buch

Дом из бревна

41 сообщение в этой теме

Я собираюсь заказать строительство дома, очень хочется из оцилиндрованного бревна. Был в таком у друзей – очень понравилось. Но они не знают, какая компания строила, так как покупали уже готовый у предыдущих хозяев…. Я в инете искал подходящие компании, мне вот очень проекты понравились в “Хлыновстрой”, да и цены там достаточно выгодные. Но связываться с сними или не стоит - не знаю! Вот хотелось бы услышать мнения тех, кто работал с этой компанией или лучше в какую другую посоветуете обратиться…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот недавно построились, кстати заказывали строительство как раз в Хлыновострой и тоже дом из оцилиндрованного бревна. Надо сказать, мы довольны остались. Во-первых реально цена у них хорошая, во-вторых все сделали по договору, как-то все гладко шло, без задержек, косяков, нервотрепки… так что я могу их порекомендовать смело. Вы кстати, какой проект хотите заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили дачный участок, хотим построить домик из оцилиндрованного бревна. Нужен небольшой, на семью из троих человек. Вообще уже нас заинтересовал проект дома от строительной компании Хлыновстрой, небольшой дом в два этажа, 6 на 7 метров. Планировка очень простая. Гостиная, санузел, кухня – на первом, спальня – санузел - на втором, плюс есть терраса. Очень удобно мне кажется. По стоимости тоже недорого выходит. Вот только у нас из знакомых никто их услугами не пользовался. Кто еще пользовался их услугами, может поделитесь, ну или посоветуйте другую компанию…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Хлыновстрой строили дачу в прошлом году. Проект дома, кстати очень похож и тоже из оцилиндрованного бревна, у нас просто площадь немного побольше и на втором этаже еще балкон есть. Второй этаж – мансардный еще к тому же. Мы довольны остались. Все было выполнено ровно по договору. За рамки сметы никто не вышел, сроки были соблюдены, да и по качеству самих работ претензий нет. Думаю, и у вас ними проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь заказать строительство дома, очень хочется из оцилиндрованного бревна. Был в таком у друзей – очень понравилось. Но они не знают, какая компания строила, так как покупали уже готовый у предыдущих хозяев…. Я в инете искал подходящие компании, мне вот очень проекты понравились в “Хлыновстрой”, да и цены там достаточно выгодные. Но связываться с сними или не стоит - не знаю! Вот хотелось бы услышать мнения тех, кто работал с этой компанией или лучше в какую другую посоветуете обратиться…

Строится или нет в вышеназванной компании дело сугубо личное, к тому же зависящее от множества нюансов. Тем более каждый выбирает компанию не только с картинки в иннэте, но и проверенную на других клиентах. Я допустим строюсь у ребят из компании Ваш Коттедж, а информацию о них беру здесь spektor.ru по тому что проверена моими близкими и лично мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом из бруса строила компании Градодел ( тут подробней о ней) gradodel.ru/doma-iz-brusa.html . Обошелся в 373тыщ , строительство шло . Площадь 6,0х8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строится или нет в вышеназванной компании дело сугубо личное, к тому же зависящее от множества нюансов. Тем более каждый выбирает компанию не только с картинки в иннэте, но и проверенную на других клиентах.

Я лично на своем опыте могу 100% гарантию дать за Хлыновстрой! Дом и баню я там заказывал, в прошлом году. Дом и баня – из бревна. Размеры у дома – 7х8, металлочерепица на кровле. Внутри планировка классная. Дом вообще как сказочный терем смотрится. Нам понравилось. Вышло 700 тыс – но оно того стоило. Отделку делали сами, я вообще строитель, потому и решил все облагородить самостоятельно. Про баню – тоже все отлично. Баньку заказали небольшую, нам еще и страховку дали на год (на дом кстати тоже). Банька около 300 тыс. обошлась. Считаю, что по цене нормально. И ребятам твердую пятерку за работу бы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь заказать строительство дома, очень хочется из оцилиндрованного бревна. Был в таком у друзей – очень понравилось. Но они не знают, какая компания строила, так как покупали уже готовый у предыдущих хозяев…. Я в инете искал подходящие компании, мне вот очень проекты понравились в “Хлыновстрой”, да и цены там достаточно выгодные. Но связываться с сними или не стоит - не знаю! Вот хотелось бы услышать мнения тех, кто работал с этой компанией или лучше в какую другую посоветуете обратиться…

Честно говоря я первый раз слышу о такой компании,мы заказывали строительство у фирмы Марисруб (http://marisrub.ru/).Дом построили отличный,все леса привезли сами,построили от начала до конца на отлично. Плюс еще нам бесплатно индивидуальный проект дома сделали. По ценам,сравнительно недорого,умеренные цены. Всем довольны.Дом из бревен очень классный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря я первый раз слышу о такой компании...

Не знаю как можно не слышать о компании Хлыновстрой???Мы у них в этом году заказ делали. Хотелось баню просто фундаментальную на участке. По цене честно скажу, не знаю сколько вышло – муж всем занимался. Результат вот порадовал, и даже очень. Баня – супер, с комнатой отдыха, душевой, парилкой. Огромная просто. Семь месяцев правда стояла до отделки, получается к концу лета только вот мы ее опробовали. Но ничего, все понравилось, все хорошо. Я вот теперь думаю супруга уговорить домик небольшой еще на участке построить, типа летней кухни, но не знаю, где заказывать. Может, опять в Хлыновстрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит бросаться на первую попавшуюся компанию. Не знаю как там Хлыновстрой, не пользовался их услугами. Но в свое время имел удачу воспользоваться услугами компании "Империя". Работа качественная и за разумную цену.

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущем комментарием!Мы с мужем тоже баньку ставили на дачке и как раз в "Империи". Всё было путём! на страничке (imperiava.ru) все посмотрели, выбрали и олл гудд:)Если честно, я даже не верила, что всё получится прям также как на картинке (в первый раз строимся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,деревянный дом это конечно хорошо,а вот подскажите,в таком доме есть возможность поставить компостный туалет? или это только в кирпичных домах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители купили дом из бруса пару лет назад. Когда они его покупали, то сделали ремонт пола сразу. Изначально был положен ламинат. Причем его нужно было полностью менять, так как уже он был в не очень хорошем состоянии.. Они его заменили на пркет. Спустя пару лет, нужно было делать ремонт паркета уже в квартире. Но контакты мастеров были потеряны((. Пришлось искать других. Когда приехали другие, то сделали ремонт лучше, чем предыдущие. Тем стоит вопрос переделать паркет на даче. Вообщем замкнутый круг получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, ни об одной вами названной фирме не слышали. Вопрос открыт. Выбор не сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из бруса, сделанный умелыми руками, поверьте, очень даже долговечный и по всем параметрам хороший вариант!


Работаю в крупной строительной компании интернет-маркетологом Могу продвигать Ваш бизнес тоже, только если это строительство! Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом из бруса, сделанный умелыми руками, поверьте, очень даже долговечный и по всем параметрам хороший вариант!

По мне лучше бревенчатого сруба нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут недавно строили дом, проект нашли на Марисруб, отлично вышло. Умеренные цены, все работы выполняются компанией: проектирование, заготовление леса, производство оцилиндрованного бревна, монтаж на участке заказчика, собственное производство в республике Марий Эл. Мы остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала закажите построить баню, посмотрите, как делают, если понравиться, то переходите к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим построить деревянный дачный дом. Не зная, какой лучше, из клееного бруса или оцилиндрованного бревна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотим построить деревянный дачный дом. Не зная, какой лучше, из клееного бруса или оцилиндрованного бревна.

Конечно стройте из клееного бруса, с сырым деревом замучаетесь. Сруб конопатить, утеплять, обшивать..и долго года 2-3 усадки ждать..дом из бруса естественной влажности будет гулять щели образовываться и трещины - плохо утеплите, будете топить улицу. Тоже траты. В пересчете итого получается почти тоже что клееный брус. Но строить из него гораздо практичней и быстрее..скупой платит дважды..Внутри дома из клееного бруса эстетика деревянного дома-просто покрасили и все. Если строить дом для себя исходя не только из соображений экономии, то лучше брать клееный брус. ГУД ВУД отзывы хорошие имеет, известная фирма производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

Здравствуйте, Егор.

Перед покраской своего дома я занимался небольшим мониторингом красок для деревянных домов, остановился на Бионик Хаус. Хотя в строительных гипермакетах и магазинах их не нашел. Но исходя из обзвона и консультации по телефону, сделал вывод что не все проф деревообработчики размещают свою продукцию в розничных сетях. А продают непосредственно из своих дилерских складов. В общем, то что я видел в магазинах мне не понравилось, очень много негативных отзывов в плане обработки дерева. В общем смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Хочу с мужем построить просторный деревянный дом в дачном поселке.

Какой проект лучше выбрать и из чего лучше стоить?

По поводу расходов - в районе 750000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дома из бруса весьма не плохи, и красиво смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация