Olga009

как выбрать розетку

15 сообщений в этой теме

Сейчас на рынке представлено очень большое разнообразие фирм изготавливающих розетки. Страны производители: Беларусь, Россия, Турция, Франция и др. Кто разбирается в данной тематике, подскажите, какую фирму какой страны лучше выбрать ?? Буду рада получить ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не бери китайскую или самую дешевую! а дальше здесь дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на рынке представлено очень большое разнообразие фирм изготавливающих розетки. Страны производители: Беларусь, Россия, Турция, Франция и др. Кто разбирается в данной тематике, подскажите, какую фирму какой страны лучше выбрать ?? Буду рада получить ответ :rolleyes:

Добрый вечер! Недавно покупал в квартиру электрику (год назад), сейчас на дом смотрю. Собаку уже на этом съел. Лучше всего заехать куда-нибудь на строительный рынок руками потрогать и выбрать что реально нравится, прицениться. Вживую всегда нагляднее чем на картинке, выключателями пощелкать можно. а покупать в интернет разумеется))) там дешевле! Мне больше всего понравились итальянские розетки, они красивые и стильные, но выключатели у них как-то грубо щелкают. А вот у немцев дизайн по проще, но на выключатель приятно нажать, мягко так ходит. А гарантию на них одинаковую в интернет-магазинах дают. По производителям - в квартиру ставил немецкие Merten. Они и красивые и надежные. У меня двое маленьких детей, что они с этими выключателями только не делали, чем только не пачкали. Раз в неделю тряпочкой протер - и как новые! А в дом думаю Gira поставить. Тоже немецкие, но подешевле чуток. Меня интернет-магазины розеток умиляют. Составить полный заказ на сайте я не смог, я в этом не разбираюсь. Размещаю у них заказ на сайте на 2 понравившихся розетки, перезванивает менеджер за подтверждением заказа. Я ему отправляю мои планировки и он по ним все что требуется на весь дом считает, кроме того еще и приличную скидку от цен указанных на сайте дает. Трудно представить себе что-либо подобное при заказе где-нибудь в интернет-магазине евросети например!

Итальянская Vimar проверено 15 годами службы

Смотрел, красивые. Но грубовато работают, на мой вкус.

Legrand - хорошо себя зарекомендовали.

Legrand говорят что подделывают много, и завод у них в России где-то. А это уже вселяет сомнения в качестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупать в интернет разумеется))) там дешевле!

В интернет магазинах может быть и дешевле, но внимательность при этом требуется не меньше (даже больше), чем в магазине обычном. Из личного опыта. Если покупать в интернете, то получать только самовывозом со склада (чтобы, если что, поменяли сразу) и при получении всё проверять как по комплектации, так и по качеству.

В остальном, в принципе согласен с AndreyBlack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, что Легранд самая крутая розетка , я у себя в доме недавно их устанавливал, говорят, что она стоит своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(demko12 @ 2.7.2016, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я слышал, что Легранд самая крутая розетка , я у себя в доме недавно их устанавливал, говорят, что она стоит своих денег!



Хм, инетресно. И что в ней такого особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Fusin @ 25.7.2016, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Хм, инетресно. И что в ней такого особенного?

Настоящий Легранд это качество, но дороговато. Если себе домой, то может можно и не так заморачиваться, но если в офис, где их частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще выбираю розетку по принципу "нравится/не нравится". несложная техника. не вижу смысла заморачиваться по поводу выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Arthur @ 28.7.2016, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
я вообще выбираю розетку по принципу "нравится/не нравится". несложная техника. не вижу смысла заморачиваться по поводу выбора

Вот и зря. В первую очередь нужно внимание обращать на степень защиты от воздействия окружающей среды. На корпусе розетки даже маркировка специальная есть. Например, в спальню можно поставить обычные, а вот в ванную уже с защитой от брызг воды. влаги и т.д. Плюс качество штепсельных разъемов смотреть нужно. Если там нет пружинок, то жесткость контакта между разъемами и вилкой уменьшится и контакт повредится от нагрева. Придется розетку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне вот иногда беларусские электроустановочные изделия попадают. Ну и пожаловаться честно говоря не на что. Добротно все и основательно пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И беларусские, и европейские розетки добротные. А вот китайские частенько подгулянные бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация