Kenar

Ламинация оконного профиля. Кто делал?

24 сообщения в этой теме

В офис прислали рекламный буклет, предлагают покрыть профиль окон защитной пленкой. Правда, цена совсем дикая. Берут дорого, а за что - я не понимаю.

Объясните мне, в чем будет прелесть ламинации? Актуальны ли она для квартиры? Частного дома?

Делали на свой оконный профиль ламинацию? Что по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно актуальна! Как по мне с ламинацией окна смотрятся совсем иначе, не так дешево. Ну просто пленки еще разные бывают, мы себе ламинацию делали всех окон тоже сталкивались с этими вопросами мы заказывали в Экоокна. Цвет черная вишня у нас, смотрится очень шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу. а как ухаживать за такими оканми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему ламинация не всегда вариант. В теории звучит неплохо, но на деле... вообще лучше на нее вживую посмотреть.а лучше проверенную парой годов использования. А иначе может уход за окном превратится в мороку(( по мне так пластик чем и удобен, что мыть проще некуда и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно актуальна! Как по мне с ламинацией окна смотрятся совсем иначе, не так дешево. Ну просто пленки еще разные бывают, мы себе ламинацию делали всех окон тоже сталкивались с этими вопросами мы заказывали в Экоокна. Цвет черная вишня у нас, смотрится очень шикарно!

У соседей окна с ламинацией. Вначале было немного необычно, но окна и вправду красивее. Они сами делали, купили все материалы необходимые и теперь окошки красивые. Самостоятельно я бы не решилась на такое, а вот если бы знала, что специалисты сделают все качественно, вот тогда да. Ведь ламинация не выгорает, и никак не меняет своих характеристик со временем. Ведь это правда? У вас цвет не поменялся? Не выгорел на солнце?

Кстати, если заказывать с установкой окон ламинацию, цена сильно увеличивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делал. но интересно было бы узнать сколько сие удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно актуальна! Как по мне с ламинацией окна смотрятся совсем иначе, не так дешево. Ну просто пленки еще разные бывают, мы себе ламинацию делали всех окон тоже сталкивались с этими вопросами мы заказывали в Экоокна. Цвет черная вишня у нас, смотрится очень шикарно!

Планирую для дома заказывать окна с ламинацией. Так вот интересует вопрос как сильно отличается цена без неё и с двух ли сторон делают ламинацию и если да, то как зимой ведут себя покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У соседей окна с ламинацией. Вначале было немного необычно, но окна и вправду красивее. Они сами делали, купили все материалы необходимые и теперь окошки красивые. Самостоятельно я бы не решилась на такое, а вот если бы знала, что специалисты сделают все качественно, вот тогда да. Ведь ламинация не выгорает, и никак не меняет своих характеристик со временем. Ведь это правда? У вас цвет не поменялся? Не выгорел на солнце?

Кстати, если заказывать с установкой окон ламинацию, цена сильно увеличивается?

Это раньше ламинация очень дорого стоила, а сейчас нет сейчас же онлайн можно даже узнать стоимость ламинации и ходить никуда не надо, вот это сервис (www.ecookna.ru) сами перезванивают кстати, очень пунктуальные менеджеры, это радует. А ухаживать просто, вот таких проблем, как Выше описали нет на самом деле у моих соседей по дому стоят ламинированные окна уже не первый год и все отлично. Видео посмотрите на сайте, тогда понятен весь процесс будет. А ухаживать как и за обычным пвх профилем, протирать и все на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинация позволяет сделать из обычных окон ПВХ имитацию под дерево ( немаловажен тот факт, что пластиковый профиль с отделкой под дерево, значительно долговечнее и дешевле деревянного). Разнообразие цветов ламинации такое, что из широкого спектра цветовой гаммы можно выбрать цвет окна на любой вкус. Ламинированные окна впишутся в любой интерьер и создадут тепло и уют в вашем доме.

Но технология не стоит на месте и оконный мир развивается. Например у Gealana существует технология acrylcolor - технология покрытия профилей плексигласом. Твёрдая акриловая поверхность устойчива к царапинам,но если все же царапины появились, то их легко убрать - отполировав поверхность. Слой acrylcolor чрезвычайно устойчивый и легкий материал, поэтому могут применяться в жестких климатических условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламинация позволяет сделать из обычных окон ПВХ имитацию под дерево ( немаловажен тот факт, что пластиковый профиль с отделкой под дерево, значительно долговечнее и дешевле деревянного). Разнообразие цветов ламинации такое, что из широкого спектра цветовой гаммы можно выбрать цвет окна на любой вкус. Ламинированные окна впишутся в любой интерьер и создадут тепло и уют в вашем доме.

Но технология не стоит на месте и оконный мир развивается. Например у Gealana существует технология acrylcolor - технология покрытия профилей плексигласом. Твёрдая акриловая поверхность устойчива к царапинам,но если все же царапины появились, то их легко убрать - отполировав поверхность. Слой acrylcolor чрезвычайно устойчивый и легкий материал, поэтому могут применяться в жестких климатических условиях.

А что надежнее? ламинирование пленкой или этот Гаелан акрилколор??? строю дом для себя, по этому качество и долговечность самое главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что надежнее? ламинирование пленкой или этот Гаелан акрилколор??? строю дом для себя, по этому качество и долговечность самое главное?

Добрый день. Если для Вас долговечность играет наибольшую роль, то конечно же Gealan acrylcolor. Спустя годы профиль сохраняет свой цвет, несмотря на интенсивное воздействие окружающей среды. К тому же профиль acrylcolor делают только в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это раньше ламинация очень дорого стоила, а сейчас нет сейчас же онлайн можно даже узнать стоимость ламинации и ходить никуда не надо, вот это сервис (www.ecookna.ru) сами перезванивают кстати, очень пунктуальные менеджеры, это радует. А ухаживать просто, вот таких проблем, как Выше описали нет на самом деле у моих соседей по дому стоят ламинированные окна уже не первый год и все отлично. Видео посмотрите на сайте, тогда понятен весь процесс будет. А ухаживать как и за обычным пвх профилем, протирать и все на этом.

А с годами как ведет себя эта пленка?

Подумываю, может в доме сделать окна с ламинацией. Белые мы все равно ставить не хотим. В сравнении с окрашиванием, мне кажется с пленкой будет выигрышнее смотреться? Или нет?

Вы заказывали сразу с установкой окон и ламинацию? Какая марка окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenar, тут мне кажется, что однозначного ответа быть не может, так как это на любителя покраска и ламинация совершенно по-разному выглядят.

Лично мне нравятся два варианта, но мы себе ламинацию заказывали в экоокнах, хотя покраска там тоже есть и предлагают по шкале более 2000 цветов, что не мало согласитесь.

Профиль немецкий у нас, заказывали сначала просчет, а потом уже замеры. Все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к ламинации окон? Не повреждает ли дополнительное воздействие на окна саму их структуру и качество? У нас просто необычный дизайн в квартире, к нему нужны окна голубого цвета. Думаем сейчас, стоит ли ради дизайна покупать цветные окна, если они не очень качественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не беспокоилась бы за качество цветных окон, потому что за счет дополнительного покрытия, как раз-таки у них в отличие от обычных окон побольше стойкости к внешним негативным воздействиям, они намного прочнее. Вы еще поговрите со специалистами на счет моделей оконных профилей. Мы вот устанавливали такие окна в фирме Ленинградские окна и потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, а то мы уже думали дизайн слегка поменять. А не подскажите, по какому адресу находится эта фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы несколько филиалов, а мы обращались в тот, что на Ленинском проспекте 104 находится , но вообще-то можно ведь просто вызвать замерщика по http://okna-leningrad.ru/okna/cvetnye-okna/, он привезет образцы, расцветки ламинированных окон и вы сможете там же на месте выбрать, он вам посчитает цену и при желании уже можно оформить заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даже намного лучше, удобнее. Отлично, тогда на днях вызовем замерщика, тем более, что его услуги в этой фирме оказывается бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинация может быть некачественной и из-за этого основу т.е. сами окна испортить, как это узнать? Скажите, на сколько ламинированные окна и обычные отличаются в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вполне может быть и такое. Поэтому важно обращаться в хорошую оконную компанию, где ламинирование будет качественным. Ламинированные окна конечно же подороже обычных окон, на сколько точно не помню. Надо со специалистом по этому поводу переговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, в какую фирму в Санкт-Петербурге можно было бы обратиться. Обычно, очень много оконных компаний, но все же не знаешь, в какой именно фирме используют качественные материалы для установки. И кстати, сколько времени требуется для установки оконных профилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами обращались в фирму "Ленинградские окна и потолки" и вам тоже посоветовала бы к ним обратиться. У них очень качественные материалы и быстрая установка. Для самой установки не много времени требуется, больше времени займет у фирмы изготовить их по вашим замерам, обычно где-то две-три недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где именно находится фирма Ленинградских окон и потолков? Скажите, сколько гарантии дают в этой фирме на пластиковые окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация