Tawuq

Какая рыба выживет?

41 сообщение в этой теме

Пруд типа копанка - бессмысленно для рыбы. В основном так делают для гусей и уток, что бы было где птице плавать. А если на даче, то лучше место под пруд пустить под бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, как же я люблю рыбу, поэтому и так часто езжу на рыбалку и пытаюсь ловить рыбу, но я любитель просто рыбалки. А сейчас купил себе костюм камуфляжный, так вообще хочу поскорей выбраться на рыбалку, но только с этой работой постоянно что-то мешает. Уже и зима скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы себе ж костюм купили? Теперь и зимой сможете в нем быть, ведь он наверняка теплый, хотя они разные есть, но я исключительно хочу себе теплый, чтоб и на рыбалку зимой ездить. Как-то присмотрел себе один, но не решился, потому что цена меня не устроила - хотелось подешевле купить, поэтому пока без костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня теплый, точно что - то я не подумал, что и зимой можно будет в нем, но только смотря какая зима будет. Знаете как я долго выбирал, мне тоже постоянно что-то да не подходило, но на www.specodegda.ru меня устроило все, и цена и потом уже когда костюм пришел и качество, и главное все так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень эффектно смотрится, даже самому захотелось такое сооружение у себя построить! А с рыбкой - так вообще шикарная идея будет.. Вышел себе вечером в свой двор с удочкой, и далеко ходить не нужно, и удовольствие в 20 метровой доступности от дома, а если дождик - далеко идти и прятаться не нужно. Одним словом: красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2016 at 16:57, merku сказал:

Так вы себе ж костюм купили? Теперь и зимой сможете в нем быть, ведь он наверняка теплый, хотя они разные есть, но я исключительно хочу себе теплый, чтоб и на рыбалку зимой ездить. Как-то присмотрел себе один, но не решился, потому что цена меня не устроила - хотелось подешевле купить, поэтому пока без костюма.

Ну можно вообще водолазный купить и не будет никаких проблем, довольно тёплый и плавать можно, толщина 9мм даёт комфортное нахождение в воде на протяжении часов 3-4 даже при температуре воды около 5 градусов плюса. Но конечно нужно ещё и носки приобрести в комплект к костюму с такой же толщиной, чтобы не замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как рыба в искусственном пруду дышит? Или надо  водоросли высаживать,? Не зря же  на аквафермах специальные установки покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже и не задумывался... Наверное какие то водоросли таки нужно разводить для этого. На выходных может проконсультируюсь у знающих людей по этому вопросу и обязательно оповещу на форум про конечный итог. А может дело не  в водорослях всё же? Ведь не на всех водоёмах они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если для себя то карп и карась приживутся. А вообще для карпа если на сбыт нужен кастад прудов. Я вот знаю у нас в регионе один частник выращивает, так у него в принципе три пруда. Первый маленький на участке — там мальки живут. Затем их перевозят уже в другой большой водоём где-то может метров 500 на 200 и выпускают. Собственно там они и живут. Этот водоём разделён насыпью - платиной с крупным прудом. Когда карп вырастает между прудами открывается перегородки там решётки мелкие и вся вода уходит в большой пруд, а рыба остаётся в водосбросах. Её сразу собирают. В большом пруду тоже есть карпы и другие сорта рыб, там их они так иногда ловят, иногда запускают — но в основном этот пруд у них для туристов, зарабатывают на платной рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В искусственном пруде не каждая рыба жить будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпы:

  1. Чешуйчатый
  2. Зеркальный
  3. Линейный
  4. Голый
  5. Украинский рамчатый
    Форель, карасики (как золотой так и серебряный), канальный сом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопотное это дело. Знакомый несколько лет назад прогорел на этом, помнится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 at 16:17, DorX сказал:

Хлопотное это дело. Знакомый несколько лет назад прогорел на этом, помнится...

Хлопотно, не то слово. Года два назад пробовали заняться этим... Помнится, вся рыба передохла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форель же разводят в прудах для платной рыбалки ? Или ее просто запускают, что то не могу вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация