Missibi@mail.ru

Хочу построить дом!

69 сообщений в этой теме

Посмотрите еще статью про герметизацию, вот например заделка швов в панельных домах цена www.promalpservice.ru/germ.html . Иногда проблемы с герметизацией межпанельных швов сложно определить сразу, но это будет заметно зимой когда через них будет выходить драгоценной тепло. Поэтому лучше всего решить эту проблему еще до наступления холодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь тоже живем за городом, нам это очень нравится. Конечно это решение далось нам нелегко, но мы не жалеем. Дом не строили , а покупали. Но обращали внимание из чего построен и как. Главное при выборе материала на качество внимание обратить , тогда в будущем не пожелтеете , что выбрали именно его . А мы обустраиваемся до сих пор, делаем все постепенно. Пеналы, шкафы, комоды, стеклянные полки покупаем, правда именно для ванны только пенал взяли . Хочется, чтобы мебель не перегружала помещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто собирается деревянный дом строить, могу порекомендовать хорошую, надёжную компанию - Сруб-Строй. Строят добротные дома из бруса и бревна. Есть собственное производство, древесина отличного качества. Нам баню строили и нескольким соседям нашим из посёлка. Работа долгая, не особо дешёвая, но оно того стоит. Со стороны сервиса тоже приятно всё - вежливые менеджеры, внимательные архитекторы. Рабочие грамотные, хотя всякое бывает, конечно, могут быть грубоваты где-то, но на качестве работы это не отражается. Отделку делают "под ключ", правда не сразу - нужно подождать полгода примерно, чтобы дом усадку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Хочу построить дом,долго думала о материале,знакомые советуют полистиролбетонную основу.Подскажите пожалуйста,что вы думаете о таком строительном материале как полистиролбетон?Может сможете поделиться преимуществами,либо недостатками при использовании его в строительстве.

Много было домов построено из полистиролбеирна. Скажем честно.. Материал не очень практичен и надежен. Да мы слышали про его великолепные свойства и то что это просто находка в строительстве дешевых домов, но всегда есть одно но: Дом не может быть дешевым :) Собственный дом это не автомобиль, он будет служить вечно.. а полистиролбетон... конечно отделка решает вопрос о прочности стен и скрывает ненадежности материала... но мне кажется лучше жить в хорошей квартире, чем в доме, построенном из чего-то подобного.

Дом может быть только кирпичный ;) ну или из клееного бруса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если построить дом из ЛСТК, стальной каркас получше, деревянный, ну конечно если сделать все по технологии.

такие дома отлино подходят для нашей местности, т.к. подходят для первой, второй и третьей климатической зон (суровые климатические условия). Благодаря своей прочности и теплоизоляции быстровозводимые каркасные дома подходят для любых климатических условий.

Срок эксплуатации сборных, панельных домов 50 лет, и это минимум, а максимум ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, оптимальный вариант это кирпич, пенобетон, да и прослужит он долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с кирпичом то понятно, а вот с пенобетоном все сложней, я слышал, что много брака попадается или вообще сделан не по технологии, а отличить простому покупателю будет не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с этим согласен, что много попадается не качественного товара, но я уже больше 6 лет работаю с www.kirpich.ru у них весь товар с сертификатами, так что у них вы точно купите качественный товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистиролбетон один из самых эффективных среди всех существующих в наше время материалов. Знакомые строили дом из него. Довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего однозначно вряд ли возможно ответить, так как неизвестны ни предпочтения заказчика, ни площадь дома, ни последующая отделка фасада или нет, в общем информации ноль. О самом материале можно сказать так: имеет право на жизнь со своими плюсами и минусами. А если серьезно, то такие вещи как выбор материала для строительства, так и сам проект дома я очень серьезно сначала обсуждал с ребятами из spektor.ru так как я благодаря им построился и по поводу материала консультировался именно с ними и по полистиролбетону могут дать вразумительный ответ и совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О самом материале можно сказать так: имеет право на жизнь со своими плюсами и минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каркасный дом строили, он теплый, зимой отличная экономия на отоплении. Кровлю решили сделать рулонной черепицей технониколь. Она укладывается на сплошной деревянный настил, герметично прилегает за счет собственного липкого слоя, дополнительно подкладочные ковры не нужны. Внешне смотрится красиво и стоит при этом очень бюджетно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзитоблок - экологически чистый материал, который обладает высокой несущей способностью, в отличие от газоблока или пеноблока.

Состав: керамзит, песок, цемент, вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом в постройке домов!!!!
 Я построил дом ТОЛЬКО ИЗ ПЕНОБЛОКОВ по МАКСИМАЛЬНО НИЗКОй цене!!!!
 Компания ПТК ИСТРА делает максимально выгодные условия своим клиентам!!!!!
 Вот их группа вконтакте https://vk.com/ptcistra
 Вот сайт, через который я собственно и совершил покупку http://ptkistra.ru/
 Если вы хотите построить дом, то в выборе этой компании можете не сомневаться, советую всем!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что лучше всего нанять строительную компанию для такого важного дела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пенобетона я тоже наслышан , люди жалуются на брак, но опять же смотря где ты его покупаешь . Надо смотреть , взять для начала - выложить немного, если нет то вообще не работать с такими поставщиками. Я сам не потянул , сил нет и времени, также пользовался услугами компании , которая и занимается строительством домов под ключ в Воскресенске http://stroitelstvo-kolomna.ru/ . Они закупают материалы у надежных поставщиков, по отделке мне подсказывали постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ранее столкнулась с таким вопросом, и много времени провела на всевозможных строительных сайтах и форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я дом из клееного бруса заказывал в компании Краус. Хорошее качество, собственное производство и рыночные цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше чем уверена, что можно придумать что-нибудь Росиия это страна чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший дом из дерева. Экологически чистый, для здоровья полезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт постройки дома только ничего не скажу, но как его обустроить по всем правилам точно знаю. Лучше этого ещё не находил (в пределах разумного конечно, мб у Звезд мировой сцены дома получше буду)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы умный дом, это уже на этапе  отделки. А по строительству деревянных домов хорошие видео можно на канале у Кострома-сруб посмотреть, там у них можно будет посмотреть и отзывы о строительстве и полезные видео по строительству бань и деревянных домов. Нам как раз их специалисты возводили и дом и баню из бруса. Строят они, кстати из качественного северного леса

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под усадку строили или из сухого бруса строили? Они только по своим типовым проектам могут строить, или можно у них индивидуальный  проект под себя заказать? Можно ли вносить изменения в типовые проекты? Например поменять планировку? Или изменить толщину стен в типовом домокомлекте? А то там везде брус 150 мм, или профилированный брус 145 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки строительства какие? По срокам они все вовремя сделали или сорвали? Просто интересно, если сейчас строительство начать, с апреля, например, то смогу ли я в готовый дом въехать до конца этого года, а то в том году из-за пандемии не успели построиться, точнее даже и не начинали в связи с ограничениями. А в этом решили уже точно строиться, а то цены на все растут и скоро наши сбережения обесценятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация