azb20

грибок пошёл по стене

103 сообщения в этой теме

Цитата(FeofanFanFan @ 11.5.2016, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Утеплитель нужно ложить внешний. Стены обрабатывать Alpa фонгифлюидом или Биотолом. Но скорее всего для этого придется сдирать обои. А потом еще и счищать штукатурку.

Да, у нас было такое... очень большая работа предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока сырость будет никакими средствами вы от плесени не избавитесь. Споры плесени есть всегда и везде, а прорастают они только когда есть подходящая среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в ванной обычная плитка. Раньше никогда не было плесени, трубы меняли, а сейчас повсюду. Терли швы доместосом, но снова появляется. Что с ней делать, как выводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плесень под плиткой и протирание швов результата не даст. Возможно после замены труб у вас поменялась температура и влажность в ванной, вот плесень и расцвела пышным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как уже многие писали - плесень (грибок) появляется в помещениях с повышенной влажностью. Влажность повышается из-за недостаточной вентиляции. Ищите, значит, из-за чего стала плохо работать вентиляция, устраняйте причину. А плесень можно убрать, обработав спец. септиком от грибка и плесени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, главное избавляться от влажности нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только принудительную ставить не вздумайте, а то потом траты на электричество не обрадуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грибок от сырости, надо как можно скорее устранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вечная проблема у нас с грибком на стенах, половина дома нормальная, а другая была достройка и стены из цемента, так там постоянно сырость и стены покрыти грибком, особенно в углах, немножко спасает перекись обычная....ну вроде пропадает, но не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не представляю, что делать в такой ситуации, к строительным фирмам наверно нужно обратиться, хотя бы понять, что это и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас наверно не обрадую, но скорее всего, что вам придётся делать ремонт, так как если же грибок пошёл, то где-то что то не в порядке и будет идти дальше, убирается ли он так - я без понятия, ну то есть убирается конечно, но чем и как не знаю, можно обратиться в клининговую фирму, думаю они такими вещами занимаются, + посмотрите вот в это магазинчике cleaning-city.ru/servis - возможно будут какие то помогающие средства, не уверен конечно, но может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок в первую очередь - показатель высокой влажности, поэтому нужно устранить источнки влаги. Да и сам грибок не помешало бы убрать, полезного в нем мало да и эмтетический вид не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, честно говоря тоже встал в ряд тех, у кого начались проблемы с грибком. Плесень образовалась в углу кухни, грешу на окна, так как в зимний период их редко открываю, а на них постоянно образовывается обильное количество конденсата. Возможно они не дышат. Я в этом не специалист, поэтому затрудняюсь сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016 at 17:34, FeofanFanFan сказал:

Утеплитель нужно ложить внешний. Стены обрабатывать Alpa фонгифлюидом или Биотолом. Но скорее всего для этого придется сдирать обои. А потом еще и счищать штукатурку.

Интересна данная тема.  Скажите, пжлст, что такое Alpa фонгифлюидом или Биотолом, где и как его приобрести? И где гарантия что после приведения в нормальный вид стен, грибок не появится снова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил грибок белизной, ну так мне посоветовали. Эффект конечно произошёл, но в месте плесени образовалось тёмное пятно, которое у меня так и не получилось оччистить. Теперь вот незнаю как придать моей кухне хороший внешний вид, имею ввиду именно стены. ремонт полный делать как-то не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть на причину появления. Чаще всего необходимо утепление и хорошая вентиляция. Место образования плесени, конечно, надо обработать, убрать, промазать антиплесенью, затем обеспечить хороший воздухообмен и утеплить. Для утепления лучше брать материал с нулевым водопоглощением, типа плит PIR, которые покрыты фольгой и не пропустят пар из дома к стеам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас повышенная влажность в квартире. Надо постараться заделать все щели и утеплить комнату. Стараться почаще ее проветривать. Места с плесенью обработать специальным раствором. Таких в строительных магазинах уйма, консультант что-нибудь да подберет под ваш случай. Должно помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно устранять сырость и менять материал( иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок он в штукатурку въедается. если есть возможность сбивайте штукатурку до самого кирпича. И соответсвенно вентиляцию улучшайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, не убрав причину бессмысленно бороться с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с этой проблемой, много чего перепробовал, помогло только переклейка обоев и обработка стены противогрибковым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых уже десятилетие в квартире такое, делать ничего не хотят, дурни. Сырость устраните и обработайте. Заштукатурить его не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал специальное средство, теперь есть много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется средство, которого теперь много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас в ванной также появился грибок. Чем его можно вообще вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 801
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    VNER
    Регистрация