OlgaStepanova

Выбор фильтра для воды

27 сообщений в этой теме

Хоть по всем документам и нормам вода у нас должна быть хорошая, из крана на деле течет не пойми что. Конечно без грязи и шлака, но не идеально кристальная. Единственный выход – фильтр ставить. Может поделитесь мудрым советом у кого что стоит, так легче будет принять мне решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше, чем система обратного осмоса, не очистит водопроводную воду. Фильтрованная вода, прошедшая через такую мембрану, в миллион раз превзойдет и бутиллированную воду. Мы поэтому установили себе именно такой фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не соглашусь, при обратном осмосе очень много воды просто так расходуется, а счетчики то работают. Да и к тому же сейчас много разных других крутых штук появляется, тот же самый КлиперБар, как говорят «новое решение в фильтрации воды». Если посмотреть его характеристики, то он конечно заслуживает внимания. В нем разработана своя схема фильтрации, основанная на угольном фильтре и УФ-лампе. Благодаря ультрафиолетовому обеззараживанию вода дезинфицируются, но не теряет своих свойств. Но в системе также предусмотрено насыщение углекислым газом, что благоприятно влияет на вкус и запах воды. Это вот то, что я выделил для себя, самые важные признаки. Там еще много преимуществ, можете сами на сайте прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я выбираю систему очистки воды для своего дома (коттедж). Если честно не совсем до конца разбираюсь во всех технических нюансах, поэтому пришел на форум за помощью. Возможно кто-то подскажет на что обращать внимание при выборе фильтра или какой фирмы брать? Заранее буду очень благодарен за любую помощь и совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал химический анализ воды. В скобках норма.

1. Цветность - 67(30)

2. Мутность - 60(1,5-2)

3.Железо общее - 17,94(0,3)

4.Жесткость общая - 6,6(7-10)

5. Перманганатная окисляемость - 15,2(5-7)

6. Водородный показатель - 6,7(6-9)

7. Нитрит-ионы - 0,035(3,3)

8. Аммоний-ион - 2,32(1,5)

9. Нитраты - 0,20(45)

10. Хлориды - 54(350)

11. Марганец - 1,1(0,1)

Попробовал воспользоваться таким вот калькулятором на сайте www.aquaphor.ru/for_cottages но видимо делаю что-то не так, ибо мне выдает, что таких фильтров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мытья посуды я считаю,что вода пойдет,а для питья по-моему проще и дешевле заказывать бутилированную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно не стоит пить воду из под крана, не понимаю тех, кто до сих пор это делает.

мы домой ззаказываем пока бутылированную, но после ремонта на кухне точно поставим фильтр под кран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый верный способ узнать, от чего избавляться в воде, это сдать ее на анализ. Самый дешевый способ - анализ в СЭС. Через 2-3 дня получите ответ. А далее понятно будет что ставить. Будет ли это обратный осмос или обычный магистральный фильтр. Кстати,российский производитель ДЖИЛЕКС тоже сейчас делает полноценные магистральные колбы фильтра, и фильтрующие элементы для них. Фото колб есть, ниже. Очень удобное и прикольное решение, расположить в верхней части колбы календарик, когда менять фильтр.

post-17106-1413305511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не сильный специалист в области очистки воды, но примерное представление об этом знаю, по крайней мере на уровне пользователя. Для начала нужно определиться с тем, что именно вам нужно очистить из воды: крупные(относительно) окалины или подобное, тяжелые металлы, или же более глубокое очищение воды от запахов, вкусов и тому подобное, можно(даже желательно) сделать анализ воды. Тогда то вы и сможете определиться с выбором фильтра, благо их сейчас море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое с чего надо начинать, это несомненно анализ воды. Его обязательно надо сделать перед выбором системы фильтрации. Например, в компании Profwater сейчас идет акция, участвуя в которой вы можете сделать бесплатный анализ воды и получить консультацию инженера по наиболее подходящим системам-фильтрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анализа, ребята правду говорят. Смысл покупать какую-либо фильтрацию, не зная от чего требуется избавиться в воде. Кстати, вернусь к своему предыдущему посту. Заходил на днях в фирменный магазин ДЖИЛЕКС, и увидел фильтрующие элементы для колб, которые выкладывал ранее. Вложение ниже.

post-17106-1415459732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вода с вечера в стакане осталась и утром в ней рыжий осадок, а набирая воду в этот стакан сомневаешься в безопасности испития этой вонючей жидкости, то анализ можно не проводить! Я установил систему обратного осмоса и уже пятый год затраты ежегодно составляют 30 $ на комплект фильтров - но водичка то из под крана кристально чистая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое с чего надо начинать, это несомненно анализ воды. Его обязательно надо сделать перед выбором системы фильтрации. Например, в компании Profwater сейчас идет акция, участвуя в которой вы можете сделать бесплатный анализ воды и получить консультацию инженера по наиболее подходящим системам-фильтрам.

Знаем мы такие компании, сдаш возьмут воду на анализ, потом навяжут то что нужно и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего система обратного осмоса и менерализатор поставить т.к после такой очистки вода, хоть и будет чистой, но без полезных свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже актуальный вопрос. Установили смеситель с подсветкой, а там обязательно фильтр нужен. Вот теперь надо его установить, а какой понятия не имею.

post-22026-1422517390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал химический анализ воды. В скобках норма.

1. Цветность - 67(30)

2. Мутность - 60(1,5-2)

3.Железо общее - 17,94(0,3)

4.Жесткость общая - 6,6(7-10)

5. Перманганатная окисляемость - 15,2(5-7)

6. Водородный показатель - 6,7(6-9)

7. Нитрит-ионы - 0,035(3,3)

8. Аммоний-ион - 2,32(1,5)

9. Нитраты - 0,20(45)

10. Хлориды - 54(350)

11. Марганец - 1,1(0,1)

Попробовал воспользоваться таким вот калькулятором на сайте www.aquaphor.ru/for_cottages но видимо делаю что-то не так, ибо мне выдает, что таких фильтров нет.

Программа запарилась!

У Вас тяжелый случай, в каком районе вы нашли такую воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент фильтров для воды очень много , но не все годяться для установки , так как многие практически не очищают воду как следует. Я поэтому про многие прочитал и в итоге остановился на фильтре для воды Фибос , у которого даже картридж не меняеться и делает очистку воды и делает полную очистку воды от бактерий и вирусов и имеет антисептическое действие и что меня удивило , что запатентован по технологиям военной и космической промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у всех моих друзей такая же проблема только они уже не одну систему фильтров поменяли. А я присматриваюсь и тоже хочу, но говорят что вода должна быть живой, мол все полезные элементы фильтр убивает. КАК быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старого фильтра лопнула колба, пришлось менять целый фильтр, что повлекло за собой лишние затраты. Теперь уже прикупил надежный фильтр ФИБОС, так как колба у него металлическая. Конечно все фильтра я не перепробовал, но за предыдущий он намного лучше. Раньше приходилось постоянно следить, менять картриджи, воду очищал не качественно. С этим же фильтром, вода очищается отлично (тонкость очистки 1 микрон), не жёсткая благодаря серебру которое используется в фильтре. А серебро как все знаете, не только убивает бактерии, но и воду делает полезней. Корпус прочный, металлический, стойкий к повреждениям, к тому же не большого размера, что делает его более удобным. Не нужно тратить время и средства на замену картриджей, очень легко и просто открутить, и почистить самому. Фибос на сегодняшний день меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего система обратного осмоса и менерализатор поставить т.к после такой очистки вода, хоть и будет чистой, но без полезных свойств.

Обратный осмос конечно вполне нормальный вариант. Ну и для очистки сточных вод «ТОПАС» наверное лучше всего. если дом небольшой, то лучше новинку «ТОПАС-4» поставить. У них там большой плюс, что компрессоры нечуствительна к перепаду напряжения в сети. ну а лучше всего конечно все в комплексе брать, чтоб их специалисты и установили все и наладили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен с большинством - сначала анализ, а уж потом подбирать фильтры. Я думаю, что найти место где делают анализ воды не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Олюньчик @ 27.12.2014, 3:03) <{POST_SNAPBACK}>
Знаем мы такие компании, сдаш возьмут воду на анализ, потом навяжут то что нужно и не нужно.

Позвольте не согласиться. Свои предложения специализированные компании делают на основании анализа именно ВАШЕЙ воды. Цель компании - решить Вашу проблему, с который Вы пришли. Понятно, что система для очистки воды, анализ которой приведён в теме (ЖЕСТЬ!), будет не дешёвой. Никто Вам и не продаст систему дороже, чем Вы можете купить. Определите для себя, от чего вы в первую очередь хотите и можете себе позволить избавиться: от железа, или от мутности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, все будет зависеть от качества исходной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alik @ 7.7.2016, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае, все будет зависеть от качества исходной воды

Совершенно с Вами согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы то ни было, но комплект фильтров для вас будет индивидуальный. Вам надо знать от чего фильтровать. Сделайте анализ воды, после этого в магазине подберите комплект фильтров.

Мы сами граним свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация