sasaa

Стабилизатор напряжения Vega 1000

3 сообщения в этой теме

Приобрёл домой стабилизатор напряжения Vega 1000. Сейчас напряжение в сети не скачет. Итальянское оборудование никогда не подводит! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому то пригодится инфа

СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ

Для чего нужен стабилизатор напряжения?

Стабилизатор напряжения – это преобразователь электроэнергии, позволяющий повысить качество электропитания в вашем доме, на даче, производстве и других объектах в самых разных сферах. Они обеспечивают эффективную защиту от резких скачков и просадок напряжения, от перегрузок, коротких замыканий, аварий в сети и фильтруют входные помехи, максимально защищая технику от выхода из строя.

На что обращать внимание при выборе?

Наиболее важными характеристиками этих приборов является их тип, фазность, мощность, входной диапазон напряжений, точность стабилизации и быстрота срабатывания.

Тип и принцип действия:

Ступенчатые – наиболее массовые и универсальные модели. Характеризуются высоким быстродействием, надежностью и долговечностью. Лучше всего защищают от резких скачков, сильных перегрузок и импульсных помех. Сфера применения: сети с большим диапазоном колебаний напряжения. К этой группе относят релейные и симисторные стабилизаторы. Последние дольше служат, тише работают и имеют более «интеллектуальную» систему управления, но стоят дороже.

Электромеханические (следящие) – очень плавно (± 3%) регулируют напряжение без искажения синусоиды и обрывов фаз. Совместимы с любыми типами нагрузки, имеют высокую перегрузочную способность. Сервоприводные стабилизаторы применяются для защиты точной техники, измерительных и осветительных приборов.

феррорезонансные – объединяют в себе высокую точность и скорость стабилизации, плавность регулирования, но при этом не работают на холостом ходу, критичны к колебаниям частоты сети, очень шумные и габаритные. Сфера эксплуатации: производственные нужды.

двойного преобразования – самые точные (до 0,5%) и дорогостоящие модели для высокочувствительной электронной и прецизионной техники. Напряжение на выходе не зависит от входных колебаний.

Основные характеристики:

Количество фаз – однофазные для защиты бытовой техники (220 В), трехфазные для использования с большой нагрузкой (380 В) на производстве и в частном секторе.

Мощность – определяется суммированием энергопотребления всех подключаемых электроприборов с запасом 20%.

Диапазон входного напряжения – находится опытным путем (среднесуточными замерами) в эксплуатируемой сети.

Точность стабилизации – зависит от требований производителя техники к уровню питающего напряжения (указывается в паспорте).

Из материалов 220volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация