Missibi@mail.ru

Хочу построить дом!

69 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Хочу построить дом,долго думала о материале,знакомые советуют полистиролбетонную основу.Подскажите пожалуйста,что вы думаете о таком строительном материале как полистиролбетон?Может сможете поделиться преимуществами,либо недостатками при использовании его в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего однозначно вряд ли возможно ответить, так как неизвестны ни предпочтения заказчика, ни площадь дома, ни последующая отделка фасада или нет, в общем информации ноль. О самом материале можно сказать так: имеет право на жизнь со своими плюсами и минусами. А если серьезно, то такие вещи как выбор материала для строительства, так и сам проект дома я очень серьезно сначала обсуждал с ребятами из spektor.ru так как я благодаря им построился и по поводу материала консультировался именно с ними и по полистиролбетону могут дать вразумительный ответ и совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в регионе присутствует сейсмичность, то можно на заполнение стен в ж/б каркасе.

Наружные стены из него всё равно нужно утеплять и облицовывать.

Вообщем материал для ЭКОНОМ строительства. Думаю минусов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно никогда его не использовал в строительстве. Но вычитал в одной из статей, то пишут что на сегодняшний день часто применяют, благодаря цене и качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ранее столкнулась с таким вопросом, и много времени провела на всевозможных строительных сайтах и форумах...По факту все вышло так -"сколько людей,столько и мнений".Через пару недель узнала,что к знакомому приехал брат из Сибири,он там занимается строительным бизнесом.Сергей Владимирович прочитал мне множественные лекции,разложил все по полочкам и посоветовал строить дом из полистиролбетонной несъемной опалубки.Тут мол вам будет "..и цена,и долговечность и тепло,экологичность"..

Решение было принято,на строительств дома ушло 4 месяца.

Пару недель назад въехали в наш новый дом....Мы остались очень довольны результатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе материал неплохой. У меня тоже стоял выбор - строить коттедж из этого материала. Я проконсультировался с фирмой alfa-building.ru , которую я нанял на постройку и они сказали, что можно , но также можно и из пеноблоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пеноблоков дешевле будет, только как по прочности нормально будет? Вроде бы тоже хорошего касества, но не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы своими руками построили отличный дом

Вот мне нра человек, "мы построили" ))) Дом для поросёнка из соломы или 3х этажный с бассейном и под черепицей?

Мы с мужем когда строили загородный дом чего только не начитались и не насмотрелись. Сейчас столько материалов развелось и экспертов всяких, что голова просто кругом идет. В общем, сталкивались мы и с полистиролбетоном. Неплохой материал, вроде бы действительно, как отозвался пользователь постом выше его сейчас часто в строительстве применяют. Но помимо него, попробуйте еще обратить внимание SIP сэндвич-панели, на которых мы и остановились. Они состоят из стружки дерева, твердого пенополистирола и еще каких-то там смол. Суть в том, что качество этих панелей намного лучше, они плотнее и, соответственно, в доме теплее. Ну, по сравнению с полистиролбетоном.

Думаю, общая суть понятна из того, что я написала. Если интересно, то мы строились у компании Viva Haus.

post-20063-1416579114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение было принято,на строительств дома ушло 4 месяца.

Пару недель назад въехали в наш новый дом....Мы остались очень довольны результатом!

Вы бы хоть чуть-чуть подробней. А то за 4 месяца дом построить это не на Кубу съездить. Приключений там хватает и сложностей и радостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дет еще в советские времена построил дом из того что было. Более 30 лет уже стоит)))). Главное душа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цивилизованных странах давно уже используют экологические материалы. Разве Вам хочется дышать формальдегидом? Брат моей жены заказал себе проект из бревна. Во-первых, это быстрее по срокам, а во-вторых, ну никакая бетонная постройка не даст того уюта и тепла, которое чувствуешь в деревянной. А запах какой.... Просто посмотрите и как выглядят дома из бруса и бревна и сами всё поймете. Была бы у меня такая возможность, я бы выбрал дерево, однозначно. Таково моё мнение.


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, когда столкнулись со стройкой дома, очень много вопросов решали:готовый купить или нет(выбрали строить самим, так как хотели ,чтобы дом был НАШ сначала), если строить, то где брать строителей( видели готовую работу решили брать), где брать материалы(остановились на rkles.ru, которые подходили по цене и качеству, ( мы хотели жить в помещении, со стенами,которые дышат и пахнут натуральным деревом). Сейчас строимся и довольны результатом! Обратитесь туда. Желаю Вам успехов в достижении цели! И, главное, сил и спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю лучше материала для загородного дома, чем дерево. Это же самый натуральный и экологичный материал. Не хотел бы я жить за городом в каменном мешке, все равно что в квартире. Наш загородный дом построен из оцилиндрованного бревна, и баня из этого же материала. Так мы просто душой в этом доме отдыхаем, и запахом свежего дерева наслаждаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эконом вариант - дом из sip-панелей. Затраты на строительство уменьшаются по сравнению с традиционными способами строительсва, а также впоследствии существенно уменьшаются затраты на обогрев помещения в зимний период. Такой дом - как термос, тепло не выпускает, единственное что, необходимо позаботиться о правильной вентиляции.

Сборка дома осуществляется очень быстро. Например дом в 2 этажа с обей площадью 100-150м2 собирается по срокам:

1. Монтаж фундамента -1-3 дня.

2. Дать отстояться фундаменту 2-3 недели, если фундамент из буронабивных свай, если из винтовых свай, то можно приступать сразу после монтажа.

3. Сборка перекрытий и стен - 10-15 дней.

4. Монтаж кровли - 1-3дня.

5. Монтаж окон, входной двери - 1-2дня.

Итого в общей сложности - от фундамента до готового строения уходит от 3 до 5 недель.


Строительно-отделочные услуги в Саратове и Саратовской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с женой год назад начал строить свой дом и столкнулся с такой проблемой:"где нам взять пиломатериалы"? И нам посоветовали РКлес (http://rkles.ru/) , нам с женой очень сильно понравилась эта компания , сейчас уже прошло довольно не мало времени с момента постройки и до сих пор в доме стоит приятная атмосфера свежего дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами будем строить свой дом, уже приобрели участок terres.ru/poselki-econom - сейчас занимаемся покупкой всех необходимых материалов, чтобы весной приступить к строительству. У нас с этим проще, потому что мой свекор бывалый строитель и всегда поможет советом и делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если нет каких то конкретных предпочтений по поводу другого материал, то лучше чем дерево вам никогда не найти. Вот посмотрите проекты домов из бревна ручной рубки доступны по www.ecotechstroy.ru - это же сказка. Тем более, более экологичного дома будет просто не найти. Будете уверены, что такой дом точно на несколько поколений вашей семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В цивилизованных странах давно уже используют экологические материалы. Разве Вам хочется дышать формальдегидом? Брат моей жены заказал себе проект из бревна. Во-первых, это быстрее по срокам, а во-вторых, ну никакая бетонная постройка не даст того уюта и тепла, которое чувствуешь в деревянной. А запах какой.... Просто посмотрите и как выглядят дома из бруса и бревна и сами всё поймете. Была бы у меня такая возможность, я бы выбрал дерево, однозначно. Таково моё мнение.

Ну или керамзитобетонные блоки. Один из самых дешевых стройматериалов - при этом прочный и также экологичный. Формальдегид не содержит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше каркасных домов ничего нет, возводятся быстро, по цене не дорогие и по экологичности не отстают от домов из бруса. Мы тоже недавно заказали в "Строим дом" каркасный дачный дом. Домик получился довольно уютным, на днях уже завезем в него необходимую мебель и вещи, да и можно будет на лето переезжать жить на дачу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы построил из пеноблоков. Строится быстро, надежный, как ирпичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что резиновое покрытие для пола только в каких-то спортивных залах, в гаражного типа помещениях используется. Может, какие и другие технологии есть, не знаю. Для тепла лучше сделать монтаж теплых полов. Мне, в Инженерстрой делали. Это организация серьезная, и думаю, что если такая была технология популярна, мне бы предложили. Можете сами у них посмотреть услуги. Они вообще, под ключ все делают, и строительство коттеджей в Спб им многие доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело касается стройки и обустройства, тут важно все . Мы дом перестраивали, поэтому тоже сложности были. Пристройку сделали из блоков, обложили кирпичом. Сейчас заказали откатные ворота под ключ, для максимального удобства . Старались в первую очередь смотреть на качество , а потом уже на цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Хочу построить дом,долго думала о материале,знакомые советуют полистиролбетонную основу.Подскажите пожалуйста,что вы думаете о таком строительном материале как полистиролбетон?Может сможете поделиться преимуществами,либо недостатками при использовании его в строительстве.

Для строительства своего дома советую обязательно купить отделочный кирпич - залог прекрасного внешнего вида строения. Таким кирпичем облицовывают наржные и внутренние стены зданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация