя и прочей техники - берите системку посерьёзней, типа кабинетной. Она Вас и от жёсткости спасёт и от железа, запах легко убрать проточным фильтром с угольным картриджем. Не забывайте СВОЕВРЕМЕННО менять все картриджи, в противном случае Ваши фильтры не только перестанут работать, но рассадником для бактерий могут стать(. А вот теперь можно идти по соседям, нести заявление в водоканал, прокуратуру и решать проблему в глобальном масштабе (во всяком случае, попытаться это сделать, как сознательный человек biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация