111 сообщение в этой теме

Как Вы считаете камин в доме это хорошо? Все таки как ни крути, а дым в дом будет попадать, дрова таскать надо. Все это приведет к копоти на потолке, въевшемся запахе в доме и опилках вокруг камина. Есть у кого нибудь личный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все будет правильно сделано, то никакой копоти нет. А опилки у меня только перед камином, там специальный железный лист лежит, на случай если какой-то уголек выстрелит, ну вот опилки с него подмел и тута же в камин. Если печь ставить мусора не меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин - это хорошо.

Чтобы не было копоти в камине, как и впечке, сначала перед растопкой жгут бумагу, чтобы прогреть дымоход и получить тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не встречал камин в живую, но много слышал, что у них низкий КПД, много тепла уходит в трубу. Поэтому камины больше декоративные сооружения или же там обогреется одному-двоим, обсушиться, а для всего дома не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы считаете камин в доме это хорошо? Все таки как ни крути, а дым в дом будет попадать, дрова таскать надо. Все это приведет к копоти на потолке, въевшемся запахе в доме и опилках вокруг камина. Есть у кого нибудь личный опыт?

Уже несколько лет пользуюсь камином. И имею только хорошие отзывы. Я домохозяйка и муж частенько ходил на посиделки к друзьям, а одной дома куковать - так и до скандалов доходило. После постройки камина все посиделки с друзьями потихоньку перебазировались к нам. Друзья даже частенько со своими дровишками в багажнике приезжают. Все довольны. Я стала в прямом смысле слова хранительницей домашнего очага, и не жалею! А камин у нас как член семьи: гудит, трещит, разговаривает, создает уют. А что до мелких неудобств с обслуживанием, так они действительно мелкие и не доставляет особых хлопот, я сама справляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже несколько лет пользуюсь камином. И имею только хорошие отзывы. Я домохозяйка и муж частенько ходил на посиделки к друзьям, а одной дома куковать - так и до скандалов доходило. После постройки камина все посиделки с друзьями потихоньку перебазировались к нам. Друзья даже частенько со своими дровишками в багажнике приезжают. Все довольны. Я стала в прямом смысле слова хранительницей домашнего очага, и не жалею! А камин у нас как член семьи: гудит, трещит, разговаривает, создает уют. А что до мелких неудобств с обслуживанием, так они действительно мелкие и не доставляет особых хлопот, я сама справляюсь.

Да действительно, в камине меня именно это и прельщает. На улице дождик, холодно, а ты растопил каминчик, пригласил друзей и за бутылочкой приятного вина приятно проводишь время. Думаю, что камину в моем доме быть!

Большое спасибо всем, кто помог сформировать правильное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что камин хорош, но как основной источник обогрева неудобен и невыгоден. Да и не всегда охота возится с растопкой. Я за камины, но лишь в качестве дополнительного источника тепла и уюта в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как начал ими торговать, так дома электрокамин поставил, + на дачах... и тепло и грязи нет, да и для декора есть имитация пламени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы считаете камин в доме это хорошо? Все таки как ни крути, а дым в дом будет попадать, дрова таскать надо. Все это приведет к копоти на потолке, въевшемся запахе в доме и опилках вокруг камина. Есть у кого нибудь личный опыт?

Камин в доме это кайфово! На улице дождик, холодно, а ты растопил свой любимый камин, сел в удобное кресло, вытянул ножки к огню, взял в руки бокал вина и так хорошо становится, что и осень не осень и зима не зима. А то, что грязно в доме и дым, это ерунда... грязь можно убрать, а вот для того что бы дыма не было надо пользоваться услугами трубочиста и своевременно производить чистку дымоходов


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему камин в доме это украшение дома, это дополнительный уют и тепло. Камин это элемент богатой жизни, подчеркивающий достаток хозяина. Я обязательно положу камин у себя дома, чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему камин в доме это украшение дома, это дополнительный уют и тепло. Камин это элемент богатой жизни, подчеркивающий достаток хозяина. Я обязательно положу камин у себя дома, чего и всем желаю!

Абсолютно согласен с Андреем Николаевичем.

Много лет занимаюсь проектированием и изготовлением каминов, мангалов, различных видов каминных топок.


Камины LEGE ARTIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин в доме - это, безусловно, красиво, но, по моему мнению, его нельзя использовать для отопления. у моей подруги был только камин, так они ещё установили и котёл, причём взяли Интойс, работающий от электроэнергии. теперь любуются камином, а греются - с помощью котла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин действительно имеет низкий КПД, но сегодня уже есть камины-печи, которые без особых сложностей обогреют небольшой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы считаете камин в доме это хорошо? Все таки как ни крути, а дым в дом будет попадать, дрова таскать надо. Все это приведет к копоти на потолке, въевшемся запахе в доме и опилках вокруг камина. Есть у кого нибудь личный опыт?

Да наверное сейчас такие камины производят,что в помещении не будет от них грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что камин является неотъемлемой частью интерьера загородного дома или дачи. Это красиво, модно, стильно. Особенно эффектно смотрятся камины с кованными дверцами. Художественная ковка металла придает законченный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин в доме это очень уютно, особенно если большой зал. Если для обогрева, то есть камин с калорифером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин слабо греет комнату большую. тут я согласен. но на счет дыма и копоти нет. елси он правильно сделан то таких проблем небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камин в доме это очень уютно, особенно если большой зал. Если для обогрева, то есть камин с калорифером.

Млин, такое слово знакомое, а хоть убейте не могу вспомнить что такое камины с калорифером... Это случайно не про разогрев дизельным топливом речь идет?... хотя нет, это другое вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин самое романтическое место в доме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что когда строил дом не подумал заранее о камине. Теперь что называется опомнился, но поздно. Оказалось, что балки перекрытий второго этажа препятствуют проходу дымоходной трубы и еще мешает стропильная система, на которую эта труба попадает. Переделывать, конечно, уже бесполезно, теперь сижу без камина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин это хорошо, если он правильно сделан проблем не будет. дизайн — deview.ru, создание сайтов — alexandergusev.com и wakia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалею, что когда строил дом не подумал заранее о камине. Теперь что называется опомнился, но поздно. Оказалось, что балки перекрытий второго этажа препятствуют проходу дымоходной трубы и еще мешает стропильная система, на которую эта труба попадает. Переделывать, конечно, уже бесполезно, теперь сижу без камина.

Здрасти!! Купите электрокамин!! Я видел электрические, угловые-шикарные тоже!!

Поставлю себе такой в гостиную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вижу сам, что придется покупать электрокамин, хотя хотелось естественного огня, дров, а не простой картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это явнаяя халтура со стороны подрядчиков, которые вам строили дом, они его неправильно спроектировали и теперь из-за этого невозможно установить камин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин в доме это хорошо, а вот камин в квартире .... ну это уже слижком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация