Missibi@mail.ru

Хочу построить дом!

69 сообщений в этой теме

Сроки строительства у Кострома-сруб 4-6 месяцев подробнее по работам и составу типового проекта можно по смотреть на сайте kostroma-srub.ru, то есть  можно в этом году  заехать в дом, при условии, что вы будете строить из сухого бруса. Потому что если строить под усадку, то усадка будет от 8 месяцев. Ну и тут еще от тебя зависит, успеешь или нет доделать отделочные работы до наступления  морозов, хотя бы коммуникации завести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2014 at 14:53, Eliot сказал:

Из пеноблоков дешевле будет, только как по прочности нормально будет? Вроде бы тоже хорошего касества, но не сталкивался.

Зависит от кармана и метода использования. Я заказывал строительство дома из газоблока для постоянного проживания и дачный дом - модульный дом. Если честно в техническом плане разницы особо не понимаю. Дом из газоблока 171 кв. вышел в 5,8 млн. Построили хорошо, без проблем. Я заключил сделку, отправил им сумму и все они сделали сами. могу ссылку на ребят оставлю (Может кому полезно будет nc-modul.ru/stroitelstvo-domov-pod-kluch). А на дачу заказывал модульный дом 57 кв., Удобно что дом сделали за месяц, с внутренней отделкой и мебелью. Все вместе вышло в 1 млн (modulnie-zdaniya.ru). Оба здания норм. Даже незнаю что еще можно о них рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2014 at 18:12, kingstroy сказал:

Эконом вариант - дом из sip-панелей. Затраты на строительство уменьшаются по сравнению с традиционными способами строительсва, а также впоследствии существенно уменьшаются затраты на обогрев помещения в зимний период. Такой дом - как термос, тепло не выпускает, единственное что, необходимо позаботиться о правильной вентиляции.

Сборка дома осуществляется очень быстро. Например дом в 2 этажа с обей площадью 100-150м2 собирается по срокам:

1. Монтаж фундамента -1-3 дня.

2. Дать отстояться фундаменту 2-3 недели, если фундамент из буронабивных свай, если из винтовых свай, то можно приступать сразу после монтажа.

3. Сборка перекрытий и стен - 10-15 дней.

4. Монтаж кровли - 1-3дня.

5. Монтаж окон, входной двери - 1-2дня.

Итого в общей сложности - от фундамента до готового строения уходит от 3 до 5 недель.

Сталкивался со строительством дома не раз. Я купил себе модульный дом 120 кв. Сначала заказывал бытовку дачу, затем дом. Если кому нужно, бытовку покупал на сайте (бытовку на nc-modul.ru), дом заказывал на (дом modulnie-zdaniya.ru). Заказывал в этих компаниях. Обе норм все сделали. Дом в общем 120 кв. мне вышли в 1.7 млн. Кто не в курсе это цена с внутренней отделкой, монтажом. Такой же дом из газоблока мне посчитали серый ключ 2,4 - 2,6 млн, еще нужна чистовая отделка и работы по участку.
Мне кажется намного проще и выгоднее купить готовый дом и не париться со строительством, поиском строителей, выбор материалов, контроля и гемороя. Я строил дом себе и родителям до этого и знаю что это за геморой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столь уж это и эконом вариант и там можно посмотреть варианты kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html К тому же там есть варианты по ценам, т.к. у них есть варианты по строительным работам. Исходя из этого как раз и варьируется ценник. Судя по вашему ценнику у вас будет дороже предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все эти малые формы подкупают отсутствием усадки, но когда начинаешь разбираться, то оказывается, что не так уж это и выгодно. Тут нужно сравнивать метраж, планировки, степень утепления. И в итоге оказывается, что выгоднее все-таки подождать усадку, но построиться самостоятельно. Т.к. это будет полноценный дом, а не бытовка с метражом в разы меньше. По итогу дом из бруса получается выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в принципе тенденция на рынке выставить ценк подешевле. Видел на других форумах уже  и предложение бани 3*3, то есть размером с деревенский  туалет. Так что нужно смотреть и сравнивать цены. Я понимаю, что бюджеты у всех разные, но и деревянные дома не так дорого стоят. тот же дом 6*6 ну  в 600 тысяч без отделки и коммуникаций встанет, ну с коммуникациями  и отделкой 1-1,5 млн. Да, размер с квартиру студию, но цена ниже. При условии, что земля есть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ценник строительства минимум на два умножайте. Тут опять же вопрос цены. Те же Кострома-сруб, могут и под ключ построить и я подразумеваю, что сделают они все, хоть и отделку. Но оно вам зачем? Да, они классные строители, но к отделке-то вы все равно только через год приступите. Тогда и будете искать отделочников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полистиролбетон актуален очень. Многие из таких блоков строятся. Сам пока подумываю, изучаю отзывы, настоящие и живые. Многое отсюда (master-block-almaty.kz) почерпнул, интересные мнения, но в целом не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший  материал, многие  сами замешивают правда там свои нюансы  есть, чтобы гранулы пенополистирола равномерно распредеились по объему. Но опять же, сравните  стоимости этих материалов. Вот тут https://kostroma-srub.ru/ стоимости постройки дома из бруса или профилированного бруса, это все равно выходит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть варианты по строительным работам, соответственно можно будет взять строительство на  свайном фундаменте, причем можно посмотреть варианты  и с фундаментом монолитная  плита и с цокольнымс этажном, такое  возможно, но это вызывает удорожание, но они могут построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое тоже  делают в деревянных домах, хотя чаще всего их все-таки ставят на ленточный  фундамент. Но если вы хотите полноценный подвал для варений, солений, то почему  бы и нет. Плюс такого фундамента - это дополнительная теплоизоляция, минус - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теплоизолировать и на ленточном фундаменте дом - ничего сложного. Просто стоимость строительства цоколя  вполне может вам встать по цене небольшого деревянного дома. Но при желании, я не думаю, что вам откажут. Мне Кострома-сруб строили все на ленточном фундаменте, и меня все устроило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже кто что хочет, деревянный  дом и подвал вполне совместимы, вам просто предлагают дешевые  варианты, но могут и монолитную плиту с цокольным этажом возвести, только стоимость там будет как  у  самой типовки примерно. Но опять же, не все  строят деревянные дома из-за их бюджетности, многим просто нравится жить в деревянном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, можно посмотреть варианты, в том числе по теплоизоляции, но, все-таки, в случае необходимости потребуется время, сразу утеплять или отделывать фасад деревянных домов нельзя, должно пройти хотя бы полгода с момента окончания строительства, прежде  чем приступить к отделке фасада, а лучше дождаться усадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад да, можно теплоизолировать, можно нет. Там как минимум утеплитель уже в межвенцовом соединении лежит, кроме того, даже  замая простейшая обшивка фасада тем же  сайдингом - это тоже утепление деревянного дома, с остальными утеплителями не забывайте про требования по паропроницаемости материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом защита  и утепление углов - вещь немаловажная. В первую очередь это защищает от разбухания углов и углового продувания, плюс, дает хорошую теплоизоляцию, т.к. теплоизоляционные характеристики древесины вдоль волокон хуже, чем поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это без сомнения, то есть можно было посмотреть в том числе и разные варианты по индивидуальным дизайнам. То есть можно будет все  посмотреть, заказать строительные  работы. Соответственно они реально и фундамент сделают и стены поднимут и крышу сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это строительная компания, поэтому да Кострома сруб делают и сруб и фундамент и крышу. А  все остальные  работы  выполняются  уже  после  прохождения усадки, то есть, когда уже не  будет изменения  геометрии сруба, тогда и проводку  можно будет прокладывать и трубопроводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это хорошая идея, мы также планируем расширение, так как изначально у нас был весьма ограниченный  бюджет на строительство, поэтому дом был комфортный, но небольшой, сейчас думаем что-то большее по площади строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация