Aruva

Как выбрать виброплиту, трамбовку

15 сообщений в этой теме

Хотелось бы затронуть тему выбора малого уплотнительного оборудования, так как в настоящее время на рынке представлено множество различных брендов, с большим разбросом характеристик и, конечно же, цен.

На форумах уже есть много информации по классификации такого оборудования во всех разрезах, и по тех. характеристикам, по двигателям, странам происхождения и т.п., и чтобы не повторяться, рассмотрим процесс выбора "от первого лица", т.е конечного пользователя. Таким образом, главный вопрос - зачем мне нужна виброплита?

1. Мне нужна виброплита для того, чтобы утрамбовать песчанную подушку под дорожку на даче. В случае эпизодических или разовых работ, конечно нет смысла тратить большие деньги на оборудование, которое будет по большей части стоять в гараже. Здесь подойдут недорогие китайские марки, однако нужно обратить внимание на двигатель. Самые дешевые модели комплектуются китайскими же моторами, которые имеют малый ресурс и ненадежны. Лучше немного доплатить и выбрать машину с двигателем Subaru, Honda или Briggs@Stratton. Идеальным выбором в этой категории будут виброплиты Masalta, Champion, Diam.

2. Нужна виброплита в коммунальную компанию, чтобы проводить ямочный ремонт асфальта во дворах. Здесь уже "китайцу" придется туго, и долго он вряд ли проживет. При выборе стоит внимательно присмотреться к полупрофессиональным виброплитам среднего ценового сегмента. Они уже все комплектуются надежными моторами, а тяжелые модели могут иметь и мощные и неприхотливые дизельные двигатели. В эту категорию попадают машины производителей от Сплитстоун до Wacker.

3. Мы строительная компания, специализируемся на прокладке коммуникаций и дорожном строительстве. У нас большие объемы работ, а когда случаются перерывы, мы сдаем технику в аренду. Простои для нас недопустимы. В таком случае возможность выбора сужается, и подойдет только супернадежная техника премиум класса. Основные производители такой техники - Европа, Япония. Тройка лидеров - Ammann (Швейцария), Бомаг, Dynapac (Германия). Эти марки можно сравнить с Мерседесом, БМВ и Ауди из мира автомобилей. Причем показателем качества является и то, что эти компании специализируются на производстве уплотнительной техники - от виброплит до асфальтовых и грунтовых катков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно набрел на данную тему и не могу не отписаться.

Недавно приобрели две реверсивные виброплиты Ammann APR 3520. Долго не могли определиться, с каким двигателем брать, в результате взяли с Хондой. Близко морозы и не хотелось бы проблем с соляркой и запуском, да и по деньгам прилично дешевле вышло.

Работяги их хвалят, по сравнению со старыми плитами гораздо снижена вибрация на ручке, гораздо быстрее передвигаются вперед-назад. Качество уплотнения - тоже на уровне, заявленные 45-50 см пробивают исправно но 3-4 прохода. Виброплиты в работе, правда всего с месяц пока, так что по надежности статистики пока нет, только бензин льем да уровень масла проверяем.

Но первые впечатления от работы с ними - просто супер.

Всем рекомендую Амманн! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго не могли определиться, с каким двигателем брать, в результате взяли с Хондой.

На самом деле мало кто знает, но, так сказать, Хонда Хонде - рознь!

Вот например, если взять самый популярный движок 160-ой модели: его бывает три разновидности - GP160 (удешевленная, бытовая версия, ставится в основном на многочисленные китайские бренды-клоны, типа Масалта), GX 160 (профессиональная версия, отличается качеством металла и комплектующих, и следовательно ресурсом. Ставится на профессиональную технику, как, например, на вышеупомянутый Ammann), ну и еще лицензионная модель специально для Китая (полагаю, здесь и так все понятно :blink: ).

Так что, переплачивать или нет - мой ответ такой, если вы профессионально работаете с такой техникой - однозначно да, а если на дачу брать, заводить раз в год - пойдет и бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте трамбовку по прочности и желательно, потяжелее, т.к., чем тяжелее прибор тем эффективнее будет работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте трамбовку по прочности и желательно, потяжелее, т.к., чем тяжелее прибор тем эффективнее будет работа

Не в весе виброплиты ее способность качественно выполнять ту работу для которой она предназначена. Хотя вес конечно же имеет значение но не сам по себе. Надо смотреть на сочетание трех характеристик ВЕС+УДАРНАЯ СИЛА+ПЛОЩАДЬ ПОДОШВЫ. Не стоит вестись и на первый комментарий покупать непременно дорогие виброплиты. Главное чтоб движок был хонда. У нас купили например российскую виброплиту КЖВП, но сезон отпахала как папа Карло. Если честно сам не ожидал что у нас делают нормальные виброплиты думал выбор у нас либо Китай либо дорогой импорт из первого комментария. Но был приятно удивлен. Так, что приглядитесь к отечественному производителю. А вес подбирайте под род работ. Условно ведь виброплиты по весу делят на три категории . Погуглите и разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешним курсом и бюджетные китайские модели виброплит стоят как проф. техника, поэтому мы предпочитаем работать нашими отечественными плитами, так как делают их из настоящего метала с оригинальными двигателями Хонда GX (оригинальность двигателя всегда можно проверить на офиц. сайте хонда - введя серийный номер. ). Мы используем в основном VS-244 плиты, хотя есть парочку плит побольше, базовые задачи по трамбовке выполняют на ура! Конструкция плиты проста и надежна. Соотношение цена качество один из решающих факторов для нас. При такой-же стоимости, плюс минус пару тысяч р., как китайские плиты, и должном уходе за двигателем (элементарная своевременная замена масла и чистка фильтра и корпуса) они становятся вечными - в итоге получается что они ни уступают проф технике по заоблачным ценам. Вобщем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешним курсом покупать что то из подобной техники мягко говоря не сладко :) Я очень и очень долго искал выброплиту по адекватной цене. Хотелось и цену не кусачую и товар не последнего качества. Потом у друга увидел отличную виброплиту, спросил у него, он посоветовал мне один сайт. Я зашел и остался доволен, купил отличную виброплиту по нормальной цене в Нижнем Новгороде. Вот сайт, может кому поможет.

www.sms-nnov.ru/catalog/104/benzinovaya-vibroplita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же выбираю строительный вибратор, по этому тема более чем актуальная. Пересмотрел множество вариантов от импортных, до наших, пришёл к выводу, что у нас можно купать не плохую технику. Присмотрел поставщика РУСВИБРО, у них множество моделей промышленных вибраторов  rusvibro.ru , производитель Красный Маяк. Как думаете, нормальные машинки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сочетании цены и качества на рынке на данный момент стоит рассматривать виброплиты  Сплитстоун. Производство в России, в случае чего проблем с сервисом не возникнет. Брали полтора года назад в компании Стербруст, у них там большой выбор. Нареканий пока к технике нет,  виброплита была нужна срочно, компания тоже оперативно сработала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать о виброплите Wacker Neuson MP 15  Кто-то уже пользовался? Хочу взять для трамбовки тротуарной плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял виброплиту в Гидравлике, остался доволен и качеством и работой. Виброплита у меня фирмы Impuls, советую, инструмент добротный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна виброплита для утрамбовки грунта. Вы тут пишите что русские модели тоже хорошие, они дорогие? Можете посоветовать хороший, не дорогой вариант, что-бы потом в пустую деньги не потратить. Слышал про виброплиту Штурм, кто-нибудь ею уже пользовался, или лучше не стоит её брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!  Как по мне маленькие виброплиты грунт хуже трамбуют. Ни один заказчик не примет такую работу.. поэтому я предпочитаю пользоваться исключительно широкими поступательного движения виброплитами, и конечно электроника, по силе с бензиновой не сравнить! Пользуюсь уже более года и без нареканий. Главное знать где покупать, что бы не попасть на подделку. Я покупал свою тут: http://vibromotors.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/23/2018 at 11:15, Trogeer сказал:

Доброго времени суток!  Как по мне маленькие виброплиты грунт хуже трамбуют. Ни один заказчик не примет такую работу.. поэтому я предпочитаю пользоваться исключительно широкими поступательного движения виброплитами, и конечно электроника, по силе с бензиновой не сравнить! Пользуюсь уже более года и без нареканий. Главное знать где покупать, что бы не попасть на подделку. смотрите я покупал свою тут: http://vibromotors.ru/

ну можна сейчас просто взять в аренду виброплиту на gup.ua

Изменено пользователем Ангелина123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация