dimchik

крыша

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте. После строительства гаража возникла довольно серьезная проблема-прогнулась крыша. Дело вот в чем. Гараж имеет длину 14 метров и 6 метров в ширину. Крыша плоская и имеет скат на заднюю стену. На крыше уложены стропила через каждый метр размером 100х150 мм. На них сплошная обрешетка и металлочерепица. Этого оказалось недостаточно и возник прогиб. Может кто подскажет что можно сейчас сделать, чтобы его устранить? Сам я не великий специалист в этом деле, поэтому очень рассчитываю на помощь знающих людей. У меня самого есть два варианта:1-уладывать дополнительные балки по середине крыши, что не очень желательно, так как они впоследствии будут мешать подъемным воротам;2-установить дополнительные стропила между существующими, тем самым снизить расстояние между ними до 50 см., а также увеличить размер дополнительных промежуточных стропил до 100х200 мм. Или может есть еще какие-нибудь варианты. Если кто может подскажите, буду очень благодарен. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ваша проблема в том, что вы выбрали неправильный размер стропил, а точнее его сечение. Судя по вашему описанию сечение ваших стропил 100х150мм, а это слишком мало для длины в 6 метров, как минимум должно быть 150х200м, а еще лучше 200х200м. По этому их нужно усиливать или дополнительными стропилами по среди старых или усилить старые стропила путем добавления бруса 50х150мм с двух сторон старых стропил, можно скрутив их между собой саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация