Олюньчик

Баня из клееного бруса.

34 сообщения в этой теме

Много сейчас пишут о плюсах этого современного материала. Хотелось бы услышать не просто мнение, а личный опыт тех, у кого баня из клееного бруса или пользуется другими постройками из этого материала. Так ли он хорош, как это обещает реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом из бруса стоит уже 5 лет. Усадки, как и обещали, не дал. Клеем, как многие спрашивают, не пахнет. Много плюсов и при строительстве. Вы как? Сами строите? Или где-то заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока присматриваюсь. Была на площадке у Зодчего. У них и каркасники смотрела, но понравился брус больше. А то, что стены не требуют утепления, это как-то смущает. Боюсь, что только у рекламных стендов так все подогнано плотно и красиво. А как будет на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление можно сделать, как дополнительную опцию, но это по желанию. Сам по себе брус довольно теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опций много представляют, меня смущает тот факт, что опциями фирма хочет скрыть не совсем приемлимое качество базовой комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюнчик, не соглашусь. Опции представляют для увеличения комфорта. Мы строили в Зодчем дачный домик. Заказывали немного доп опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с входной дверью немного, и то, по гарантии поменяли практически сразу. Уже второй сезон стоит дача, проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олюнчик, баня для постоянного, круглогодичного использования, или сезонного? От этого зависит, что заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе оббивал сауну лиственницей, так как она является лучшим древесным материалом , имеет свойства по повышению тонуса организма человека, очень прочная и не подвергается гниению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню планируем построить для частого использования, и зимой и летом, особенно в холодный период года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баню планируем построить для частого использования, и зимой и летом, особенно в холодный период года.

с проектом определились уже, может там и допов заказывать надо минимум, а может вообще не надо, база пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, определились, выбрали баню 4*6 БК ТВ. Планировка понравилась, плюс скидка, да еще и печь в подарок. Заказали из допов пока обработку антисептиком и все, что связано с установкой печи и бака для нагрева воды. Остальное думаем, консультируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал заменить лаги на 150 и доску на 35. Для того, чтобы сделать дополнительное утепление полов. По бане в тапках ходить же не будете, а тепло ногам всегда в плюс комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовал окна сделать с двойным остеклением. По деньгам выйдет недорого, а теплей все же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе идет фундамент из опорных блоков, этого хватит разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех брусовых домах вес небольшой, тем более у бани 4*6, так что опор достаточно. Но. Я от себя посоветовал бы все-таки ленточный сделать. И полы, хоть и утепленные, не промерзают, да и вид будет солидней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамента хватит за глаза. Вы же не кирпичный коттедж стоите. Единственное, потом пространство между домом и землей закрыть чем-то декоративным, чтобы сквозняк под баней не гулял и тогда ленточный не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фундамент можешь не переживать, я видел вообще, деревянные дачи на металлические сваи ставят и служит такое не один год. Тут больше за внутрянку переживать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь все нюансы строительства аккумулировать, чтобы потом ничего не переделывать или дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утепление можно сделать, как дополнительную опцию, но это по желанию. Сам по себе брус довольно теплый.

Да, и еще брус обработать огнезащитной пропиткой, каким-нибудь антипиреном, чтобы он стал менее пожароопасным, чем другие материалы для бани. Дельные советы о строительстве бани из бруса я здесь нашел (ctroimdom.com/uslugi/11-stroitlstvo-bani.html). Кстати, брус - это источник эфирных смол, поэтому является лучшим для бани - воздух в парилке будет лечебным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, обработка всеми этими растворами, разве не входит в базовую комплектацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся обработка идет как дополнительная функция. Никто не знает как вы хотите обработать и чем, поэтому эту услугу вынесли как доп опцию. Я изначально отказалась от нее, но потом все-таки меня переудедили и я ее сделала. И не зря я вам скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно посчитали мне мою баньку. Стрельнуло со всеми моими "хочу" - 502 тыщи. Наверно, за то, что я хочу, это не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация