buch

Дом из бревна

41 сообщение в этой теме

В какое время года лучше строить дом из бруса? Почему?

В этом вопросе есть несколько вариантов за и против лета или зимы. Безусловно, летом строить проще и удобнее, но много специалистов всё же склоняются в пользу зимы. И дело даже не в том, что зимой материалы будут стоить дешевле и у строителей меньше работы, а главным фактором является то, что дерево хорошо впитывает влагу, изменяя свои размеры. Да и зимний лес содержит меньше влаги уже сам по себе. Летом температурный режим более нестабильный, да и солнце будет сушить одну сторону дома, а на другую может вообще не попадать. А весна-осень неудобны тем, что много нестабильных атмосферных осадков, что просто ведёт к дискомфорту, хотя специалисты против этих времён года отрицательно не отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

Обработать специальным составом от плесени, грибков и покрыть акриловым лаком по дереву для наружных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сначала в "Хлыновстой" хотели заказать, потом сами решили своими силами. На сайте строительство дома (postroitdoma.ru) глянули. Доходчиво так рассказывают с картинками. Даже новичку понятно. И получилось! Пока стоит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом плюсов начать строительство в холодное время года достаточно много, но для этого необходимо летом, проверить почву участка и замерить уровень грунтовых вод. Заложить фундамент, т.к. зимой заливать фундамент, сложно и значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома из бревна сейчас актуальны. Во-первых строятся быстро, во-вторых дешевле чем из других материалов, а также долговечны и смотрятся шикарно. У соседей дом из бревна, так строительная компания "2мдом" бесплатно составила смету и дом строился около 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители в прошлом году заказывали постройку дома, обращались в строительную фирму и я знаю что эта фирма может и продать материалы причем с доставкой, можете уточнить у них, насколько я знаю, цены там достаточно приемлемые. Называется "Форест Лайн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне построили ребята из фирмы "Деревообрабатывающий комбинат Лесторг" двухэтажный домик в Нижегородской области. Проект в подарок сделали :rolleyes: Довольно быстро, но главное качественно, без нервов и пьющих плотников. Всё по высшему разряду. Очень рада, что к ним обратилась, кстати по рекомендации близких друзей. Всем советую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупали уже готовый дом, очень довольны. Но вот мой кум, фанат северных домов, чательно выбирал фирму, которая ему построит его деревянную мечту с нуля. Говорит, что отличных дом. В ближайшее время и сам оценю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники строили дом из сруба, причем построили и обошлись своими силам. Конечно надо особо прямые руки, даже одаренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прямых рук соглашусь, у меня так и не задалось с строительством. Мало того руки прямые, так ещё нужно много свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как зимой эти дома??? какое-то особенно утепление нужно? Я про дома из бруса имею в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация